понедельник, 6 марта 2023 г.

Fast Champions

Здравствуйте, друзья. Я равнодушен к такому распространённому увлечению, как автомобили, поэтому, хоть я слышал много похвал в адрес относительно молодой серии лего "Чемпионы скорости", приобрести какой-нибудь набор решил, только когда до леговцев дошло, что есть одна франшиза, посвящённая автомобилям, фанатом которой я являюсь...

Додж Чарджер из первого "Форсажа" я на самом деле приобрёл ещё перед набором по "Думу", но ради формата тематической недели хронологию пришлось нарушить. До этой покупки единственной моей машиной из серии, им посвящённой, был "Ночной гонщик" ещё на заре моего увлечения, однако мне настолько хотелось приобрести тачку Доминика Торетто, что я всерьёз рассматривал набор 75893. Остановило меня лишь то, что мне пришлось бы переплатить за вторую машину, которая мне абсолютно не нужна.
Я был очень рад анонсу восьмиштырьковой версии Чарджера в линейке 2022 года, ещё и с полноценной лицензией по фильму и минифигуркой Доминика! Да, у него нет креста, бутылочки холодненького, белая майка была бы более узнаваемой, но зато ему положили ключ, которым можно избить человека, из-за которого погиб его отец, или Стэтхэма, которого потом примешь в семью.
Этот набор не был моим самым желанным в списке покупок прошлого года, однако во время сборки я понял, что это одно из лучших моих приобретений последних лет. На коробке указан рекомендованный возраст 8+, но я считаю, что именно такие наборы должны выходить в серии "Icons", а не ботинки с мозаиками. Это действительно другой уровень моделей лего, который на самом деле ощущается премиальным продуктом. Тем обиднее некоторые маленькие недостатки вроде смещённого руля, но я совершенно не хочу задерживать на них внимание.
Сборку подобной модели должен испытать каждый фанат лего. Мне кажется, дизайнеры подошли максимально близко к уровню невероятных самоделок, с которыми некоторым так хочется сравнить официальные наборы. Я испытываю огромное эстетическое наслаждение, разглядывая этот набор, хотя, повторю, любителем автомобилей не являюсь. Теперь леговцы очень выросли в моих глазах, но это означает также, что я буду ещё сильнее ругать их за позорные модели вроде последнего Халкбастера или "бесплатного" Таху.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно