четверг, 28 ноября 2019 г.

Лего несёт радость

Здравствуйте, друзья. Я немного оправился после первого знакомства с изображениями наборов 2020 года, что было непросто, и хочу поделиться с вами размышлением, на которое они меня натолкнули.
Для начала взгляните на небольшую подборку:

Это одни из худших наборов, которые только выходили за последнее время. Я намеренно не включил подсерии 4+ (хотя машинка Коула норм) и очередные издевательства над Человеком-Пауком, а также всем надоевшие крестокрыл и спидер Люка. Последние два, конечно, не являются низкокачественными наборами, но ничего хорошего для серии по "Звёздным войнам" не представляют. Ладно леговцы подставку для СИД-истребителя (или как там его) придумали, всё-таки прогресс.
Хорошие нововведения и приличные наборы есть. Мехам в НиндзяГо завезли колени, я планирую взять Храм безумия и, возможно, аватар Кая, а также портал из "Скрытой стороны", которая, правда, выдохлась уже на второй линейке. Можно было бы выделить этой серии отдельный пост, но у меня нет на это никакого желания.
Весьма пугают нынешние тенденции в Лего. Через пять лет наборы Дупло и остальных серий будут отличаться только названием. Если бы "4+" и всякие микрофайтеры единственные строились по упрощённой конструкции, их выпуск имел бы смысл, но ведь теперь везде так! В 2012 году я всерьёз раздумывал о покупке полицейского участка, который тоже был от шести лет, как и новый, а сейчас и среди наборов 8+ интересного мало. Жаль.

17 комментариев:

  1. Ну добавь сюда наборы по паучку...
    Игнорировать технику для него это нормально ,учитывая что её было много ,но игнорировать ПЛОХИЕ наборы получается с трудом

    ОтветитьУдалить
  2. Вкратце 2020 год это деградация на лицо...
    АВ а почему ты хочешь именно аватар Кая, а не Джея к примеру.
    Ну насчёт Скрытой стороны не волнуйся. Один лего блоггер в скором времени напишет серию статей по второй волне. И я говорю не о себе.

    ОтветитьУдалить
  3. Жесть, не то слово. Зачем было пилить новые мехи для ЧП и Венома, если они выходили в этом году? Хоть у Венома была просто его увеличенная версия, но всё же. А мех ЧП хоть и не стал походить на мех Джея из НиндзяГо, но его мех и "костюм" ЖЧ больше похожи на улучшенные версии мини-мехов из Нексов.

    ОтветитьУдалить
  4. Экшн-фигурки переживают второй упадок, насколько я вижу.

    ОтветитьУдалить
  5. Дракон Джея очень хорош( хотя и не без недостатков).

    ОтветитьУдалить
  6. Слушай АВ. Это наверняка глупый вопрос для тебя, но мне интересно знать. Вот даже несмотря на то, что данная битва на Мустофаре очень плоха ты бы стал её брать, ради фигурок?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет. Там нет интересных фигурок

      Удалить
    2. Ах да. Я забыл, что они у тебя есть оба из 2014 года. Тогда мой вопрос исчерпан.

      Удалить
    3. Я в принципе понимаю, почему ты считаешь их не интересными, но все же глупо будет отрицать, что новые воплощения Оби-Вана и Энакина совсем уж плохие. Ведь у них в отличие от прошлых версий появилась не малая детальность в принтах одежды по типу повреждений в порыве схватки или скажем, борода Оби-Вана обрела насущную реалистичность + мешки под глазами. Ну и мое любимое второе выражение лица Оби, которое так и говорит – "Ты мне был братом Энакин, я любил тебя и.т.д". Ты особо не подумай, что меня все в них устраивает, но мне просто хотелось высказаться о том, что фигурки явно неплохие.

      Удалить
    4. Фигурки хорошие, но не особенно интересные

      Удалить
  7. Мне нравится дракон Джея, но его крылья—как у стрекозы. Да и голова немного странная. Но я скорее всего его и куплю.

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно