среда, 2 июня 2021 г.

Перезагрузка РФФЛ

Здравствуйте, друзья. Конец мая принёс неожиданную печальную новость: Российский Фан Форум Лего (прошлой весной переименованный в Phantoms Brick) с началом месяца потеряет хостинг, что означает прекращение работы сайта. Это и произошло вечером 1 июня. Так как пользователь Creator, ответственный за техническую составляющую его жизни, не вышел на связь, команде РФФЛ пришлось в экстренном порядке создавать новый ресурс и объявлять переезд. Нам на БДж доводилось сталкиваться с подобным, так что мне очень близка эта ситуация, и я хочу поддержать его пользователей и администраторов в сложившихся обстоятельствах.

К счастью, был создан архив с большинством публикаций форума, поэтому в какой-то мере они всё-таки были сохранены (кстати, на Брикере теперь все ссылки на обзоры переадресовываются туда, что очень удобно). Также некоторые юзеры перенесли свои темы на новый РФФЛ, но только сами темы, без обсуждения в них. Не будет на новом сайте и многих старых пользователей, так как они перестали заходить вообще или в некоторых случаях не захотели регистрироваться.
Я не стал заново публиковать свои обзоры, потому что они сохранены как минимум на РБ, а обсуждение в них вряд ли возникнет. Однако я перенёс свой первый выложенный на РФФЛ обзор - "Охоту на рапторов". По традиции у меня возникли проблемы с отображением фотографий, поэтому мне пришлось экстренно откапывать их на компьютере, заливать на Имгур и заменять их по тексту.
Да, я не был в числе старожилов или активных пользователей РФФЛ и даже в спорах участвовал по большей части недавних (зато весьма насыщенных). В моих глазах сайт был тихим местом, и тем более неожиданно было порой из темы с объявлениями администрации узнавать, что на днях заблокировали столько-то человек за нарушение нескольких пунктов правил в конфликте, о котором я и не подозревал. 
Наиболее интересными разделами для меня всегда были "Обзоры" и "Лавка", которую, правда, в последние годы заменила тема со скидками в магазинах. Должен сказать, благодаря РФФЛ я сделал много отличных приобретений, включая самое невероятное. За это, за публикацию моего обзора "Сверхзвукового рейдера" на главной странице сайта, когда она ещё существовала, и за другие события, которые я не буду перечислять, я всегда буду признателен форуму, так что пусть с новым адресом он обретёт вторую жизнь!

4 комментария:

  1. Ну, хоть я и был немного активным посетителем форума, переезжать в совиное гнездо, после того неприятного конфликта, я все равно не стал. Не знаю, зачем это здесь пишу, просто нашел этот пост под новый год, вот и вспомнилось былое)

    ОтветитьУдалить
  2. старый форум умирал, несмотря на попытки админов отрицать очевидное, вернуть жизнь ему могло бы восстановление свободной продажи в лавке, но видимо кому-то это было не нужно.
    На новом даже регистрироваться не стал, темы новинок там появляются с опозданием, а больше никакой активности там не наблюдается

    ОтветитьУдалить
  3. Эх... Помню в 9-10 году можно было публиковать поделке из брика. Было время

    ОтветитьУдалить
  4. Провёл на форуме очень много времени в детстве, регистрировался там 11 лет назад и был активным пользователем вплоть до 2018 года, когда раздел фотоисторий был актуален в глазах пользователей. Нельзя описать то, какой творческий потенциал там реализовывался и как старались люди. Очень больно от того, что форум из очень насыщенной площадки для творчества и общения превратился в голый пустырь… Мой ник на форуме был «Сельдерей»

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно