вторник, 27 января 2015 г.

Сеньоры стихий против Сеньора араньи. Финале

Итальянский? По какой логике появляются анимации Бионикл? Английский, чешский, теперь итальянский.
Вот так с нотками пиццы завершается первый сезон сюжетных видео. Так себе завершается, смею заметить. И дело не в языковом барьере.


Начали неплохо. Эпичное появление Тоа. Правда, не понимаю, почему Копака и Таху таскают оружие под мышкой. Они же уже надели золотые маски и прочувствовали силу стихий!
Нравится, как нарисована Гали.
А потом начинается капец... Таху говорит, что станет их лидером, и Копака лезет драться. Забавно звучит речь Копаки на итальянском. Будто они действительно сеньоры из Средневековой Европы.
Потом они дерутся, Гали тыкает их топором (?), Онуа, как шаблонный громила-добряк, разнимает их. Лива ржёт, а Похату весь такой серьёзный (?!) говорит, что они не одни.
Весь восьмой эпизод посвящён жииииирной-жиииирной толстой морали о том, что поодиночке Тоа не способны одолеть врага, но вот объединившись... Это стандартная мораль Бионикл, но показана она именно так, как я описал: толсто.
И в итоге Паук с позором (позором для леговцев) побеждён. Кстати, создатели мультфильма очень схитрили, увеличив размеры Повелителя пауков. Нехорошо так делать.
Повелитель пауков стоял на площадке с постаментом для маски. Маска из набора так ни разу в видео не засветилась. Не угадал я. Тоа просто победили и всё.
В девятом эпизоде Тоа приходят в разрушенный город, что-то говорят, но ничего не делают. Уходят из кадра, и из-под земли высовывается рука скелета. На русском или английском этот эпизод представлял бы, конечно, куда большую ценность.
О том, что это конец, тонко намекают титры. Интересно, что в авторах идеи числятся Фаэейбер (он ещё и один из авторов истории) и Грегушка.

И это всё. Господа, нас обманули! История проста, затянута, выполнена топорно, эпичность местами проскальзывает, местами сливается. Леговцам предстоит провести огромную работу над ошибками, чтобы второй сезон стал лучше! 
И я дам им второй шанс. Так уж и быть.

5 комментариев:

  1. Это де LEGO это же игрушки о каком серьёзном сюжете идёт речь? Радуйтесь что хоть так а не как в Фабрике. Понятия не имею почему раньше сюжет старых Био был лучше. Но опять таки подождём посмотрим может всё улучшиться правда надежды мало.

    ОтветитьУдалить
  2. Фэйбер и Фаршти указаны в графе ORIGINAL Story.
    Думаю, им просто дают дань уважения, как создателям. Именно поэтому, надеяться еще рано.

    ОтветитьУдалить
  3. БОЛЬШОЙ ФЕЙСПАЛМ ВСЕМУ ЭТОМУ БЕЗОБРАЗИЮ!!!
    М-да нагрудник в истори убогие чем в реальной жизни(еще хуже).
    А его не верный размер я заметил давным давно.
    Я не верю в лучшую сторону 2-го сезона будет еще хуже!

    ОтветитьУдалить
  4. Представляю, как бы Таху и Копака сцепились в старом поколении, но тут получилось очень комично. Странно, что Похалу теперь стал сторониться остальных, в П1 он, вроде как, был более общительным(?)
    Может быть, маска ЛЧП будет играть роль артефакта, раз он её нацепить на себя не может? Или окажется в дальнейшем, ведь не могли бы её просто так взять и положить в набор без подробностей(?)
    Интересно, это город, в котором жили будущие Черепа?

    ОтветитьУдалить
  5. http://vk.com/bionicle?z=photo-976808_354086363%2Falbum-976808_00%2Frev


    Плейер1

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно