вторник, 20 июля 2021 г.

Дракон из подземелья

Здравствуйте, друзья. Как любителю драконов, мне было не по душе, что из полугодия Ниндзяго, посвящённого "Подземельям и драконам", у меня в коллекции было только подземелье. Костяной дракон разочаровал меня после появления обзоров, дракон Ву казался простоватым, а больше леговцы выпустить не удосужились. Впрочем, появившаяся на прошлой неделе скидка заставила меня внимательнее присмотреться к упомянутому небольшому набору, что оказалось чертовски правильным решением.
Дракон превзошёл все мои ожидания. Правда, я решил, что это она, потому что в её конструкции есть решения, которые я до этого обдумывал как улучшения облика Цунами
Мне до сих пор не верится, что леговцы создали дракона с пропорционально длинным хвостом. Это вам не штангу от груди жать. Конструкцию в целом можно назвать прекрасной. Лапы не блещут подвижностью, но, как мне кажется, в данном случае это даже идёт в плюс. Драконшу очень легко перевести из "режима полёта" в "наземный" и обратно без лишней возни с суставами. Пожеланий у меня два. Во-первых, размах крыльев стоило сделать побольше. Во-вторых, крепления шеи и хвоста к туловищу слабоваты.
Также со своей работой не справляется седло Ву в стиле беспупырышковых креплений последнего десятилетия. Для родео оно не пригодно совершенно. Ему в принципе должно быть неудобно управлять драконшей, потому что леговцы пожадничали и не положили палочку для поводьев, которую он мог бы держать в двух руках.
К сожалению, леговцы сэкономили и на зарплате дизайнера крыльев. Во-первых, мне не нравится их рисунок. Во-вторых, отверстия в пластике не совпадают с расположением деталей, к которым они крепятся, из-за чего перепонку нельзя распрямить.
Наконец, последняя моя придирка - отсутствие наклейки для придуманной леговцами настольной игры на плитке перед постаментом с мечом. В остальном же набор доставил мне большое удовольствие, и я чрезвычайно рад пополнению в своей коллекции драконов.

4 комментария:

  1. а не кажутся ли его задние лапы хлипковаты?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тестов не проводил, но у меня такого впечатления не сложилось

      Удалить
  2. Ну тут мои поздравления, сам его брал и чисто пластик в крыльях не устроил, хотя мой брат постоянно говорит как он плох. Но он шикарен.

    ОтветитьУдалить
  3. Есть как перворожденная так и дракон заклинателя. Не считаю дракона заклинателя чем то не удачным. Уж как полочный набор он вполне годный и не уступает перворожденный, даже похож на нее местами

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно