пятница, 28 ноября 2014 г.

Обновление сайта Бионикл

А сайт-то обновился! На самом деле, несмотря на то, что предоставленная нам информация в основном не такая уж и ценная (в духе маска Таху - это маска Таху), а сам сайт пока что довольно кривой как по содержанию, так и по оформлению, нам есть о чём поговорить.
В одном из разделов сайта есть карта острова Окото в большом разрешении, но как я не рылся в коде, выташить её не смог. Карту в большом разрешении из отдельных кусочков составил Левак.
К сожалению, стихийные зоны никакими вахи теперь не называются. Всё-таки мифология мира страдает из-за отсутствия специальных названий, этого отрицать нельзя. Но мы-то староверы знаем про Коро, Канохи, стихийные префиксы и т.д.
К описаниям "территорий" прилагаются вот эти графонистые, но всё же красивые картинки пейзажей. И если Га-, Ко- и По-Вахи очень напоминают виды Мата Нуи, то Ле-, Ону и Та-Вахи можно назвать новым прочтением.




Раздел "Сюжет" я считаю самым интересным. Во-первых, у нас теперь есть экспозиция в официальной русской озвучке. Список официальных атмосферных видео открыт!

А также три тизера будущих серий: "Пророчество о героях", "Прибытие" и "Поиск золотой маски".

Самым-самым интересным по моему мнению является вот это видео, на которое не ведёт никакая ссылка, и его надо было найти. Кто-то нашёл, а теперь оно даже в HD есть:

Первое: в этом видео офигенная музыка. Леговцам ни в коем случае нельзя было облажаться в этом плане, и они справились.
Второе: в деревнях местных жителей есть "тураги". Не думаю, что под накидкой того вождя в ролике окажется Страж огня: как-то они не соотносятся по фигуре.
Третье: нам показали нарисованных героев крупным планом. Гали не удалась, а вот Повелитель Пауков, например, вполне.

Четвёртое: есть эпичные кадры, так что есть надежда на то, что анимации окажутся годными.


Что ещё есть на новом сайте? Инструкции к наборам. Некоторые описания интересны: мы узнали, что черепные пауки разных цветов различаются по способностям (рад, что нет такий фигни, как с коконами в ХФ), что среди жителей Окото есть разные поколения (встаёт вопрос, роботы они, биомехи или состоят из плоти и крови), а также, что маска Повелителя пауков позволяет контролировать этих самых пауков. Последнее довольно очевидно, но всё же.

Чем дальше, тем интересней. Неожиданная новость, и тем более радостная!

3 комментария:

  1. Спасибо, давно твой блог читаю. Все качественно и грамотно. Продолжай в том же духе )

    ОтветитьУдалить
  2. М-да уж "трансформеры" и "бионикл" теперь похожи(отличный вид падающих капсул/метеоров)...
    Сайт как сайт и ничего больше, но ты рассказал че там(мне лень)есть тебе же большое спасмбо АВ)
    Куда катиться серия эх,эх...
    Нагрудник выгледит лучше нарисованным в отличие от себя убогого в реальном мире(((

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое за столь полезную информацию! Как раз хотел инструкции посмотреть, а теперь знаю, где их отыскать. =)

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно