среда, 12 февраля 2014 г.

С Днём Рождения, Русбионикл!

Сегодня восемь лет исполняется самому первому, самому многочисленному, самому лучшему фан-сайту о Биониклах - РусБионикл празднует День Рождения!

Просто РыБа.

РусБионикл - огромнейшее хранилище информации о мире Бионикл на русском языке. Переводом и составлением статей мы обязаны администраторам: Таху Нува, Затенённому, Рудаке (была администратором) и модераторам: Ал, Ждущему. Эти люди проделали грандиозную работу! Также на их совести перевод веб-сериалов для библиотеки Кини-Нуи и отдельно на плечах Ждущего - перевод комиксов.

РусБионикл - место, где вы впервые узнаёте, что правильно - Таху.

Величайшая заслуга администраторов в том, что они смогли организовать и до сих пор поддерживать общение фанатов на форуме. Невероятное количество творчества, обсуждений - почти 40 тысяч тем! Конкурсы самоделок, рассказов, фотографий и рисунков - всё это проводилось по большей части регулярно и всегда с призами разной степени тяжести.
Огромнейшую благодарность хочется выразить администраторам, всё ещё поддерживающим форум - -tahu_nuva- и The Shadowed One
К сожалению, у меня нет Рудаки, поэтому на фото только Таху.

Нельзя обойти стороной и заслуги элиты и некоторых ветеранов форума (в которые я всё никак не попаду). Пожалуй, стоит наиболее выделить Турагу Макуту, приложившего руку к ещё самому первому РБ и до сих пор остающегося одним из самых активных пользователей форума. Его деятельность на форуме можно оценивать по-разному, но нельзя отрицать значения организованных им фанатских встреч, выставок DB-fest, проекта Bionicle Universe и многих других вещей. 
Без РБ не было бы всего русскоязычного сообщества фанатов Бионикл
-Левак
Без РусБионикла Левак бы не создал БДж - фан-сайт обо всех АФ лего. Грандиозный глобальный мод для Скайрима, воссоздающий мир BIONICLE первых годов, тоже развивается благодаря людям с РБ и поддержке тех, кто хотел бы хоть чем-то помочь, чтобы приблизить результат многолетнего труда команды разработчиков.

РусБионикл - практически то, с чего я начал знакомство с интернетом. Мой первый ник - Онуа И. Нубский, но РБ воспитал мою интернетовскую грамотность. Теперь я модератор БДж, у меня есть свой блог - всё это благодаря РБ.

РБ подогревал мой фанатский интерес к лего и помогал приобрести наборы. Если бы не РБ, у меня бы никогда не было полной команды Тоа Метру. Историю Матау я уже много раз рассказывал.

У меня бы никогда не было неплохой коллекции масок и других редкостей без РБ. Ни одного набора старше 2003 года кроме трёх ракши без краат не было бы у меня, если бы не РБ!

Глупо отрицать, что уже четырёхлетнее плавание без самой серии BIONICLE сказалось на активности пользователей. У всего есть окончание, и я хочу, чтобы РБ пришёл к завершению в спокойствии. Этот сайт заслуживает самого лучшего! С Днём Рождения!

12 комментариев:

  1. С ДР, Русбионикл!Жаль,что РБ уже не тот...Okulvad

    ОтветитьУдалить
  2. Хех, я рад. Буду на РБ до последнего, все-таки он очень много значил для меня.

    Брутя.

    ОтветитьУдалить
  3. "К сожалению, у меня нет Рудаки"

    И правильно. "Не хочу, чтобы меня запомнили только как "девочку под ником Рудаки"" - примерно так она однажды выразилась в октагональном чате.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня нет Рудаки, поэтому я не могу сделать Затенённого.
      А Негус Хекет я как Рудаку и упомянул.

      Удалить
  4. Дока тогда уж забыл приписать, тот тоже комиксы переводил.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не могу помнить всех, тем более, что никогда этим не интересовался, поэтому могу только рассчитывать на то, что мне простят некоторые неточности.

      Удалить
    2. Док ничего не прощает. Так что приписывай давай.
      За пуфами - на КН, найти его творчество там не сложно.

      Удалить
  5. Потрясающее поздравление! И даже меня упомянул, приятно)

    -ТМ-

    ОтветитьУдалить
  6. С Днем!
    Везон с БдЖ

    ОтветитьУдалить
  7. С Днем Рождения, РусБионикл. Моя учетная запись там до сих пор не активна.

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно