суббота, 18 января 2014 г.

Кто проживает в недрах земли?

Итак, пришло время закончить начатые на прошлой неделе дела, связанные с экранизацией ХФ 2014. Если вы упустили первую часть обзора фильма, прочитайте её. Переходим в зону, которая должна быть отдельным вторым эпизодом.
Закончилось эпично, начинается соответственно.

Мне кажется, Бриз с этого кадра надо куда-нибудь сюда поместить.

Мужики пошли дальше, а Бриз заметила рисунки на стене. Хотела задержаться, но Рока (почему-то он взял командование на себя) ей не дал. А там...

Герои разобрали ХЛ машину Эво и собрали все машины второго полугодия. Здравый смысл не возражает, ему ещё в первой части досталось.
Бриз говорит, что впереди опасность, но Рока эпично говорит, что им надо спасти Штормера и Фёрно, невзирая на опасности. В этот момент он страшно напомнил мне Майлза Кворича из "Аватара". Не словами, а выражением лица и позой. И роботом!

Рока находит красный цветочек (до этого, ещё когда у них была ХЛ машина Эво, в таких обнаружились пропавшие рабочие). Оттуда выпрыгивает прыгун и, внимание, бой с ним длится 21 секунду. Первый кадр - выражение лиц обоих. Второй - сравнение размеров.

Рока всё же побеждает, и отряд идёт по уступам-многогранникам, как гномы в "Хоббите" после Ривендела. Почему-то у меня такое сравнение.
Бур Балка все видели. Как он, буря в одной точке, "срезает" стену по горизонтальной линии?

Потом они проходят ещё немного. Балк бурит ещё раз, и откалывается вот этот огроменный кусок. Как?! При этом, в том туннеле оказывается магнитное поле, которое почему-то устроило антигравитацию, засосало машины Сёрджа и Роки, и закрылось.

Балк разбил бур, но Бриз всех спасает, зацепившись крюком (там не совсем крюк) за выступ.

Мне напоминает вот этот момент из "Алёши Поповича". Кто-нибудь помнит?

 Тем временем, Сёрдж и Рока парят среди камней. Красиво.

Потом они обнаруживают прыгунов и туннельного монстра, Рока теряет свою машину (при этом звучит смешная шутка!), но, к счастью, машина Сёрджа совершенно случайно оказывается двухместной и с надписью "Рока" на кабине. Кстати, пушка стреляет плазмой, а не жижей!
Я так и не понял законы этого магнитного поля. Машины притягиваются то намертво, то могут передвигаться. Почему-то их не разрывает от притяжения нескольких камней одновременно. Сами герои то притягиваются, то нет.

В сегмент Сёрджа врезается камень и тот улетает. Потом его схватит монстр и унесёт. Рока включает режим полёта и отправляется на выручку.

Напомнило кадр из "Гравитации".

Возвращаемся к остальным героям. Они так удачно зацепились, что попали как раз рядом с цветочками. И теперь эти красные коконы действительно цветочки! Мне напомнило барнаклов. Загуглите, не хочу тут это пихать.

Кароч, они отцепляются и прыгают по кристаллам, чтобы не разбиться, как по листьям прыгали в "Аватаре". Гуляют по кристаллам, отбиваются от монстров. Потом перед ними этот мост.
На 16:17 Бриз была со всеми. 16:19 она говорила за кадром. 16:20 Балк заметил, что её нет. 16:23 Бриз на тонущем кусочке кристалла. Как?

Бриз говорит, что в озере кислота. Блин, мне так нравятся некоторые кадры!

Чё так серьёзно?

В общем, у Бриз есть реактивные ботинки, всё в порядке. Они приходят к центральному озеру, в центре которого расположено гнездо. Бриз в бинокль видит Королеву, в руках которой коконы с героями.

Угадайте, что Эво делает с умным лицом?

ОН СТРЕЛЯЕТ В КАМЕНЬ. Шикарный герой, чтобы выпустить в четырёх наборах за год. Разумеется, Мать направляется к ним. Эво стреляет по ней, хотя скорее по коконам. К счастью, Королева отбивает атаки. Два кокона у неё в руках, а один - на ней. Довольно странно.
Королева теряет свой посох, поэтому сначала просто стучит машиной Эво об землю, а потом пытается столкнуть в кислоту. Почему бы не бросить его туда, не знаю.
На 17:58 прилетает Рока. На 18:02 он разбивается. У меня нет слов.

Мнение Бриз по этому поводу:

Какая же она эпичная! Я влюбился. Она круче Зода!

Бриз замечает, что гнездо крепится нитями к стенам. Говорит об этом Балку. Теперь по секундам:
18:15 Бриз: Не стреляй
18:16  Балк: Ты смеёшься? "Стреляет"
Гнездо наклоняется, коконы начинают падать в кислоту. Королева отвлекается.

Эво выбирается из машины.
18:34 Эво: Какой план?
Бриз говорит не стрелять, потому что она хочет поговорить с Королевой. Появляются другие монстры.
18:47 Эво и Балк опять стреляют. Гении.

Королева зажимает их в угол, отбивает оружие.

Бриз говорит Королеве, что хочет с ней поговорить (как звучит, а?)

А потом идёт просто капец.


Давайте передохнём и подведём итоги конкурса комментариев к одному из тех шокирующих кадров. Поздравляю победителя, Александра Великого! Его комментарий "Бриз - Кермит" получает первое место. Второе место с небольшим отрывом занял TSO: "даблин. Восхищённое "My mask power!" от Нокамы сюда надо. Тем более что Бриз тоже животных понимать умеет."
Поздравляю призёров, выражаю благодарность всем участникам! Надеюсь, в следующих конкурсах вы также примете активное участие.

Ну вроде договорились, подруги теперь.

Мать отдаёт героев и отзывает всех монстров с поверхности, а герои обещают навсегда уйти из "недр земли".

Но потом какой-то прыгун приводит в действие бластер героя (Эво, небось). Королева эпично стреляет изо рта по героям.

Но мажет и окончательно разрушает гнездо. Почему-то образовывается гигантская воронка, куда уходит вся кислота и гнездо. Королева уносит с собой Балка.

На 21:04 Балк схвачен. Только лицо Бриз выражает скорбь. Все остальные что угодно, но не скорбь. Да, я придираюсь.

На 21:16 слышится его голос. Драма продержалась 12 секунд.
Всё хорошо, на туннель поставили пломбу, герои улетают, советуют горожанам строить мосты, а не метро. Население города: рабочие, девушки-роботы и мэр.

Всё хорошо (кроме лиц, конечно), герои шутят между собой...


 Сёрдж говорит "Нам больше не придётся видеть эти коконы"... И тут
Я решил, что раз собирал неудачные кадры героев, то и "Вотэтоповорот" должен соответствовать.

 Титры. Какие-то люди, Фаэейбер...

Ещё какие-то люди и Фаэейбер...

Ещё какие-то люди и Фаэейбер.

В титрах написано, что Бриз озвучила Карен Страссман. Вроде бы это она. Как я понял, озвучивает аниме (и "Винкс").










Подытожим. Пожалуй, лучшая экранизация на данный момент. Красивая картинка, не так уж и много тупости. Есть эпичность, схватки получше. Очень жаль, что всего один эпизод, а не два, но что уж тут поделаешь?

23 комментария:

  1. Вторая часть фильма оказалась ниболее впечатляющей. Как по локациям, так и по действиям персонажей. Меня тоже по-началу шокировал эпизод, когда Бриз сняла свой шлем, даже не совсем понятно зачем. Но вот когда герои в корабле уже сидят (штомер еще снимает шлем с характерным звуком), к лицам героев начинаешь немного привыкать.
    Немного жалко Королеву, которая впрочем, оказалась не на столько умна, если не смогла сдержать своих подчиненных и определить истинную причину выстрела, а ведь она сама отобрала у них оружие!
    Машины Героев тоже жалко, что они держались всего несколько секунд перед тем как разбииться о камень или раствориться в кислоте.
    Кстати, когда Герои улетают и их провожает все население города, слева от мера можно заметить девушку-робота, которая очень похожа (из-за своего красного платья) на Даниеллу Каприкорн. Но я сомневаюсь что это именно она, возможно просто использована её модель.
    Насчет самого последнего кадра, с коконом на борту корабля, я думаю что это намёк на сюжет следующего года. Я думаю он будет связан с тем, что начнется очередное нападение монстров, только теперь это будет на большом космическом корабле (не на корабле героев, и монстры будут другие). Не исключаю, что в 2015 году снова будут минифиги героев, а может и злодеев.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне по-прежнему кажется, что твоя теория слишком притянута за уши, но будет классно, если она подтвердится.

      Удалить
    2. Вряд ли . В 2012 году - ФонНебьюла открыл файл , в 2013 году - мозгами оказалась заполнена дыра .

      Удалить
  2. Ну. Хорошо. Мне было бы интересно более внимательно посмотреть на на стенные рисунки. Но к сожалению такой возможности нет. Ну и поздравляю победителей! Хотя у меня, после прочтения результатов, сползалось впечатление что у АВ раздвоение личности ;) .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, ну действительно лучший комментарий был)

      Удалить
    2. Я не спорю ;) Действительно прикольно получилось.

      Удалить
  3. После снятия Бриз шлема читать не смог от хохота. Надо отдышаться, потом вернусь.
    Кстати, почему все забывают сравнить бошки героев с Черепашками-Ниндзя? Похожи ведь, особенно Бриз.

    ОтветитьУдалить
  4. а чо ждать пришлось так долго а , и чо с балком а может это он в коконе а

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну тип эт кароч чо там учица нада в школу хажу уроки балин многа задают училки блин
      Балк взлетел на машине Эво.

      Удалить
    2. Русский язык просто в ауте. ;)

      Удалить
  5. Эво всегда рассуждал правильно, медитировал, не ошибался, а здесь... он ведет весь фильм глупо. У него развитая интуиция, но весь фильм он ей не пользуется. Стреляет по коконам и Королеве, падает на машине, фейлит весь фильм, одним словом ведет себя как ребенок. Сурдж уже не тот.
    Зато Бриз отлично сыграла. Просто отлично. Лучше всяких Рок и Ферн.
    АВ, кадры отличные. Особенно кадры с лицами героев ( Бриз опять же особенно).
    Королеву и ее потомство жалко. Во всем виноват даже не прыгун, а Эво. Он первый открыл огонь, и если бы не это Бриз смогла бы договориться с матерью. Отличный и не однообразный конец мог получиться. И бессмысленного падения Балка не было.
    Но сама экранизация по моему лучшая. Меньше нереалестичности, правда за поведением героев никто не следил. Больше работали над спецэффектами. Жаль что все происходит так быстро, учитывая масштабность действий можно было растянуть драки на 5-10 минут ( каждую) как в ТР. Жаль.
    Кстати, говорят та, полная версия фильма которую мы посмотрели имеет отношение непосредственно к игре по 2014. То есть, есть возможность что появится дополненная часть фильма?
    Везон с БдЖ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Кстати, говорят та, полная версия фильма которую мы посмотрели имеет отношение непосредственно к игре по 2014."
      Эта которая на оф.сайте? Кусочки фильма там промежутки между уровнями заполняют, как кат-сценки. Кстати, в этой роли они лучше воспринимаются.

      Удалить
  6. "Пожалуй, лучшая экранизация на данный момент. Красивая картинка, не так уж и много тупости."
    "Но сама экранизация по моему лучшая. Меньше нереалестичности"
    Буду надеяться, что это ирония.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не идеал, но всё же.
      А тебе какая больше нравится?

      Удалить
    2. Сложный вопрос, хотя и логичный. Думаю, "лучшим из худшего" можно назвать "Дикую планету". Единственная локация, не похожая на арену, отсутствие убогих и пустынных футуристических дизайнов, вроде бы (не уверен) даже юмор был адекватный. Конечно, повторение хода с посохом и бред с минимизацией расстроили, но я же про ФГ говорю... Так или иначе, этом эпизод был вполне себе приемлемым.
      Вообще касаемо нового эпизода я на РБ писал. Все те абзацы, конечно, можно было бы одним словом заменить (двумя вернее, говоря о новой серии, одно - это обо всем сериале), но я таких слов обычно не пишу и не произношу. =(

      Удалить
    3. http://www.rusbionicle.com/forumsbio/viewtopic.php?p=1749284#p1749284
      Согласен со всем, но для меня это всё же и есть меньшее из зол. "Планету" не люблю, там потенциал ну вообще не раскрыли.
      Думаю, дорогущая картинка экранизации от Адванс как раз и сыграла решающую роль.

      Удалить
  7. Ну и в чем был смысл "конкурса"?
    Все равно победил организатор.
    Тьфу, даже тут коррупция проросла.
    Ниазеск с БДж.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Организатору не запрещалось участвовать) И он победил заслуженно.

      Удалить
    2. И не надо ставить кавычки. Это был конкурс.

      Удалить
  8. >образовывается

    ><

    ОтветитьУдалить
  9. Расстроило,что летающего монстра как лоха победила Бриз. И что некое подобие летающего меха\корабля для Бриз не сделали

    ОтветитьУдалить
  10. А из королевы получился какой то дракон : крылатая , шипастая , пуляется из-зо рта и многое другое .
    Еще мне шипы из её крыльев напоминает бамбук .

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно