воскресенье, 9 ноября 2014 г.

Обзор серии №34 "Эффект снежка"

Я вроде как не собирался писать тут о сериальчике "Легенды Чимы". Но, дело в том, что я слежу за сюжетом этой серии, в отличие от НиндзяГо (все эпизоды этого года я пропустил и всё никак не прочитаю пересказ). В этом и беда. Я думаю, что у "Легенд Чимы" есть сюжет. Думал.

Посмотрел я как-то залпом несколько серий. Не помню, сколько. Мне было плохо. Такой тупости я не ожидал даже при том, что видел многие предыдущие. Я понял, что должен бороться со злом! Я поведу вас, братья!
Я выбрал тридцать четвёртую серию. Потом посмотрел тридцать пятую и стал задумываться о том, чтобы обозреть и её. Не буду тратить время на такую ерунду: лучше я научу вас, а потом вы и сами сможете видеть убогость сериальчика. Пейте красную таблетку, синюю я не предлагаю.
И последнее в предисловии: на ютубе серии нет, только во вконтактике. Проигрыватель ВК отвратителен, поэтому кадров будет мало и низкого качества.
Карзахни возьми, так леговцы знали, как надо было делать крепость Охотников!

Итак, Фангар, простите, сэр Фангар передвигает замороженных чимовцев по своему залу трофеев. Это у него хобби такое. Хм, похоже на моё.
Фан... Сэр Фангар - коллекционер. Так даже называлась тридцать третья серия.

После этого следует божественная шутка, которая берёт начало в той же тридцать третьей серии. Вы щас попадаете. Все медведи в этом сериале спят. Если в кадре медведь, а он не спит, знайте: он уснёт, и это будет гомерически смешно. Так вот, а стервятники - лентяи. Ну леговцы же не могли упустить такую возможность! Представьте: две серии подряд нам показывают, что медведи спят, а стервятникам лень атаковать. СМЕШНО!
Совет. Периодически включайте это видео. В нём вся суть сериала.

Надеюсь, вы готовы к следующей. КНИГИ В БИБЛИОТЕКЕ ОРЛОВ РЫГАЮТ. Я не опечатался: рыгают. Эрис снятся пантера и разрушение горы Кавора. Помните видения Вакамы? У меня до сих пор мурашки по коже даже от музыки, сопровождавшей их в фильме. И я вряд ли смогу описать, насколько плоски "видения" Эрис.
А потом библиотекарь хамит орлице. Я что-то подзабыл, она разве не принцесса? Или это... ДА, ЭТО ОНО!

Потом легендарные звери рычат. Прост. Теперь они, как и все, проапгрейдены пламенем, однако выглядит это убого. Не как дыхание дракона, а как мотание воздушным шариком, зажатым в зубах.

Потом стервятники атакуют медведей, потому что огненное пламя легендарного медведя... Ребят, это слишком тупо, я не могу это написать.
Потом оказывается, что носороги рядом с легендарным носорогом превращаются в гениев. Прекрасно, сериал поднялся опустился на новый уровень.
Лавал приходит за Лаэллой, чтобы пойти с ней на свидание в Храм львов, но у него обламывается, так как Флинкс идёт с ними. Вы ведь ещё никогда такого сюжета не встречали, я прав?
Фламинокс объясняет Эрис, что её видения - глюк искусственного интеллекта видения, но не от фениксов. То есть, ничего не объясняет.
Фа Сэр Фангар видит в подзорную трубу, что едут Флинкс и Лаэлла. Он жаждет заполучить Флинкса в свою коллекцию, а на львице жениться. Кстати, Лаэлла - львица, но ей столько же лет, как и доисторическим кланам. Основные кланы (львы, крокодилы и др.) появились уже после того, как доисторические скрылись. То есть, Лаэлла - львица, которая появилась ещё до львов. Далее в серии говорится, что у Лаэллы была своя деревня. И это не только противоречие сказанию о легендарных зверях, но также и препятствие роману с Лавалом. Или меня одного разница в несколько тысяч лет смущает? А ещё у неё слишком большая челюсть.

Далее мы узнаём, что Ринона не умнеет под воздействием легендарного носорога. Ээээм... Правильный посыл?

Мамонты крадут легендарного носорога, большинство носорогов заморожено, а оставшиеся трое играют в снегу...
Прошла всего половина серии! Я устал!
Мамонты играют с носорогами в снежк... ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ!
У Лавала за целый день ничего не вышло с Лаэллой из-за Флинкса. ОРИГИНАЛЬНОСТЬ!
Лавал говорит, что хуже быть не может, и нападают Охотники. ОРИГИНАЛЬНОСТЬ!

Мола давит на жалость своих сыновей и заставляет их напасть на носорогов. Послушайте, злая мамаша, манипулирующая тупыми сыновьями-громилами, была плохим персонажем ещё в мультике о маленьком Тарзане. Мола - худший персонаж всей Чимы! Или леговцы решили, как сэр Фангар, собрать свою коллекцию? Коллекцию штампованных персонажей?
Ринона и легендарный носорог возвращаются и прогоняют мамонтов. В следующей серии тема дружбы носорогов и мамонтов продолжится, радуйтесь.
Лавал с Лаэллой уезжают на легендарном льве, поэтому Храм львов захватывают Охотники. Огненной Чи в Храме нет, так как они рассчитывали на зверя. НО ТАМ ЕСТЬ ФАКЕЛЫ! КУЧА ФАКЕЛОВ!
Львы заморожены (вспомнил фразу Копаки из "Маски света": "Ракши вымыты и заморожены!". Эх, круто было), но всех (почти) спасает Тормак. ураа
Серия заканчивается на том, что Сэр Фангар смеётся перед Лагрависом, который теперь тоже входит в его коллекцию трофеев.

Итог. Сериальчик - трата времени. И нашего, и леговского. Те три доллара (может и меньше), которые леговцы тратят на каждую серию лучше бы пустить на что-нибудь другое. Скажем, положить в Храм фениксов чуть больше одного кристалла огненной Чи. Или можно выпускать девяностосекундные анимации по сюжету. Я снова вырулил на Биониклов, потому что очень и очень надеюсь, что такого ужаса в перезапуске не будет.

8 комментариев:

  1. Кто первым напишет, что сериал для детей?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так это необязательно писать, это аксиома. Насчёт 34-35х серий вообще ничего не могу сказать, я посмотрел только 10 серий первого сезона и они, за исключением редкого проявления вот этого самого искромётного американского йумора с рыгающими изо всех мест персонажами, были вполне неплохи. Даже более того, они мне нравились. Там был относительно грамотный сценарий и им даже удавалось ставить эпичные и драматические сцены.
      А с дальнейшим высказыванием про "даже ниндзя были неплохи" не согласен глубже, чем в корне, ибо Ниндзяго были большим и жирным числом 3.14 с самой первой серии.

      Удалить
  2. Сериал для детей!
    Которые только вышли из утробы,наверное.Даже Ниндзя были неплохи (Поэтому по ним делают фильм,а по Чиме нет).Кстати,вроде серии есть и на YouTube.В ВК есть оф.группа Чимы,где выкладывали серии через Трубу.Хотя я заходил туда,когда проходила "Гонка Каворы",так что все могло измениться.

    ОтветитьУдалить
  3. Понимаю твой баттхёрт, товарищ комрад. Сам очень огорчался, наблюдая разницу величиной в Большой Каньон между крутостью наборов серии и унылым цирком с шутками, преувеличенными эмоциями и всем прочим у сериала.

    Может сериал и для детей, но зачем делать из детей паясничающих дебилов? Принцип "обезьянка видит - обезьянка делает" был, есть и будет актуальным. То есть детям с раннего детства объясняют, что смешно - это когда кто-то пускает ветры (пользуясь случаем, передаю привет Скиннету и его божественному "Скиннет – один из самых надёжных элементов смехотерапии в ЧИМЕ" с официального сайта.), ведёт себя как наркоман под тормозящими (я не особо помню, кто именно, обезьяны или носороги, постоянно, растягивая гласные, говорил "бра-ат". Хотя, кажется, обезьяны. а носороги говорили "дру-уг" и это было так тупо, что мне от стыда за то что я смотрю такую банальщину, хотелось куда-нибудь провалиться.) или получает по щам. Не помню, где было последнее, но помню что было.

    Обидно за сериал, так-то. Опенинги очень неплохие. Если подскажешь, кстати, как называется песня, играющая в начале последних серий десяти так точно, буду очень рад, угу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обезьяны говорили друг, а носороги брат

      Удалить
    2. upd: Finley - Day Of Glory песня зовётся. Следовало поискать по тексту ранее. Х))

      ==>Анонимный
      О. Ну, к сожалению, лучше от этого не становится.

      Удалить
  4. "Представьте: две серии подряд нам показывают, что медведи спят, а стервятникам лень атаковать. СМЕШНО!"
    Вообще-то не очень, это скорее скучно, чем смешно.

    "А потом библиотекарь хамит орлице. Я что-то подзабыл, она разве не принцесса?"
    Вакаму тоже всерьёз не воспринимали, а он, в отличие от Эрис, какое-то время тоже сомневался в правдивости своих видений (по крайней мере закадровая озвучка так сказала).

    "Далее мы узнаём, что Ринона не умнеет под воздействием легендарного носорога."
    А это можно рассматривать как лёгкий намёк на половую дискриминацию.

    "Мола - худший персонаж всей Чимы!"
    Не, хуже всех тот полуворон-полуорёл, который летать не умел. Мола хоть чем-то похожа на Крулер (конечно нет, это Моттрот, потому что он тоже в какой-то степени завидует Мунгусу, которому достаётся всё внимание родителя).

    "НО ТАМ ЕСТЬ ФАКЕЛЫ! КУЧА ФАКЕЛОВ!"
    Которые не заряжены огненной Чи. А давайте обольём отморозков маслом и подожжём их! Вот будут горящие зомби! <_<


    Кроме того, Лавал и Ко стали слишком читерными после разогрева - теперь после каждой зарядки огненной Чи они выносят отморозков без каких-либо проблем (в большинстве случаев); Перехватчик Эрис превращается в Истребитель под воздействием огненной Чи; отморозки не вставляют сферы Чи в нагрудник, а проглатывают их; Мамонтовозы беспилотные.

    Но я бы не сказал, что сериал плох. Первый сезон же смогли разбавить неплохим сюжетом, нет?

    Ниазеск.

    ОтветитьУдалить
  5. Это классный сериал... Был...
    Первый сезон мне понравился, правда такие племена как: носороги и медведи. Зачем они нужны? В набораз их особо не было ( это и к бобрам относится, но они мне нравятся, так что я молчу) , медведи постояно спят, а носороги говорят чушь. Со временем носороги перестали так бесить, а медведи были лишь для галочки. Вроде всё, можно спокойно смотреть...
    - Скинет!
    - Простите.
    Пердёж? Серьёздно? Скиннет не плохой персонаж, но момент, где он залез на самую высокую гору и пердел с неё на всю Чиму... Зачем они портят Скинета...
    Второй сезон пойдёт, он был нормальным.
    А третий... А третий я уже не помню)))
    Вообщем сериал был классным!

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно