пятница, 9 января 2015 г.

Слухи о Биониклах второго полугодия

Господа, это лишь слухи. Не Жодопазик, конечно, но всё же допускайте вероятность того, что это неправда.
За новость должен поблагодарить zg0. Оригинал - вот это сообщение на ЕБ. Позвольте, я не стану копировать английский текст, а сразу напишу свой перевод. Курсив - перевод, обычный шрифт - мой комментарий.
  • Черепной воин худой, с большим луком из таких деталей. Худой не очень хорошо, значит стандартное строение. Лук может оказаться неплохим, главное, чтобы были не только те детали из Чимы. очень хорошо, что не использовали хвост из Бен10.
  • Черепной тесак тоже довольно худой, и у него не 4 ноги, а 4 руки с мечом в каждой. Я морально приготовился к этим мечам, вам тоже советую ожидать худшего. Четыре руки - интересно, возможно, запихнут оригинальную функцию. И под словом оригинальная я имею в виду не ту, которая была у Скарокса
  • Черепной убийца напротив скорее грузный, с фиолетовыми рогами на голове. Размахивает большим молотом или топором. Что ж, немного шаблонно, однако при хорошем исполнении может получиться достойный набор. Я рассчитываю на молот, так как топоры более распространены.
  • Черепной скорпион - единственный нечеловекоподобный в линейке. Шесть ног и большое жало. Просто скорпион. Ну, ничего особенного описание не даёт. Было бы классно, если бы леговцы запилили для него необычную цветовую гамму.
  • Ваятель масок в последнем наборе, к сожалению, скорее всего без молота и без маски Созидания, однако это должен быть Экиму, потому что он имеет золотые и прозрачно-голубые детали. На картинке он прыгает или падает на злодея. И вот он действительно пугающий! Большой, размером минимум с Копаку, чёрно-прозрачно-красный. У него два разных оружия: меч и топор. Торс выглядит так, будто состоит из двухцветных деталей, в который чёрный переходит в прозрачно-красный. Вне всякого сомнения в наборе Экиму. Я не верю, что нет ни молота, ни маски Созидания. Экиму должен быть с молотом и в золотой маске Стражей, а маска Созидания должна быть объектом сражения. Леговцы допустят большую ошибку, если сделают не так. Злодей не такой уж и большой, я очень хотел видеть настоящего титана. Цветовая гамма не радует.
Вот такие пироги! Раньше времени расстраиваться не будем, надо оставаться оптимистами. Всё идёт к тому, что вскоре мы увидим и предварительные изображения. 
В середине января, если я правильно загуглил, будет выставка игрушек в Лондоне. Фотографировать там нельзя, но описания наборов от очевидцев мы наверняка получим. В конце января же будет выставка в Нюремберге (если я правильно загуглил), и вот тогда мы узнаем всё!

28 комментариев:

  1. Кто это на картинке птеродактиль/птеранодон мутант из чимы?
    Надеюсь ты прав АВ и они будут лучше чем нагрудник)
    Безусловно надо дождаться офф, а там по размыслим спс за старания АВ)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жодопазик.
      P.S. В слове "официальный" одна ф.

      Удалить
    2. Спасибо поправил(больше лишних комментариев).

      Удалить
  2. Он сказал, что Экиму без маски и топора. А вдруг он видел недоделанные предварительные изображеня?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Недоделанных быть не может. Если он ошибся, то не разглядел.

      Удалить
    2. Ну почему это? Можно делать их, и случайно ктото увидит их в процессе. Ну или же как с чимой 2014/1, на предв картинках которой не было голов

      Удалить
    3. Предварительные изображения, которые мы видим - изображения из каталогов. Там более-менее окончательные варианты. Недоделанные прототипы так и остаются прототипами, и в сеть попадают через несколкьо лет и далеко не все.
      Некоторые шлемов в Чиме не было, потому что это были абсолютно новые детали, которые леговцы не слепили для пототипов.

      Удалить
  3. Что сказать пока не чего не понятно с Экиму LEGO по моему поторопились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне видится так: первый год - маска Созидания, второй - Контроля, третий - Абсолютной силы.

      Удалить
    2. Я всё же рассчитывал что Экиму поддержат в тени подольше как Мата-Нуи в своё время

      Удалить
  4. "Лук может оказаться неплохим, главное, чтобы были не только те детали из Чимы."
    Возможно ли ещё использование лезвий из положительных АФ Чимы второй волны?

    "Я рассчитываю на молот, так как топоры более распространены."
    Угу, как у Чи Мунгуса. Хотя, может его подправят так, чтобы ударная часть больше не крутилась?.. Да и с четырьмя руками держать молот будет проще, ведь скованности не будет(?) И потом, рога могут быть такими же, как у Аквагона и Дракона, но в другом цвете, или новые...

    "Ну, ничего особенного описание не даёт."
    Возможный клон Скорпио из Дикой Планеты, но без одной пары конечностей(?) А жало, всего скорей, будет с такой же функцией.

    "Экиму должен быть с молотом и в золотой маске Стражей, а маска Созидания должна быть объектом сражения."
    Видать, его быстро откачают, но зачем так скоро? Кроме того, после взрыва Экиму был уже без молота, и в саркофаге тоже.
    "Злодей не такой уж и большой, я очень хотел видеть настоящего титана. Цветовая гамма не радует."
    Макута после того, как одел Маску абсолютного контроля, немного увеличился в размере и стал красно-чёрным. Не этот ли будет?

    Ниазеск.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лезвия Чимовцев большие, их бы заметили.
      Очень сомневаюсь, что противник Экиму в наборе Макута.

      Удалить
    2. Прискорбно, лезвия вроде неплохие, но подход к ним нашли неправильный, особенно у Пантара.
      А ещё в записи с EB написано, что цвета торса у Копакоподобного смешаны приблизительно в стиле масок Стражей. Только про какую часть торса упомянули - скелетную или броневую?

      Ниазеск.

      Удалить
  5. Воу, не ожидал на скорое появления утечек. Ну многого конечно не даёт, но все таки. Очень даже эпичное описание Экиму ) А если они не положат маску созидания, то может быть леговцы растянут это дело ещё на годок..
    При написании "леговцы", т9 исправляет на "ленивцы" :)
    Dikobrazvik

    ОтветитьУдалить
  6. Хорошие новости. Значит торговые каталоги уже существуют и мы скоро можем увидеть картинки. Наборы судя по описаниям довольно крутые. Но сверх-оригинального в них ничего не будет. Большой лук уже был у Бриз 2013 и Бетмена 2012. Надеюсь новый лук из крыльев Королевы будет не хуже. Жаль он не написал, какого цвета этот набор.
    Худой четырехрукий злодей - это Демон Скорости (если снять его с мотоцикла). Но я полагаю, что мечи у него могут быть новыми.
    При описании Черепа-Убийцы мне вспомнился Пайрокс. Интересно будет увидеть его молот или секиру.
    Череп-Скорпион - это будет просто еще одна версия Скорпио из Дикой Планеты, в других цветах. Хотя, он также может быть похож на скорпиона из Чимы прошлого года
    Последний набор выглядит несколько странным, исходя из истории, но крутым по описанию. Как мы знаем, Экиму умер и был похоронен в саркофаге, получается он будет воскрешен во втором полугодии? А что если это не сам Экиму, а один из Стражей, ставший новым Создателем Масок? Злодей по описанию походит на Макуту, но называется иначе. Также очень странно, что это еще за новый злодей...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А зачем тогда похоронили ? Хотя Матануи с великово катаклизма тоже можно было щитать мёртвым , то есть Экиму в анабиозе .

      Удалить
  7. Только интересно, почему они все "skull".
    Будут элементы костей торчать?
    А вообще, интересно.
    АВ, на Той Фэире можно фоткать, все картинки отуда в конце января)
    Что за ПтЫц на картинке?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вообще на фэйри фоткать можно, но на Лонжонской СТРОГО запрещено. Оттуда в 2014 только фотография "входа", так сказать, была

      Удалить
  8. Да, Нюрнберг всегда нам подкидывал классные фото. А в Лондоне выставка в этом году будет позже обычного, в 20-22 числах января (это на ней фотографировать нельзя). Там будут некоторые эксклюзивные наборы или серии (как в том году с "ВК", в этом году, судя по ЕВ, будет Майнкрафт). Но вряд ли эти описания помогут - Нюрнберг начнется примерно в то же время (28 января), а картинки всплывут после окончания выставки (где-то 3 февраля). В прошлом году разница между двумя выставками была больше, около 10 дней. Мой оптимистичный прогноз - фотки все же появятся в конце января.

    ОтветитьУдалить
  9. А по-моему черепной скорпион будет похож на смесь нуи-яги и повелителя черепауков.

    ОтветитьУдалить
  10. АВ, ты будешь покупать все наборы BIONICLE? Независимо от цены, качества и количества?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово! Интересно потом будет посмотреть на коллекцию человека, который не упустил ни одного набора)

      Удалить
  11. Почему героев бренда называют биониклами?
    Бионикл-от анг. обозначает биологическую хронику.
    А в каждой хронике по сути повествуется история которая начинается с рассказа о создании мира. В случае с тем что постоянно обсуждаем это хроника это история о создании загадочного мира который населяют био роботы , которых мы в свою очередь сопоставляем с отрицательными персонажами. На основании раннее изложенного мы можем сказать что называть этих существ биониклами будет считаться грубой ошибкой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ньюфаг штоле?
      Никого не заботит лексическое значение слов, от которых образовано название серии. Тем более, что слово "Бионикл" не имеет значения кроме как именно название серии.
      На иностранных форумах, насколько мне известно, Биониклами никого не называют. И мне кажется, это весьма неудобно.

      Удалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно