пятница, 15 января 2016 г.

Биониклы всё лучше и лучше

Здравствуйте, друзья. Сегодняшний день начался как никогда хорошо: я увидел предварительные изображения Биониклов второго полугодия. Зато взбодрился.
Единственным положительным персонажем полугодия остаётся Экиму Бист. На этот раз он подрос и стал более прозрачным, нежели золотым. За исключением цветовой гаммы, это именно тот Экиму, которого я хотел видеть в 2015 году: не Страж, но и не Тоа. Леговцы даже расположили наплечники ровно так, как я хотел!
Но это не то. Обычная броня, обычное оружие. Карзахни возьми, у него даже детали те же! Плюс, это обычный ССПС. После КФ по ЗВ я не могу простить такое леговцам. Теперь каждый набор должен быть с закрытыми сзади голенями, нельзя делать такой шаг назад!
Новых деталей тут только две: деталь в молоте и чёрная маска. Первая есть в каждом наборе полугодия, а вот вторая поинтереснее. Кто-то предполагает, что это маска Умарака, но я не вижу особого сходства из-за качества изображения. Кхм, кстати,
ГДЕ МОИ НОВЫЕ СТУПНИ?!
По крайней мере, спина вроде закрыта.

Лавы Бист. Не знаю, как вы, а я вижу здесь только вот это убожество. С некоторыми изменениями, конечно, но пропорции один в один.
Возвращение моей "любимой" цветовой гаммы. Ну как возвращение, таких наборов не было всего полгода. Ладно, допустим, лаву нельзя показать другим сочетанием цветов. Стооооооооп. Можно! Коричневый+красный/оранжевый! Леговцы, мне что, за Биониклами к Нексо рыцарям идти?
В качестве оружия... кристальные клинки, которые в первом полугодии были почти у всех. Я полагаю, у компании лего критически не хватает денег на выпуск новых деталей. Хотя нет, я немного перепутал. Сейчас компания является лидером по производству игрушек. А множество новых деталей она выпускала тогда, когда была на грани банкротства. Логично же.
Клинки соединены шестерёнками, так что они будут вращаться. Или только один из них. Всегда бесила эта функция у Карапара.
На голове зачем-то маленькие рожки. Они бы лучше смотрелись, если бы не загибались кверху.
А ещё здесь не очень-то чувствуется лава. Сделали бы его наполовину змеёй! Или даже целиком, всё лучше выйдет.

Шторма Бист мог бы быть неплохим, но леговцы не стали стараться. Почему он такой тощий? И зачем ему такие ступни? Ласты? 
В целом он очень напоминает Аквагона. И у него нет оружия.

Землетрясений Бист из всей троицы выглядит самым многообещающим, потому что имеет больше брони. Правая рука смотрится, как большое фиолетовое пятно. Асимметричность Биста напоминает Брузера.
Капкан, который также есть у Штормера, видимо, крепится к спине.

Умарак-Разрушитель Бист. Пока что кажется лучшим набором из линейки, но я не хочу никак завышать ожидания к нему, чтобы потом не разочароваться.
Как не трудно догадаться, маска Контроля каким-то образом изменила Умарака-Охотника и превратила в этого монстра. Дизайн маски угадывается в верхней части головы Умарака и в золотых рогах. Голова Умарака точно уникальна, а вот у Бистов вполне может оказаться одна деталь на троих.
Мне нравится, что леговцы попытались сделать Умарака большим. Никаких новых деталей для этого они выпускать не стали, но и на том спасибо. К сожалению, у Умарака куда более простая конструкция, нежели у божественного Гривуса.
Когти мне не нравятся как детали, но в наборе могут выглядеть уместно. Опять же, я не хочу завышать свои ожидания. Я был бы рад, если бы Умараку дали какое-нибудь мега-супер-оружие в руки, чтобы он выглядел максимально пафосно.
Кстати, Экиму на этой коробке выглядит лучше, чем на своей.

Это только предварительные изображения, однако я уже не питаю иллюзий по поводу значительных изменений в наборах. Думаю, добавят только принты на броне. А могут и не добавить.
Мне категорически не нравится, что леговцы черпали вдохновение для наборов в ФГ. Я рассчитывал увидеть влияние не этой серии, а "Звёздных войн" (в идеале, конечно, П1 Бионикл). Мне не нравится, что леговцы и дальше гнут свою линию экономии на деталях. Новых функций не прибавилось: в наборах ясно видны детали от механизма вращения торсом.
Оценил я две вещи: первая - цветовая гамма. Она как минимум стала более сдержанной, хоть и до сих пор не оправилась от переизбытка чёрного и металлика. Зато редкий жёлтый в Умараке весьма порадовал.
Вторая - атмосфера. Пока леговцы всё не испортили сюжетом, складывается ощущение тотального капца. И это шикарно. Умарак слился с маской Контроля и превратил кого-то в Бистов. Я хочу, чтобы это были попарно слитые Создания: камень+огонь, лёд+вода, земля+джунгли (или немного в других комбинациях: тут однозрачно не угадаешь). Возможно, это тройка "золотых" Тоа, потому что у Бистов есть обесцвеченные маски Таху, Копаки и Онуа, но такой расклад мне нравится намного меньше.
Второе полугодие 2016 не является худшим в П2: Черепов переплюнуть сложно. Однако "лучше, чем ужасно" меня совершенно не удовлетворяет.

19 комментариев:

  1. Что сказать? LEGO повторили самих себя 2015. Первое хорошее полугодие и второе слабое. Пока из этой великолепной пятёрки доставляет только Умрак переросток. Бисты откровенный шлак а Экиму не показал ничего революционного.

    ОтветитьУдалить
  2. В марте, как говорится в той статье, на которую ты ссылку дал, лего были самым успешным производителем игрушек. Но в декабре была новость, что в 2015-ом году Лего были самым успешным производителем. ВООБЩЕ.

    ОтветитьУдалить
  3. Интересные наборы. Правда, похоже на Фабрику героев, но я не могу сказать, что это минус. Умарак напоминает, одновременно и Пайрокса и гориллу(возможно из-за нагрудника). Экиму на мой взгляд не очень плох по пропорциям, но надо увеличить количество золота и уменьшить содержание прозрачно-голубого. Штормовой зверь имеет какуе-то функцию связанную с движением лап (у него от плеч отходят какие-то трубки напоминающие поршни ног старых титанов).
    Кстати: Чем тебе не нравятся скелеты? (Мнения о наборах я помню,но идея оригинальна и линейка получилась как минимум хорошей).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Она так дофига оригинальна, что игрушки скелетов в девяностых были лучше.
      Хорошая - это максимум, который черепа даже не видели.

      Удалить
    2. Наверное это дело вкуса. Хотя мне кажется твое критичное отношение вызвано еще и тем, что у тебя ОЧЕНЬ много этих игрушек и тебя трудно удивить. Как я заметил леговцы не очень оригинальны и раз в несколько лет переиздают что-то старое (черпают вдохновение в старом слишком мягко сказано). Эта линейка тому яркий пример, все монстры, как ты подметил похожи на фабрикантских чудовищ (даже названиями).
      Не оригинальны леговцы, что тут поделать.

      Удалить
    3. Однако им удаётся меня периодически удивлять, так что они могут, если захотят этого.

      Удалить
    4. Удивлять леговцы умеют замечательно. Собственно, выпустив скелетов и готовя к выпуску вот это вот, они прекрасно справляются с задачей. Даже перевыполняют, я б сказал - то, что мы удивлены, это мягко сказано. Точнее передать своё удивление мне разве что воспитание не позволяет.

      Удалить
    5. Ну да, положительно они меня удивляют реже, чем отрицательно.

      Удалить
  4. Да ладно тебе, не такие они и плохие. Просто у Лего кончилась фантазия и талантливые дизайнеры!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо! - (с)

      Удалить
  5. "Сделали бы его наполовину змеёй! Или даже целиком, всё лучше выйдет."
    По-моему, идея хороша. Если только они отошли бы от образа змеелюдей из Нинзяг.
    http://assets2.ignimgs.com/2015/06/12/xcom2viperpng-dec42c_1670w.png
    https://downloads.2kgames.com/xcom2/blog_images/xcom2_viper_hero.jpg
    https://pbs.twimg.com/media/CP2D4HJVEAAMCna.jpg
    Вот такого персонажа в био-версии я б купил...

    ОтветитьУдалить
  6. БРАВО,БРАВО,БРАВО!!!
    2015(второе полугодие) - Черепная труха(хуже быть не может).
    2016(второе полугодие) - Бист чилдрен (хахахахахахахахахахахах..ох.хох.ох.фух...может).
    Кратенько скажу:
    Экиму надзиратель бист чилндренс - нормально.
    Лава бист чилндренс - на свалку к трухе.
    Шторм бист чилндренс - на свалку к трухе.
    Землетрясений бист чилндренс - пока не на свалку.
    Умарак фатхер бист чилндренс - может быть, может быть, но все же Умарак первой волны лучше чем большущая туша из второй.
    Слабо ох как слабо то лего. Что же нас ждет в 17 году?

    ОтветитьУдалить
  7. О двуцветных масках - у сторма(слайзеров они мне напоминают) в капкане зелёно-белая маска Копаки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они все три двухцветные, но как-то это не больно впечатляет. Зато ставит под угрозу мысль о том, что у Экиму могут быть двуцветные детали.

      Удалить
  8. А я вижу, что эти маски с зеленым прозрачным цветом, как у Умарака в первом полугодии. Значит они чем-то загрязнены или осквернены.

    ОтветитьУдалить
  9. Кстати, впервые за столько лет я увидел на коробках 7+. СЕМЬ ПЛЮС, КАРЛ! Это единственная вещь которая меня порадовала.

    ОтветитьУдалить
  10. Мда... Странная линейка, неоднозначная, помницо я писал что тоа в 2016 так себе, однако после приобретения таху мнение изменил(вернусь к теме)Монстры как и скелеты выглядят,на фоне тоа,ущербно и недоделано,как наборы злодеи это оже плохо, не, они лучше скелетов умеют сносное тело приглушенные цвета и интересные,но реализованно это ужасно. Единственные кто реально доставил так это Экиму, Умарак пока просто более красивый урод.

    ОтветитьУдалить
  11. Маски захваченный бистами обесцвеченные.Создаётся впечатление что эти бисты выжимают энэргию из этих масок.

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно