пятница, 15 октября 2021 г.

Гениальная идея

Здравствуйте, друзья. Сегодня наконец были объявлены результаты очередного отбора проектов с сайта Ideas, по итогам которого две фанатские работы станут официальными наборами Лего. Я рад, что в кои-то веки леговцы дали мне веский повод для улыбки, потому что...
Будет выпущен набор по сериалу "Офис"!

Гали в восторге. Для меня это, пожалуй, лучший набор серии, который будет выпущен, и второй проект после диорамы Сокоды, за который я болел так сильно. Интересно, что в этом же отборочном туре была другая модель по этому же сериалу, но, полагаю, леговцы выбрали наиболее полный.
Впрочем, как всегда в таких случаях, встаёт вопрос цены. Проект представляет собой сразу три помещения, множество мебели и целых семнадцать минифигурок! Семнадцать! В сериале действительно очень много персонажей и из них сложнее выделить необязательных, чем, например, в "Теории Большого взрыва". Семнадцать, кстати, не предел: я бы добавил Джен, Роя и Холли. Однако, если сокращать список, то я бы оставил следующих персонажей:
  1. Майкл
  2. Дуайт
  3. Джим
  4. Пэм
  5. Райан
  6. Анджела
  7. Кевин
  8. Оскар
  9. Филлис
  10. Стэнли
  11. Келли
  12. Тоби
Что ж, сократил так сократил, но вы должны понимать, что в "Офисе" юмор строится на постоянном взаимодействии множества персонажей, и, чтобы передать его суть, пятёрки из титров первых сезонов не хватит. С нетерпением жду появления изображений самого набора (а подождать придётся), чтобы увидеть, как леговцы вышли из положения.

В этом отборочном туре был ещё один проект, который я бы хотел увидеть на полках - "Баба Яга", однако его леговцы не одобрили. Одобрили джазовый квартет и отложили решение по "Белоснежке" до следующего раза, но они мне глубоко безразличны.

3 комментария:

  1. А чем так популярен этот сериал, что по его мотивам решили сделать Лего-набор?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шикарный и невероятно смешной ситком без закадрового смеха и хорошим раскрытием персонажей

      Удалить
    2. Спасибо за информацию, постараюсь не забыть посмотреть. ^_^

      Удалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно