среда, 20 января 2016 г.

Дракоши

Здравствуйте, друзья. Драконы были и остаются моей большой страстью. Существовал бы набор с Человеком-Пауком, драконами и Биониклами - я бы купил десяток таких. Тем не менее, у леговских драконов есть некоторые проблемы. Не будем говорить об очевидных "шедеврах", я хотел обратить ваше внимание на то, что дизайн змеев не так уж и часто подвергается значительным изменениям. Навскидку я могу вспомнить драконов "Викингов", стандартных драконов "Замка", по образу и подобию которых даже самого Смауга слепили, и драконов "НиндзяГо", которые лично мне начинают приедаться. Однако, похоже, леговцы нашли, чем разнообразить дизайн своих драконов.
Суть нововведения такова: для серии "Эльфы" дизайнеры просто-напросто скопировали драконов с Легендарных животных из "Чимы". И я это целиком и полностью ободряю.
Слегка плюшевый квадратный стиль животных гораздо больше подходит серии для девочек, которая ориентирована на немного более младшую аудиторию, нежели "Чима", которая претендует на фэнтези посерьёзнее.
Большой плюс этих драконов - старые крылья, которые выглядят несколько реалистичнее, чем ниндзяговские. Сюда же можно отнести и головы, пусть слишком мультяшные, но всё же драконьи.
Хвостики у этих змеев, по сложившемуся обычаю, коротковаты, хотя серьёзный урон это наносит разве что земляному.
Значительной проблемой остаётся квадратность драконов, особенно заметная по лапам. У Легендарных животных суставы всё-таки проглядывались, тогда как здесь мы видим просто прямые конечности в духе леговских мехов без колен.
И при всём при этом имеется потрясающей красоты рисунок драконов на обратной стороне коробок (первое изображение в статье). Драконы смотрятся именно так, какими я бы хотел видеть их в рамках этой серии. Картинка, безусловно, впечатляет.
Во втором полугодии, как не трудно догадаться, нас ожидают ещё два дракона. Я очень хочу на них посмотреть (благо скоро выставка), пока же моим фаворитом остаётся водяной дракон (он даже умеет устраивать фонтанчик!). И кто знает, кто знает, к чему это приведёт...

8 комментариев:

  1. Я хочу знать, когда произойдет выставка Toy Fair.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За твое ЧСВ тебя и ненавидят.

      Удалить
    2. Лондонский - с 24-ого января по 31-е января. Нюрнбергский - с 1-ого февраля по 7-е февраля. Нью-Йоркский ближе к концу февраля.

      Удалить
  2. Интересно, кто раньше купит водяного дракона- Вы или я.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, не, не, не, не, не АВ уж обойдусь.(Относится ко всем драконом) Зачем мне драконы с воздушными подушками, которые скользят, как любой катер из сити?

      Удалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно