суббота, 8 мая 2021 г.

Каноничный Крекка

Здравствуйте, друзья. Вы знаете, что Биониклы для меня выглядят как наборы, потому что в детстве я очень много рассматривал их официальные изображения и именно такими их себе и представлял. Однако есть одна деталь, которую я долго не замечал - глаза Крекки. Нет, не то, что на изображении подсвечены "ноздри" вместо прорезей для глаз Ваки за ними. На самом деле на его голове вообще никакой подсветки быть не должно, потому что глаз у Крекки один - красный. Я очень долго не мог к этому привыкнуть, так как считал эту трубку каким-то искусственным прибором вроде дальномера мандалорцев и клонов из ЗВ. Даже в "Легендах Метру Нуи". Поэтому когда я увидел в паблике БДж, что было опубликовано руководство по стилю 2004 года с исходниками изображений, из которых Левак уже сделал обои в высоком разрешении, я сразу попросил его исправить эту ошибку, и он согласился. Так что ниже вы можете впервые увидеть каноничное изображение Крекки во всём его великолепии.

Итак...

Всё равно не могу привыкнуть.

7 комментариев:

  1. Лично меня в детстве куда сильнее бесила такая подсветка у Нидики, притом что у него-то глаза головы ваки очень даже в нужном месте.

    ОтветитьУдалить
  2. Крекка вообще довольно странный персонаж. В фильме он выглядит совсем не как набор, даже цвет брони не синий а зеленый. Если в официальном арте набора убрать подсветку глаз (что конечно выглядит странно учитывая особенности головы), то остается один красный глаз. А второй тогда где?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Второй по идее тот, что закреплен с метателем дисков, но тут уже вопросы к конструкции появляются.

      Удалить
    2. В мультфильме правый глаз у него просто пустой, а у набора его нет. По-моему, это было делом рук Гораст.

      Удалить
  3. Heh, что в каталоге, что в фильме всё время представлял себе его глаза в районе ноздрей, а то, что сверху, тоже чем-то подобным, как у тебя написано, Саша.

    И разнорукость его тоже странная. Вроде в фильме и хорошо, что обе руки одинаковые, а в наборе... Может это из-за деталей посохов он кажется более инвалидом, чем те же Пирака (что тоже странно; в то время я как-то вообще не думал о том, что их разнорукость может быть минусом, меня она вполне себе устраивала), а может всё это часть его образа. Как там в каталоге? "Чрезвычайно сильный, но не слишком сообразительный".

    ОтветитьУдалить
  4. Фильмовый глаз сразу заметил, а в наборе из-за подсветки не мог воспринимать красную штуку как оптику. Учитывая лор, каноничным образом Крекки должен быть вариант с вторым кабелем, но без раструба.

    ОтветитьУдалить
  5. "Вы знаете, что Биониклы для меня выглядят как наборы"

    Соболезнуем

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно