воскресенье, 21 декабря 2014 г.

Турнир шести самодельщиков

Совсем недавно мир узнал имена финалистов межсайтового конкурса самоделок. Русь-матушку представляет Лаунчер с его самоделкой "Макута Наккен", о которой я писал более недавно.
Давайте взглянем на остальных претендентов на золотую маску.
Одна из наиболее понравившихся мне самоделок - французская. Конструкция, внешний вид, всё как я люблю. В некоторых местах, пожалуй, мешанина с цветами, и сами детали не очень подобраны. Например, мне не нравятся голени и ступни.

Второй мой фаворит - самоделка от БЗП, Очень жаль, что не существует нормальных фотографий модели, есть только галерея не очень хороших. Обязательно посмотрите, так есть ещё и видео.
Работа поражает масштабом. Причём самодельщице удалось сохранить целостную цветовую гамму и создать плотную конструкцию.
Всегда настороженно отношусь к огромным самоделкам. Тут вроде с прочностью всё в порядке, а вот по поводу числа поз я сомневаюсь. На всех фотографиях колени согнуты.

Следующая самоделка крута, но мне не нравится. Посмотрите галерею. Мне не нравятся силуэт, ступни, цвета, некоторые конкретные места вроде шеи. Надоели уже панцири Ракш на бёдрах. Да и как-то на главного злодея товарищ не тянет.
Сложность конструкции отрицать не могу, но самой лучшей самоделкой на конкурсе точно не считаю.

От ЕБ участвует кто бы вы думали? Динозавр за авторсвом IGU, о котором я даже писал как-то раз. Почему-то сейчас он не вызывает у меня такого бурного восторга, как тогда. Подустал от него, может. Я не рассматривал модель как возможного победителя. Для меня это был скорее эксперимент, который неожиданно удачно прошёл. А леговцы вон особо отметили "мультяшность". Не понимаю, почему многие из этого раздувают панику, по мне это просто не то, чего все ожидали от финалистов.
Ну хоть клоун на третьем месте, а не на первом.

А это участник от китайского форума. Просто вспомните, чем знаменит Китай относительно лего, и забейте.

Ребятушки, я... разочарован. Слишком часто повторяю это слово в обсуждении конкурса, но это так. Я не знаю, чего я ждал, не знаю как должна выглядеть самоделка, при взгляде на которую я бы воскликнул "Вот оно!", однако дело как раз в том, что я не встретил ту самую. Возможно, моя самоделка где-то среди сотен заявок на ЕБ, БФ или БЗП, возможно она давно залита на Фликр, а может осталась в чьей-то голове как концепт. Я знаю, что неправильно вот так желать чего-то, чего сам не понимаешь, но теперь я буду искать своего победителя. Как только я встречу самоделку, достойную молота Тора, я сообщу вам.
А пока что ожидаем объявления победителя!

2 комментария:

  1. Тем временем...
    http://xfirecorex.tumblr.com/post/105632510457/so-roa-mctoa-won-bzps-part-of-the-gold-mask

    -Н-

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.
      Попахивает ещё одним постом на тему победителей конкурса...

      Удалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно