воскресенье, 7 июня 2020 г.

Взрывное кружитцу

Здравствуйте, друзья. Новинки лета уже появились в магазинах, и я не смог устоять перед покупкой хотя бы одного "Шквала кружитцу". Из четырёх последних типов волчков Ниндзяго три мне очень понравились, поэтому мне было интересно взглянуть, что же леговцы придумали на этот раз.
Я примерно знал, чего ожидать от функционала, но всё равно был приятно удивлён. Механизм довольно эффектный: мне нравится представлять, что вихрь такой сильный, что разрушает землю под собой. Волчок не столь юркий, как в запретном кружитцу, но за счёт двух фаз вращения наблюдать за ним по-прежнему интересно.
"Шквалы", как мне кажется, должны помочь детям познакомиться с некоторыми законами физики, и это хорошо. Однако мне странно видеть, что у более взрослых людей есть проблемы с пониманием принципов работы волчка. Жалуются, что он не раскрывается, если слабо нажать на кнопку, и тут же удивляются, что он раскрывается, если нажать сильно. Действительно, магия какая-то, непостижимый секрет, который известен только нескольким леговцам-алхимикам.
Несмотря на то, что набор с Каем намного лучше двух других благодаря цветам, я собираюсь их докупить, когда позволят скидки. Ужасно жаль, что "Шквалов" всего три. Какую-то ерунду с драконами по завышенной цене никто не покупал, зато теперь нормальных волчков на всех ниндзя не выпускают. Я бы хотел, чтобы в ассортименте были все шесть наборов, каждый с разными цветами основы, к тому же стоило сделать их частью настольной игры этого полугодия, а не оставлять в стороне.

13 комментариев:

  1. Полностью согласен, АВ! Мне волчки тоже понравились, но не совсем понравились фигурки. Взял шквал с Коулом, потому что Коул - талисман сезона.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне фигурки очень понравились. Новая версия шикарных NRG 2012 года.

      Удалить
    2. Энерджи шикарные, а это... У Коула торс прикольный, напоминает лавового монстра из нексятины, у Кая и Ллойда принты на торсике являют собой ну очень схематичные рисунки кимоно, поверх которых намалевана аляповатая пестрая фигня, мол, это некая энергия. Ноги и маски вообще от других фигурок... Ну меня как то не впечатлило, но после твоего поста захотелось Кая, но не ради фигурки, а по причине красоты волчка.

      Удалить
    3. драконы у них на спинах классные кста, но не более того

      Удалить
  2. Ответы
    1. Может, она уже до покупки намозолила глаза, но я на неё почти не обращаю внимания

      Удалить
  3. Надо запомнить:
    Джей, Кай, Ллох - продаются хорошо
    Зейн, Коул, Ния - продаются плохо.
    Плохопродающиеся будут появляться редко.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По-моему, так:
      Лалойд и Кай всегда продаются
      Ния никогда не продаётся
      Остальные чередуются

      Кстати, это первый раз, когда я купил набор такого формата с Каем)

      Удалить
  4. Блин, АВ, после твоего поста захотелось взять еще один волчок, как раз таки с Каем. Все таки у него самый красивый волчок

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот у Коула самый неудачный, так что, как мне кажется, если брать двоих, то Кая и Лалойда

      Удалить
    2. По фигурке удачный волчок Коула, а по внешнему виду вертушек - Кай

      Удалить
  5. Все равно брать не буду.

    ОтветитьУдалить
  6. АВ, а вот эсли выбирать между Коулом и Ллойдом, то кто лучше?

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно