суббота, 12 июня 2021 г.

Кандидаты в Тоа Хага

Здравствуйте, друзья. Подошёл к концу приём заявок на первый этап конкурса Тоа Хага, запутанные правила которого я публиковал в блоге и обсуждал в последнем выпуске подкаста. Как я говорил, ТТВ много времени уделили обсуждению формата этого мероприятия, в частности, создавали тему с опросом, в котором после долгих споров победил вариант "провести конкурс так же, как прошлые", то есть сначала самоделки, потом рисунки. Несмотря на это, организаторы решили провести конкурс в формате "сначала самоделки и рисунки одновременно, потом рисунки", чем многие остались недовольны.
В итоге среди 127 заявок рисунков было 9.
Голосования должны стартовать на следующей неделе (?), а пока я хочу поделиться с вами некоторыми промежуточными наблюдениями.
Перпетуал не стал дожидаться второго этапа, а сразу нарисовал всю команду

Отобрать четыре самоделки из четырёх сотен будет не очень просто, но у меня есть вполне конкретные требования к заявкам, по которым я выделил некоторые работы восьми авторов. Мои условия:
  • Только детали П1
  • Броня, как у Норика и Ируини (щитки Бороков, конечно, менять можно)
  • Золотые Бомонга и Поукс с запретом менять цвета брони
  • Серебряные Гааки и Куалус с запретом менять цвета брони
  • Новые Канохи (возможны небольшие исключения)
  • Распределение цветов, как у Норика и Ируини
Очень много самоделок пришлось отсеять из-за необычных цветов брони (Кряква еле проскочил со своим золотым Бомонгой) или из-за отсутствия запрета менять цвета, которые мне как раз нужны. 
Если вы думаете, что у меня запросы странные, то есть люди, которые не будут голосовать за Тоа, силы масок которых соответствуют их названиям при том, что они разработаны фанатами и неканоничны. То есть, например, один из фанатов смоделировал Канохи Контроля Рахи (облик которой неизвестен), и самодельщик использовал её для Куалуса, который по канону носит Канохи Контроля Рахи в форме другой маски. По мнению этих людей, здесь будет противоречие, которое заключается исключительно в названии, которое выбрал фанат-дизайнер. Если бы он назвал свою маску маской переключения на четвёртый канал, то всё было бы в порядке. Логика в этом есть, однако "опасность" такого нарушения слишком незначительна.

К теме Тоа Хага я ещё вернусь в ближайшем будущем, а пока мне будет интересно прочесть в комментариях ваше мнение о присланных на конкурс работах.

2 комментария:

  1. АВ , ты сказал что выделил некоторые восьми авторов , можно ссылку на их проекты ?

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно