среда, 17 декабря 2014 г.

Апостол Лавал

В свежем каталоге на первое полугодие 2015 года есть изображения наборов Чимы, котоыре мы ещё не видели. Давайте же поглядим с пристрастием.

Меньший из трёх наборов - робот Бладвика (медведя так зовут). Нелепая конструкция: малоподвижные конечности, огромные колёса на пузе. ни малейшего интереса набор не представляет.
Второй - крепость мамонтов. Если бы не пустота постройки и вторичность минифигурок Охотников, она была бы прекрасна. Внешний вид здания, а также долгожданное появление носорогов являются большими плюсами набора. Положили бы Мангуса, набор был бы более привлекателен. Жадничают леговцы, нехорошо это.
Последний новый набор - вёртолёт Краггера. Моя любимая нелепость транспорта, вторичность его конструкции (даже их конструкций, так как вертолёт напоминает вертолёт, а машина машину) не делают чести наборчику. Без изюминки модели, не получилось леговцам меня заинтересовать.

Странно это всё, ребята. Мне кажется, леговцам надо вести более разборчивую политику в отношении Чимы, потмоу что они совершенно запутались в своих персонажах. Ещё бы неплохо вспомнить, что внешний вид никто не отменял, и он должен быть презентабельным, а не вырвиглазным. Все эти наборы, как и другие лимитеды, вряд ли появятся в ДМ, и я не смогу их купить. Может, поэтому я их ругаю? Нет-нет, наборы действительно не получилось сделать достаточно высокого уровня. Нужно больше старания! Вперёд, леговцы, вперёд!

5 комментариев:

  1. Из Чимы заинтерисовали только два мелких набора и Батл-паки.
    Кстати,вертолет Краггера называется Кроколет.Это название слишком эпичное,надеюсь у нас его так и оставят.Кстати,а где Чужеземцы и ещё бобры?Или павлины?Странно,половину фигурок забыли,а некоторых даже не сделали.

    ОтветитьУдалить
  2. Вертик так-то принадлежит Кроминусу (обрати внимание на название), да и еще туда входит что-то типа танка Лавала из прошлого года (прекрасная отсылка). Не получился основной транспорт, и это удручающе.

    Экслюзивы эти, как и вертолет стервятников, будут в 4 различных регионах мира, потому один из наборов будет у нас. Какой - пока не понятно, но вряд ли мы будем разочарованы их отсутствием. И впрямь слабее основных моделей.

    А старания по огненно-зимней теме уже не будет. Сериал закончился. Так что либо нас ждет новый сюжет, либо закрытие Чимы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вроде перед фильмом НиндзяГо Лего хочет убрать всю конкуренцию,прям как в 2013 году было-закрыли Ниндзя на полгода.
      Да и тематика себя изжила,три года для подобной серии-нормально.Правда я бы хотел больше наборов по Чужеземью...

      Удалить
  3. Вертик Краггера лучше смотрелся в сериале, но там он походил на расширенную версию вертика Лавертуса - крокодилье тело, с боков которого два ротора, и без этих убогих ножек.
    Базы мамонтов не было, но вот кто его знает, есть ли там Мола и Ринона - имена как-то трудно прочитать. Однако перед в виде головы мамонта получился больно толстым и не выразительным, как в Шагоходе.
    Мех Бладвика, опять-таки, лучше смотрится в сериале, и этих колёс там не было. Хотя каких колёс, самой трансформации не было. И вообще он там засветился эпизодически. Хотя сам Бладвик сказал, что эти агрегаты у них были с самого начала, просто они их не использовали. А вот как белые медведи пробудились...

    В общем, завершение сериала(?) способствовало плохому созданию эксклюзивов. А Членистоногие есть только в нём, и транспорт у них остался тот же (в первой серии третьего сезона видно).

    Ниазеск.

    ОтветитьУдалить
  4. Эх леговцы так трудно положить новых персонажей:(
    Саблезубые чаще всего повторяются, после стервятники, Лавал и Крагер меня уже довели, теперь мамонты ААА!!!!!
    Наборы на любителя)))

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно