четверг, 16 июля 2015 г.

Первые изображения двух наборов по VII эпизоду!

Здравствуйте, друзья. Новость последних часов: фотографии передних сторон коробок пары наборов по "Пробуждению силы", появившиеся на этом сайте. А именно новых Крестокрыла и Тысячелетнего Сокола. Наборы интересны ещё и тем, что эти модели фигурируют как в оригинальной трилогии, так и в новом фильме, поэтому являются одновременно и переизданием, и новинкой. Давайте же взглянем!

Крестокрыл сразу удивляет своей цветовой гаммой. Показанные в трейлере истребители имели вроде бы стандартную грязно-белую расцветку, а тут такое проявление стиля.
Многие элементы набора напоминают предыдущие версии. Я не вижу особых отличий носовой части от крестокрыла, который есть у меня. О да, они поменяли местами тайлы 2х2 и 2х4, чудеса! Наиболее явные отличия в крыльях: наконец появились пулялки (по одной на крыло), турбины как-то располовинились. Благодаря фенам леговцы смогли изобразить и торпеды, которые раньше никак не выстреливали. Форма кабины также претерпела изменения. Мне интересно посмотреть на воплощение механизма: у меня есть два истребителя с этой же функцией (ещё ARC-170), и в обоих она сконструирована по-разному.


Тысячелетний Сокол порадовал меня чуть меньше. Леговцы зачем-то добавили четыре дырки в носовую часть. Назначение передней пары я понимаю: там находятся хвосты-спусковые крючки пулялок, но почему их не закрыли круглыми плиточками? Немного менее цельной стала цветовая гамма: тёмно-серые детальки тут и там придают какой-то недоделанности внешнему виду. У прошлой версии дела с эти были лучше.
В кабину по-прежнему помещаются две минифигурки, одна немного за другой. Потолок так же раскрывается лепестками: замену такому элегантному способу леговцы ещё не скоро найдут.

Минифигурки пока ничего особенного не говорят, разве что можно отметить, что в обоих наборах есть новый круглый дроид (я уж подумываю, не во всех ли наборах он будет?), в Тысячелетнем Соколе постаревший Хан и вечномолодой Чубакка, который ещё в Войнах клонов участвовал, плюс девушка, которая засветилась в трейлере и, очевидно, будет одним из главных героев.

Я всё же надеюсь, что основные персонажи появятся и в менее дорогих наборах (вон у главгада огромный истребитель, я такое не могу себе позволить), а то, похоже, мне придётся его миниифгуркой обходиться (а, стоп, он же тоже в Тысячелетнем Соколе). По поводу того, что эти наборы являются частичными перевыпусками, я не переживаю: для меня это стандарт лего ЗВ и его хорошая сторона. А всех недовольных должно радовать то, что все оставшиеся наборы будут абсолютно новыми.

4 комментария:

  1. Первый набор мне больше понравился, может и куплю.

    ОтветитьУдалить
  2. Чёрный и оранжевый - по моему стильней белого и красного . СТОП ! Тот робот-шарик - астродроид ? Микимаус , я тебя убью .

    ОтветитьУдалить
  3. Первый набор мне больше понравился, мне очень нравиться сочетание цветов, плюс фигурки оранжевых пилотов, у меня был один, но он куда то делся и теперь его нет(.

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно