суббота, 30 ноября 2019 г.

Lego BIONICLE #8546 Power Pack

Здравствуйте, друзья. Иногда Лего выпускает довольно странные наборы, причём раньше такое встречалось ещё чаще. К примеру, на заре серии Бионикл вышел Power Pack - со странным названием и странным содержанием. Нареку его Комплектом силы. В этом году мне повезло приобрести этот набор, и по просьбам телезрителей я представляю его разбор в блоге. Не обзор.
Я не хочу вскрывать свой экземпляр, так как он имеет гораздо большую коллекционную ценность, нежели игровую или какую-либо ещё. Все иллюстрации в статье, кроме фото коробки, взяты из видеообзора Элджея, который я советую посмотреть. Человек ради нас набор распечатал - нужно отдать ему должное.  
На передней стороне коробки находится окошко, через которое можно увидеть хромированную канохи и диск, который внутри расположен диагонально.
По бокам ничего особенно интересного, разве что рекомендованный возраст: 7+.
На задней стороне содержимому уделено больше внимания: перечислены музыкальные композиции на диске и указаны системные требования к нему. Здесь также присутствует тохунга Хафу с его метательным диском, на котором почему-то изображена Хау, а не Какама. Этот набор - единственный способ получить этого маторана, хотя его можно собрать из его версии 2003 года и Хуки. Далее мы на нём не будем останавливаться.

Внутри коробки диску придаёт положение согнутая уголком картонка и блистер, который также фиксирует канохи. Детали тохунги лежат в пакетике отдельно.

В коробке с диском есть красивый двухсторонний плакат, на одной стороне которого изображены остров Мата Нуи с Тоа Мата и фрагментами камня Макоки, а с другой - Тоа Мата с рекламой сайтов Бионикл и игры The Legend of Mata Nui, которая стала доступна фанатам только в 2018 году (если вы об этом не слышали).
Обратите внимание, что авторами музыки являются Гали, Лива и Копака.

Особую ценность представляет канохи, выпущенная эксклюзивно в этом наборе - хромированная Руа, маска Мудрости, которую носил Тоа Каита Вайруха. Она изображается по-разному: то как зелёная Миру (из-за условности комбайнера), то как серебряная Миру, то как серебряная Хау.

После запуска диска открывается меню, оформленное как По-Коро.

По нажатии на различные элементы можно получить справочную информацию о них, посмотреть анимации или пройти тест на знания сюжета, чтобы выиграть Хау из настоящего золота. 

Ну же, покажите, что я не напрасно рассказывал вам о сюжете серии!

Хотя вот эту канохи мы с вами не проходили.

Комплект силы - очень неоднозначный набор. С одной стороны, это тохунга с горой бонусного материала. Маторанов много не бывает, постер с диском юным фанатам придутся по душе. С другой стороны, Руа - вещь сугубо коллекционная. Пусть тогда хромированные детали встречались в обычных наборах, использовать эту канохи для игры или для самоделок было бы нерационально. Пожалуй, в наши дни набор может подойти только коллекционерам. Я не могу представить, чтобы кто-то хотел купить его ради Хафу.
В заключение снова предложу вам посмотреть обзор Элджея, если вы этого ещё не сделали. Пишите в комментариях, есть ли у вас этот набор и хотели ли бы вы его приобрести. До новых встреч!  

4 комментария:

  1. Ради приличия поищи детали для Хафу

    ОтветитьУдалить
  2. 1: 6
    2: Makuta (zOMG, кто бы мог подумать, что Копацка был под подозрением в помощи Макуте! O_o)
    3: Turaga
    4: Masks

    ОтветитьУдалить
  3. Прости, АВ, но коробки созданы чтобы их открывать. Если ты не хочешь ее открывать, то и покупать этот набор тогда не надо было. Лучше бы открыл и сделал полноценный обзор с фотографиями Хафу и Каиты в серебряной маске.

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно