четверг, 30 марта 2023 г.

Арлекино

Здравствуйте, друзья. В обзоре "Лоурайдера Джокера" по "Лего.Фильму: Бэтмен" я очень и очень хвалил минифигурку Харли Квинн. Две другие её классные версии я приобрёл в коллекционных минифигурках, версия со шлемом мне не нравится, и ещё две великолепные версии леговцы попрятали в здоровых наборах: "Аркхэме" и "Бэткрыле", которые я покупать не собирался. Увы, за прошедшие годы я не стал ближе к завершению моей коллекции Харли, и если за доктора Квинзель ещё просят приемлемую сумму, то цены на Харли в пачке можно охарактеризовать только словом "грабёж". В какой-то момент я перестал терзать себя сомнениями и взял "Бэткрыло", которое сохранилось в одном из местных магазинов (причём в тот момент со скидкой) и уже три года манило меня к себе.

Харли в новом образе прекрасна. Добавить тут нечего. Я ни на секунду не пожалел о своём решении. Её пушка хороша, но, на мой взгляд, её можно было сделать ещё круче, учитывая стоимость набора.
Робина в супергеройском костюме в моей коллекции тоже не было, что для меня повысило ценность набора. Фигурка особых эмоций не вызывает, однако отсутствие у него аксессуаров ужасно бросается в глаза, опять же, учитывая стоимость набора. Фантомный проектор подошёл бы идеально.
Робину, видимо, предлагается безвылазно сидеть в кабине Бэткрыла, которое даже предусматривает места для двух фигурок, несмотря на слова Бэтмена в фильме о том, что задница у него одна. Обычно я накидываю баллов транспорту, в который можно посадить больше одного персонажа, но в этот раз не стану, потому что леговцы схалтурили. Физически фигурки помещаются без затруднений, однако, во-первых, мнутся их плащи, и во-вторых, они сидят очень низко, что смотрится некрасиво. Поделюсь своим решением проблемы. Я оставил в кабине одного Бэтмена, который по сути стоит, держась за рычаги, с плащом, расправленным поверх второй приборной панели. Самое интересное, что смотрится такая конфигурация естественно даже близи.
Мне вообще кажется, что место для второго пилота образовалось случайно, потому что леговцы не знали, чем занять пространство. До покупки мне совершенно не нравился дизайн набора, потому что Бэткрыло получилось ужасно громоздким. В реальности всё далеко не так плохо и даже есть ракурсы, с которых самолёт смотрится хорошо, что проблемы с пропорциями не отменяет.
Почему у него такие огромные двигатели? Чтобы поднимать громоздкий самолёт. Почему он такой громоздкий? Чтобы поместились огромные двигатели. Всё. Со стороны может показаться, что это грузовой самолёт, но нет! В грузовом отсеке места хватает только на крошечный бэткарт, остальное отводится под детали для механизма и повышения прочности конструкции. Самолёт тяжёлый, им неудобно играть. 
Больше всего в модели мне нравятся крылья, на втором месте цветовая гамма, на третьем - наклейки. Самолёту не помешал бы более длинный хвост, но у леговцев с этим всегда проблемы. Турель сверху, которая выступала в роли рукоятки для механизма, я убрал, прикрыв пустое место плиткой 2х3, что значительно улучшило внешний вид.
Этот набор весьма выбивается из линейки по фильму, потому что большинство других отличают продуманный и смелый дизайн, а также большое количество минифигурок. Я понимаю, почему леговцы положили сюда Харли, но я не понимаю, почему ей не дали хотя бы пару третьесортных злодеев вроде Близнецов Кабуки из "Бэтмобиля" или даже просто клоунов-приспешников (правда, уже не помню, были ли они в фильме). Глядишь, тогда бы я не тянул с покупкой этого набора больше пяти лет.

3 комментария:

  1. А все-таки модель грамотная. В этом самолете ведь, довольно много собранно функци

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большая часть этих функций - пушки и подъём-опускание частей самолёта. Ничего стоящего внимания.

      Удалить
  2. Таким Бэткрылом наверняка удобней бомбить Камино.
    А Харли не нужно быть смешной для всех.~

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно