среда, 26 марта 2014 г.

Не джентльмен

Помните, я говорил кое о чём? Я вновь обуздал свою лень и сделал это!
Итак, после финальной битвы Стракк, Штормер, Сволочь и Бриз пропали. Сволочь пришили чуть позже (см. отсебятину), но что случилось с остальными? Теперь вы знаете.
Вы должны помнить, что идеи ко мне приходят из-за пустяков. В апреле прошлого года вышла песня Gentleman от того самого корейца, пославившего на мир Гангнам стайл (мнение Биониклов по поводу оного). Я решил сделать стоп-моушен драку, в которой какой-нибудь Бионикл мужского пола разобьёт Бриз визобрало. Так как к обзору Бриз это видео уже не успело к тому времени, я решил, что это будет бонус к обзору Огрума. Задумка была такая: мозг Огрума заползает на Огрума, он оживает, понарошку дерётся с Бриз. Бриз нечаянно выстрелом рвёт цепь на кистене, за что Огрум втыкает рукоятку ей в плечо. Их выслеживает Стракк, начинается настоящая драка. Стракк бьёт Бриз по лицу, визобрало разбивается вдребезги. Потом он ударом топора снизу отрывает голову Огруму и прижимает ногой мозг. Приходят ракши и забирают тела фабрикантов.
У меня было очень мало времени (ГИА), поэтому я решил отложить видео для обзора Фёрно ХЛ. Я даже начал съёмки (пост про них), но дело пошло плохо, и я прекратил. Идея плавно перекочевала к обзору Штормера, но опять не получилось. И вот примерно в это время у меня созрела идея комикса, куда просто идеально вливалось придуманное видео. В ноябре я отснял материал (было трудно), и кадры какое-то время полежали просто так. После завершения комикса я с мыслью закончить начатое во что бы то ни стало вернулся к работе. С понедельника я работал по вечерам, и вот мой самый лучший стоп-моушен готов!

P.S. Видео, которые вдохновили меня много лет назад. Первые два просто шедевральны, вторая половина самую малость послабее.



5 комментариев:

  1. Отличный получился ролик! Действительно, один из лучших твоих стопмоушенов! Драка получилась хорошая, но только слишком быстрая и короткая. Также, в конце видео слишком резко обрывается (даже не закончив последнее слово в песне). Кстати, сама музыка мне не очень понравилась, но если тебе нравится, я не против. Но можно было подобрать и лучше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сам как всегда удивлён короткости видео. Что Гарлем шейк короткий, что тут. Я рассчитывал, что уместится весь кусок песни до слова "джентльмен". Пришлось весь куплет пропускать.
      Обрывается резко, потому что потом проигрыш, который был бы не к месту. А "джентльмен" он договаривает, просто из-за удара не слышно.
      Музыка ради слова "джентльмен", как можно догадаться)

      Удалить
  2. Мне очень понравился твой стопмоушен!!! И эти 2!!!
    Вот ещё один человек, который делает стопмоушены (я начинающий)
    http://www.youtube.com/user/Masteryker

    ОтветитьУдалить
  3. Правильно сделал , что снял броню с Бриз , ведь Горзан её разбил .

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно