четверг, 16 сентября 2021 г.

Асока против всех

Здравствуйте, друзья. Когда я после просмотра первых трёх сезонов "Войн клонов" изучал наборы, которые леговцы успели навыпускать по сериалу, то отметил, в частности, 7751, потому что мне нужна была минифигурка Асоки, и 8018, потому что мне нужен был ААТ. В тот год их уже не было в продаже, поэтому я был очень рад, когда в 2020 вышел новый набор, сочетающий два моих желания. Сочетание оказалось дорогостоящим, так что мне пришлось надолго перейти в режим ожидания.
Собственно, я так и не дождался скидки, на которую рассчитывал, потому что набор почти разобрали, а играть в лотерею я не хочу. На самом деле за этот год он вообще подорожал.
Из-за цены я подумывал взять 75310, однако тот оказался скучным по виду и по минифигуркам. Асока абсолютно та же, а Мол проигрывает уникальному клону и необычным дроидам.
В итоге покупкой ААТ я, конечно, доволен, но у меня полно претензий к дизайнерам. Почему клон всего один? Относительно постройки количество фигурок вполне приличное, однако с учётом цены второй клон просто обязан был присутствовать. 
Асока не в том костюме, который мне нравится больше всего (3-5 сезоны), но облик из последних четырёх эпизодов сериала у меня на втором месте, так что я могу это пережить. К сожалению, леговцы пожадничали, не сделав ноги из двухцветного пластика и переиспользовав деталь лекку от более взрослой Асоки из "Повстанцев".
Про слишком большую башню танка, думаю, все в курсе. Я не настолько разбираюсь в технике ЗВ, чтобы это ужасно бросалось мне в глаза, но я всё равно подумываю немного укоротить дуло, а то это перебор с любой точки зрения. Меня сильнее заботит серая секция, к которой оно крепится: она выглядит чужеродно как по форме, так и по текстуре.
По-хорошему, набор иначе как халтурой не назовёшь, однако если бы я собирал только шедевры, то, кроме Биониклов, в моей коллекции было бы совсем немного экспонатов.
Этим приобретением я наконец закрыл план покупок на второе полугодие 2020, который, впрочем, неоднократно дополнялся. Теперь остались набор Ниндзяго, минифигурки Марвел и два набора по "Гарри Поттеру" из списка на 2021 год.

6 комментариев:

  1. Не соглашусь с тем что халтура, мне он нравится даже больше предыдущих версий чисто из-за масштаба хотя-бы...
    Сказал бы я не разобравшись в теме. Теперь я понимаю что он мелковат, что повысило мой интерес к версии 2008. Ну а так я не понимаю почему тут дроиды с Кашиика а не любой другой планеты где Асока была? Так сложно сделать просто пилотов?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я, кстати, не помню, была ли Асока на Кашиике.
      Дроиды не в тему, конечно, но для моих целей самое то. Обычные и пилоты у меня есть, а таких не было. Если набор просто стоит на полке, то можно представлять, что пилоты внутри, а снаружи танк.

      Удалить
    2. В мультсериалах вроде не была, но виделась с Чубаккой в последней арке третьего сезона.

      Удалить
    3. Это не дройды с Кашиика это дройды танкисты. Абсолютно согласен что нужен был второй клон.

      Удалить
    4. Действительно. Выходит, это в 2019 леговцы с дроидами промахнулись. Тогда набору плюсик.

      Удалить
  2. Лол, а я это в наборе ругал наоборот... И хоть по цене обычно фигурок только по 4, ещё клон необходим, или даже два.
    А дроидов я теперь зову Джон и Стив.

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно