вторник, 6 января 2015 г.

Маста оф фаайяааа

Таху. Один из основных персонажей Бионикл. С него начиналось первое поколение, на нём оно и закончилось. Его же мы видим и в первой линейке перезапуска! Он не может быть плохим набором: его судьба - стать иконой серии! Символом!
Таху не подвёл.


Это не лучший Тоа Окото. Сейчас он на третьем месте, но, думаю, после покупки Копаки Таху сместится ещё на один пункт. Однако он в высшей лиге! Между Таху и Ливой огромная разница! Я имею в виду качество, понятно, что внешне они сильно различаются.
Таху красив, играбелен, но стандартен. И это правильно! Онуа шикарен, зато он не смотрелся бы так хорошо в роли лидера, как Таху. Лидер команды должен сочетать в себе черты остальных членов, Таху так и делает! Мне кажется, леговцы попали в самую точку.
Выглядит так, будто я обрекаю лидеров команд быть слабее некоторых других участников, отбирая право на большую оригинальность. Это, разумеется, не так. Просто у Таху Окото есть и серьёзные недостатки.
Во-первых, нелепый внешний вид механизма. У других Тоа он не кажется инородной частью (не могу говорить за Копаку). Недостаток заметен сбоку и частично со спины.
Во-вторых, броня на голенях. Она слишком широкая, если смотреть спереди или сзади, и слишком тонкая, если смотреть сбоку. К сожалению, леговцев это не заботит, раз они используют такой дизайн второй раз.
В-третьих, с размерами маски и оружие леговцы переборщили. По поводу маски это именно размер. Ощущение, будто Таху малость переел. Вот по поводу оружия тут скорее даже не размер, а форма. Мечи (я говорю об основных) в руках Таху кажутся игрушечными. Он и есть игрушка, спорить не могу, но я бы всё-таки хотел менее "мягкого" внешнего вида. В некоторых местах на мечах стоило убрать плавность.
Ну и в-четвёртых, торчащие джоинты на плечах. Общий недостаток для большинства Тоа, но от этого он не пропадает.
Напоследок ещё о некоторых плюсах. Я в полном восторге от крепления мечей за спину, это выделяет Таху на фоне других Тоа и придаёт ему более эпичный вид. 
Механизм работает без нареканий. Детали на плечах не мешают.
Играбельность на высоте. Классический Таху, однако дополнительные мечи серьёзно добавляют очков.

P.S. Если среди вас, мои дорогие читатели, есть скучающий человек с хорошей памятью, он может начать считать, сколько раз я пошучу на тему  ЗЭ МАСТА ОФ ФАЙЯ. Первый был тут.

10 комментариев:

  1. По считать?-мне слишком лень пусть другие это сделают.
    Таху сорвиголова,вспыльчивый и второй мой бионикл, который был у меня в детстве)
    Нынешний "ЭЭ МАСТА ОФ ФАЙЯ" в твоем любимом исполнении АВ. Мне не совсем нравится, но не буду выпендривается. Скажу так новый Таху достойно сделан и все пожалуй.
    "Ощущение, будто Таху малость переел"- Перчика Чили))
    П.С.
    Меня всегда интересовало почему Огненные Тоа всегда лидеры неужели маркетинг?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таки вообще красный цвет - цвет главных героев. Вспомним тех же Трансформеров, Рейнджеров или Мстителей ( Хотя там ЖЧ делит место лидера с Кэпом ). Единственное использование главным героем другого цвета, нежели красного, можно считать Шаман Кинг. Ну и Соника, да.
      Красный цвет - королевский, все-таки, цвет.

      Удалить
    2. Спасиб Давид, а то уже давно стоило вспомнить моей дырявой голове об этом)
      П.С.
      Насчет TF я знал.

      Удалить
    3. Всегда пожалуйста :3
      ( Увеличиваем количество комментариев )

      Удалить
    4. Но в Сонике есть красные соперники, Наклз (В Классическом) и Шэдоу (В современном)
      Еще ёсть серия Мегамен, где главный герой синий (Только меняет цвет, когда меняет оружие, полученное от боссов, таких как Айсмен, Файрмен...Фараомен,Тодмен и даже Клоунмен) но есть соперник (До Мегамена 7) по имени Протомен. В Мегамен Икс, Икс тоже синий, а Зиро красный. И вот Зиро получил собсвтенную серию. Даже в сторонней серии от Mega Man Zero - Mega Man ZX, пусть мы и начинаем в синей броне Биометала модели X, потом она становится красной ZX.
      Кажется я заболтался... просто люблю Мегамена) Его Капком тоже забросили, но думаю, рано или поздно вернут.

      Удалить
  2. После недели запоя, я решил вернутся. Поздравляю с покупками, АВ :3
    Глянув твои посты, уже более-менее составил список покупок ( Правда у меня в этом году на Лего остается только 6k, так что все плохо ), жду пост про Гали.
    Таки я купил грузовик из Черепах, и после скучной сборки, набор все-таки порадовал. Ждал худшего. Единственный серьезный минус - лица черепах. Именно Лео. Рафу новый образ идет, а Лео будто съел залпом пару лимонов и пытается сказать пафосную цитату из Трансформеров.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, про МАСТА ОФ ФАЙА. Пока вроде только 3 упоминания, будем считать дальше.


      Вдруг мне дадут ачивку :3

      Удалить
  3. А на мой взгляд Таху 2015 - это эталонный Тоа Окото. Онуа может и хорош, но его строение кардинально отличается от остальных. Единственное что мне не нравится в этом Таху - никак не обоснованное наличие золотой брони. В 2010 это была супер-броня, а теперь это всего-лишь украшение, портящее набор. Вот если бы она была серебристой, смотрелось бы намного лучше и ближе к оригиналу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласен здесь, хотя если сравнивать, то у Копаки эта же золотая броня выглядит еще более необычной.
      А вообще, как я понял, Леговцам просто было лень отдельно давать детали на создание "Адреналина" и они просто заранее дали им золотую броню.

      Удалить
  4. На мой взгляд он лучший .

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно