вторник, 21 сентября 2021 г.

Тесная пластина

Здравствуйте, друзья. Спустя год после прошлого обновления моей пластины с коллекционными минифигурками №2 я приобрёл три новые серии и, так как вряд ли в скором времени встречу фигурки Марвел по скидке, не вижу смысла дальше откладывать фотоотчёт о нынешнем состоянии пластины. В этот раз "капризных" минифигурок было рекордно много, поэтому мне было особенно интересно увидеть, как удастся их разместить.


Новички заняли ровно два ряда, тем самым перейдя на вторую половину пластины. Теперь до её окончания осталось семь рядов и две минифигурки.
Если смотреть слева направо, то в этой части находятся конец серии по "Гарри Поттеру" и начало 21-й серии. Троицу главных героев ГП я поместил сюда.
Кентавриху я сначала хотел поставить прямо, однако боком у неё лучше сцепление с подставкой и я не хотел "подставлять" фигурку, которая окажется за ней в будущем. А космический преступник может и подвинуться. Также обнаружилось, что только спина кентаврихи помещается за головой ацтекского воина (который хорошо сочетается с Гепардой перед ним).
"Браконьерша" с дельфином ожидаемо доставила больше всего хлопот. Внезапно свинью подложила доска, края которой оказалось невозможно уместить на соседних подставках, в отличие от доски серфингистки из 4 серии. Пришлось отдать её Френсису, который единственный не имел аксессуара во второй ладони. Попытки втиснуть дельфина между стоящими спереди фигурками я не бросил исключительно потому, что уже разместил одного с Бэтменом во втором ряду, а потому знал, что это осуществимо. 

Серию по "Гарри Поттеру" нужно было начинать с правой стороны пластины, где оставалось два места, поэтому я не захотел размещать здесь троицу, зато сюда отлично подошли родители Гарри, которые и в самой серии стоят немного в стороне, потому что появляются только во флешбэках. Следом за ними я поставил мадам Стебль с мандрагорой. На общем плане пластины видно, что на этом же месте четырьмя рядами раньше стоит Невилл из той же сцены. Правда, деталь для растения тогда леговцы использовали другую. Непорядок.
Из минифигурок по ГП в неудобное положение меня поставила разве что Полумна с двумя сменными аксессуарами для головы, но проблема быстро решилась с помощью рукоятки от светового меча.
В серии по "Looney Tunes" пришлось повозиться с Тазом. Одалживать у кого-то деталь, чтобы прикрепить его вихрь к поставке, как у Фреона, я не стал, потому что места для огромного круга не оставалось. На помощь пришёл Даффи, которому в свободную руку я дал клешню, к которой и прикрепил столь неудобный вихрь, причём повёрнутый назад. Надеюсь, кто-нибудь из 22 серии там поместится.
Последней фигуркой на данный момент является Порки. Из-за его таблички я подумываю ставить его в конце любой серии, остающейся в конце, либо передавать саму табличку последней минифигурке. Впрочем, это скорее просто идеи.

1 комментарий:

  1. Mmhm, сколько же Лего-монеток сможет получить Порки за аренду этой самой таблички последующим минифигуркам) *_*

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно