среда, 14 января 2015 г.

ЗЕ ПААУААААА

Таху продолжает радовать безумными криками) Вышел четвёртый эпизод мультфильмов Бионикл, но пока только на английском. Жду русского дубляжа, потому что манера речи английского диктора мне не нравится. Нет, крики про ПАУАААА шикарны, однако Страж бесит.

Прежде всего меня разочаровало то, что нам практически ничего нового не показали. Мы уже кучу раз видели, как Тоа вместе со Стражами или водиночку шли к маскам силы.
Не очень понятно, почему многие кадры противоречат персональным анимациям Тоа. Там Повелители стихий были одни и сражались с паучками, а тут их прикрывали Стражи. Маску Гали то окружает тьма пауков, то нет. Таху вроде как сражался с Повелителем пауков, а тут ему надо было выручать Стража, у которого кончились патроны.
Интересным мне показалось, что Тоа шли к маскам недели. И за это время ничего не произошло?
Категорически не нравится, что из Таху сделали труса. Всё бы ничего, но его вздох или вопль... Да и лицо, притом, что Страж в этот момент вёл себя очень мужественно.
В общем, лучшая часть ролика начинается в самом конце с криком Таху и музыкой. Будь всё видео таким, было бы гораздо лучше.
Многие отметили, что анимация обрывается. Я частично с этим согласен. С одной стороны, я ожидал именно такого конца ролика и я считаю, что режиссёр выбрал верный момент. С другой стороны, не хватает точки, которую можно было бы поставить крещендо (увеличение громкости музыки) или просто каким-нибудь эпичным звуком.

Напоследочек, про статуи. В последнее время часто встречаю обсуждение (в основном на РФФЛ), дескать, из камня высечен один из наборов второго полугодия. Мне кажется, это не так, но время покажет!

8 комментариев:

  1. Да, эпизод эпичен, но я ожидал что эпизоды будут минут по 20 и расскажут весь сюжет. Раскатил я губу конечно, но как же сюжет.. Ещё есть надежда на книги. Может они появятся с наборами второго полугодия..
    Dikobrazvik

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сюжет, как и в 2001 году, будет не особо глубоким. Тогда Тоа охотились за масками, сражались с дикими Раями (нет, ну правда в книгах так было написано!), а особого смысла в их действиях не было. В 2002-03 годах книжки стали более информативными, но основной виток сюжета пошел с 2004, когда пошли вменяемые книжки про Метру Нуи, Великого Духа и Макуту Теридакса. Три года книжки были абсолютно бестолковыми и не несли в себе никакого смысла. Может, и сейчас не стоит на "Био" возлагать большие надежды? Дайте авторам и дизайнерам "нащупать" линию сюжета и создать колоритных персонажей. В игре 2003 года все Тоа казались одинаковыми, различия в характере проявились гораздо позже. Повторюсь, дайте Лего время. Москва тоже не сразу построилась.

      Удалить
    2. Но ведь говорили мол будут работать над сюжетом.. Так вот пусть работают. Они вроде не уточняли в каком виде будет поставлятся сюжет, но эти эпизоды это ведь не все? Надеюсь что будет что-то ещё, а кроме эпизодов это могут быть книжки. Главное чтобы био не деградировало в сюжетном плане как ХФ, а так я готов потерпеть. А вообще тогда био была одна из первых серий АФ и поэтому леговцы не могли сразу использовать большее количества бюджета и времени потому что не знали как она себя покажет и какой будет спрос. И хоть в книжках не было особого толка, они все же давали представление о мире, героях и злодеях, вместо вот таких вот эпизодов я думаю лучше бы выпустили книжки, было бы более подробное повествование.
      Dikobrazvik

      Удалить
  2. Таху действительно Пауокин/Довакин)))
    Халтура озвучки меня давно припекает(один голос на всех), даже и не знаю как будут выглядеть перевод от наших дубля торов...
    Чуть не забыл где огненные кулаки/клинки защитника он их дома оставил?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оружие вышло настолько унылым, что его решили не добавлять в анимации, ИМХО.

      Удалить
  3. Судя по детали снизу, которая похожа на "крыло" Матери, это может быть Черепной воин.

    http://www.youtube.com/watch?v=nm6DO_7px1I

    Ниазеск.

    ОтветитьУдалить
  4. По поводу статуй, мне кажется это правда, ведь Лего любит в этом году нам делать ТОНКИЕ намёки на будущее. Что ж, если это правда, то я немного разочарован, что они решили сделать черепного скорпиона гуманоидом. Но прежде о чём-то судить надо увидеть хотя-бы предварительное изображение набора. Может его внешний вид даст закрыть глаза на его "гуманоидность"

    ОтветитьУдалить
  5. Как патроны кончелись ? Ведь это элементарная сила , а не патроны ё

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно