суббота, 24 января 2015 г.

Биониклы второго полугодия в неполной красе

Похоже, что каждое сообщение о новостях Бионикл я буду начинать со слов "Свалились как снег на голову". В сети появились предварительные изображения наборов второго полугодия! Точнее, фотографии каталога с предварительными изображениями. Давайте ж взглянем!


Черепной воин. Эээм, зомби-страж джунглей? Ну арбалетолук ладно, хотя я не могу сказать, что рад. Ноги странновато выглядят. Голени - новые детали, и они чересчур тонкие. Пальцы на ногах тоже вызывают сомнения. Голова, кажись, интересная. Понравилось, что есть и холодное оружие, которое убирается за спину. Но не будет ли она пустой?
Вы, мои дорогие друзья, могли подумать, что в наборе будет золотая маска Копаки. Если вы так не подумали, то молодцы. В наборе будет другая маска, это же просто произвольная маска для того, чтобы показать, что в наборе будет маска. Я, господа, предпочёл бы пауков других цветов, но леговцы опять не прислушались ко мне.


Черепной тесак. Пока что наиболее слабый набор. Голова так себе, ноги опять тоюсенькие. Причём, у каждого злодея (кроме Скорпио) на бёдрах виднеются удлиннители.
Три новых клинка (которые также наличествуют у воина и шлифовщика), какое-то цепное оружие и четырёхрукость могут заинтересовать. Больше ничего особенного.


Черепной убийца. Ужасные колени. Да и вообще ноги. Ужасные колени, а прямо над ними тонкие бёдра! Глаза немного болят смотреть на эту картинку, поэтому я быстро.
ААААА, руки такие же! Чёрт, кровь пошла...
В общем, крутые топоры и бычийй череп с непомерно большими рогами из вот таких деталей сами разглядывайте.


Черепной Скорпио(н). А вот этот порадовал почему-то! Лапы очень хорошо смотрятся. есть клешни. Несколько непонятен хвост, очевидно, что там будет функция хватания.


Главный набор - Ваятель маско против Черепного шлифовщика! И он пока кажется самым удачным.
Экиму, как я и хотел, в золотой маске Стража. Пытается заполучить маску Созидания обратно. Разочаровывает, что наследник Артакхи, который был один из самых могущественных существ в П1, размером со Стража. Хотя это было понятно ещё в октябре, когда мы увидели первую анимацию, показанную на Комик Коне. Более того, по конструкции Экиму очень похож на Стража огня, только броньки на груди рамера не 4, а 3. Непременно должен быть механизм Тоа.
Молот Экиму мелковат. Кажется, что он состоит из пулемётов Стражей, а не из таких деталей, как все считали. Экиму добавили щит, состоящий из пилы и диска с принтом.
Шлифовщик... Никак не могу понять, что и как он шлифует. Ноги и руки его так же отвратительны, как аналогичные части тела Черепного убийцы. В местах крепления рук к туловищу видны некие круги, и у меня нет никаких идей по поводу того, чем они могут быть.
Оружие не уникально, зато голова интересная. Не похоже, что это та маска, но ведь мы смотрим на прототип. Хотя у шлифовщика ещё и рога виднеются.
Чуть не забыл отметить новую броню на туловище. Думаю, она будет у всех. Деталь с рельефами, так что должна быть хорошей.

Итог? Если судить только по этим изображениям, то всё плохо. На следующей неделе выставка в Нюремберге, тогда и узнаем так ли это! Организаторы наверняка поставят наборы в ужасные позы, но мы постараемся на той одинокой фотографии из фотоотчёта какого-нибудь ЕБшевца разглядеть их в мельчайших подробностях.

Пост про Скуби-Ду будет завтра. Про Ниндзяго писать не стану, ибо заинтересовал только призрачный дракон.

19 комментариев:

  1. Корак-Detail-кал24 января 2015 г. в 22:41

    Диск не с принтом. Это резьба на детали. Такая деталь стартовала в Френдс, и появлялась в Ниндзяго.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Корак-возьму-Шлифовщика-кал24 января 2015 г. в 22:56

      Ее пикча, если интересно: http://www.bricklink.com/PL/15744.jpg

      Удалить
  2. Шлифовальщик и убийца впечатлили даже на предворительном изображении видно что LEGO более или менее в них вложились остальные пока разачеровывают.

    ОтветитьУдалить
  3. Не думаю, что "skulll" везде переводится как "черепной". Только пока нет идей на грамотный перевод. Slicer'y и basher'y прямо-таки напрашивается аналог "шлифовщика", т.е. "разрубающий черепа" и "проламывающий черепа".

    В сравнении с первым полугодием это ППЦ.
    Есть у меня, кстати, одна конфид. картинка с последним набором, ускользнувшая от ТМа. Не очень большая, но всё-таки кое-что на не можно разглядеть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не знаю, как перевести, поэтому пока так.

      Что ж не поделиться картинкой?

      Удалить
  4. 'Униальный' ты забыл 'к'
    Видел седня утром эти прототипы и у меня от них одно отвращение особенно от черепного убийцы(дрыщявые конечности,рога надоели), скорпиона(цветовая гамма) и тесак(кислятина, ноги). Черепной воин не плох. Последний набор пока самый интересный(конструкция ЧШ) и удачный.
    Надоели золотые маски дайте лучше еще пауков(зеленых,красных), а хотя если подумать у нас будут одни гады летом, то каким боком к них появится золотые маски, неужели макута(скорее всего нет) выковал...
    Я могу долго думать об этом, но не стану.
    Бедный Скуби:(

    ОтветитьУдалить
  5. Так они же кости ходячие! Так и должно быть! (худые руки/ноги или что там)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шаманахарь - скелет. И при этом самый большой набор ФГ.
      Скелетообразность не плоха сама по себе, но исполнение, судя по этим картинкам, хреновое.

      Удалить
    2. Действительно и, значит, леговцы переиграли в borderlands 2 dragon keep.

      Удалить
  6. Видимо, мой разбор читал. =) Вот, кстати, у четырехрукого удлинители еще вроде как и на руках. Те же детали на кистях у последнего набора куда короче. Или это обман зрения?

    Кстати, не мог бы ты кинуть ссылку на галерею Ниндзяго?

    ОтветитьУдалить
  7. Ох, жесть.
    Радует, что хоть маска Созидания есть)
    Пойду зайду на БЛ, посмотрю старые наборы Био, гляну на цены... Поплачу и пойду есть мороженое.... Потом посмотрю на новые, опять поплачу и продолжу употреблять мороженое...
    P.S:С ниндзягой у меня так же, хотя усатый дракон ву выглядит неплохо)
    Может сделаете отдельный пост по Призрачному Дракоше?)

    ОтветитьУдалить
  8. Заметно у лего на вторую половину этого года странную тенденцию на монстров. Скуби ДУ, Скелеточерепа в Био, 14 серия минифигурок, призраки в Ниндзяго. Хм, к чему бы это?

    ОтветитьУдалить
  9. И что забавно, что по золотой маске в наборе можно легко определить стихию злодея. Эх жаль что нас обделили на воду и огонь. Хотя... кто знает, может мы увидим их в виде эксклюзивов. а то маловато как то наборов выходит, да и плюс к тому они почти все средние канистровые.
    Что ещё я заметил, что у каждого присутствует по два прозрачных цвета в цветовой гамме - оранжевый и какой-то свой. У воина - голубой(лёд), у тесака - зелёный(джунгли), у башера - фиолетовый (земля), а у скорпио - жёлтый(камень, хотя он наверняка опять окажется зелёным, как же это раздражает у Похату...). По поводу костей, они такие тонкие потому что сделаны в виде костей(да, глупо), и это правильно. злодеи то всё-таки скелеты, но хотелось бы видеть тут здравую зомбиевскую ассиметрию, как прозрачные детали у ледяных чимовских злодеев. В общем сама идея наборов мне нравится, но прежде чем делать выводы. надо хотя-бы дождаться фото с выставки.

    ОтветитьУдалить
  10. Хотелось бы отметить что skull grinder переводится по мнению гугл транслэйт как череп мясорубка

    ОтветитьУдалить
  11. ИМХО, наиболее интересный перевод - палач

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно