среда, 1 июля 2015 г.

Ночные и светящиеся

Здравствуйте, друзья. Недавно я начал разбирать с вами наборы одной из линеек серии "Гонки", выходившей в 2005 году. Все наборы, которые я приобрёл, мы уже рассмотрели, и пришло время поговорить об оставшихся.
Картинка совершенно из другой оперы, но это лучше, чем ничего

Первым будет главный конкурент моего мотоцикла - скоростной мотоцикл. Я считаю его крайне неудачным набором и очень рад, что мне подарили его соседа.
Для придания ему скорости используется абсолютно такой же принцип: установка от удара по ней толкает мотоцикл. Мне не нравится дизайн скоростного мотоцикла и то, как сравнительно мало в нём использовано бионикловских деталей.

Машина с пилами... Собственно, эти пилы являются главным плюсом набора. Большие колёса выглядят симпатично, однако в целом мне больше нравится внешний вид ночного гонщика. В обеих машинах есть инерционный двигатель.

К последней и самой крупной машине у меня всегда были смешанные чувства. С одной стороны, она красива, в ней есть бионикловские детали в редком цвете. С другой, в наборе используется не инерционный двигатель, как в других автомобилях, а пусковая установка, которая у меня стойко ассоциировалась с мотоциклами. В детстве я думал, что для машины не круто ездить, как мотоцикл, а не как другие машины. Возможно, в этом есть логика, ведь этот автомобиль тяжелее мотоцикла, а значит, должен медленнее разгоняться и быстрее останавливаться.

Что же сказать об этой серии в итоге? Её можно считать примером великолепного сочетания всех трёх плоскостей лего: система, бионикловских деталей и техника. Впрочем, по поводу Биониклов можно спорить, ведь использовались детали с техниковским креплением, а не шарнирным. Не важно. К тому же, эти наборы имели достаточный уровень одновременно дизайна и играбельности. Мне кажется, линейку нельзя считать одной из лучших в серии, но одним из её удачных экспериментов - вполне.

2 комментария:

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно