суббота, 28 июня 2014 г.

Агенты 2014

Секретные агенты. Была бы эта тема так популярна, не будь Джеймса Бонда? Уйма фильмов об  этой необычной профессии создана, и не только про агента 007. Я не видел ни одного)
А, нет, нет... Хотя "Дети шпионов", я думаю, не считаются. Не важно, я же пишу о серии лего, выходящей (а где-то уже вышедшей) этим летом.

Прежде всего рекомендую посетить сайт серии, где есть интересная карта города. Каждая миссия серии проходит в разных районах.

Первая миссия - остановить бандита, который собирается украсть ящички с... цилиндриком. На сайте написано, что это ядовитые отходы, но деталька скучная.
Машина с крюком, от которой может отделиться водяной скутер, понравилась. Хороший набор.

Миссия номер два. Кто-то в не очень красивой броне на танке с кулаками пытается украсть чип. Мне кажется, он у этого терминатора в руках разломается. Такому дядьке подошло бы украсть какой-нибудь редкий металл.
Танк мне совершенно не нравится.

Зато следующий набор восхитителен. Бывшему космонавту из "Галактического отряда" на невероятно крутой машине, будто из "Трона", (она ещё и летает) надо остановить горящего злодея с динамитом на летающей доске для сёрфинга. Всё очень и очень нравится.
Замечание хотел бы дать поднадоевшей ракетнице в багажнике машины. Уже не интересно.
Инфёрно (хм, так же зовут архи-злодея из прошлой серии агентов) наглядно показывает выгодное отличие новой серии от предыдущей. Там почти все злодеи были в оранжевых костюмах, и их уникальность показывалась только в головах и стиле техники и оружия. Сейчас же злодеи яркие и красочные.
Миссия набора - отобрать какие-то баночки у Инфёрно. Наверное, топливо или что-то такое.

В следующем наборе нужно защитить лабораторию от налёта Токсикиты, прямой наследницы Доктора К. Тастрофа из прошлой серии. С одной стороны агент и учёный в защитном костюме, с другой - Токсикита и её подручный в классном котелке) Думаю, бандит из первой миссии тоже из её синдиката.
Вертолёт мне нравится, лаборатория тоже. Мне только кажется не слишком логичным строение лаборатории. Получается так, что она опасной зоной (с кристаллом) наружу. Чуть-чуть здесь не продумали.
Миссия - кристалл. Скучно. Могли бы вместо старого кристалла перекрасить Чи, но нет.

Пятая миссия - спасти полицейского от Циклона. И мне нравится, что здесь надо спасти именно человека.
Мотоцикл агентов бесподобен. Всё остальное слабее.
Задумка с Циклоном и его адской машиной мне интересна, но реализация получилась очень кривой. Я считаю, что ноги надо кардинально переделать.

Самый крупный набор мы вновь откладываем для отдельного поста. Постараюсь уложиться меньше, чем за месяц)

4 комментария:

  1. Выходит, ты брать будешь два набора или один?

    Кстати, серия и впрямь лучше прошлых агентов в плане разнообразия злодеев. Токсикита особенно брутальна - у нее приспешники есть, в отличие от других злодеев! Да и аксессуары у всех плохишей классные.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень понравился 70162 . 70164 почему то напоминает крокодила , а точнее 70135 .

    Капитан

    ОтветитьУдалить
  3. Имя огненного правильно будет Инфирно, потому что по-английски оно написано, как Infearno. В имени есть некая игра слов - с одной стороны это смесь слов "Ад" (Inferno) и "Страх" (Fear), но если дословно, то "В страхе нет" (In Fear No)/Бесстрашный.

    Кроме того, имя каменного чувака Тремор такое же, как у персонажа из серии игр Mortal Kombat. Но их роднит только имя, потому что Тремор из MK выглядит совсем по-другому, и его стихия не камень, а земля.

    Ниазеск.

    ОтветитьУдалить
  4. Кстати если купить 3 набор то вы получаете призрачного гонщика(головной убор Инферно отлично подходит) и бэтмобиль(хотя больше смахивает на Трон).

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно