пятница, 18 сентября 2015 г.

Бионикл 2016 - новые описания наборов

Здравствуйте, друзья. Описания наборов различных серий продолжают появляться в сети, и сегодня это наконец-таки Биониклы. В заголовке я написал "новые" вместо "первые", как было с рыцарями Нексо, потому что летом уже дважды появлялись описания наборов, и сравнивать их на предмет выявления подделки я не вижу смысла.
Помимо Биониклов появились и описания наборов ниндзяго, но у меня даже выбор не стоял, какой из этих серий посвящать статью.
В этот раз я перевёл все описания, так что в рассуждениях буду опираться конкретно на них. Если вас интересует, почему между новостью на РБ и этой записью прошло несколько часов, то скажу лишь, что мне очень повезло заниматься сегодня с третьей пары, а не с первой.

  • Таху: Надеюсь, наплечники - всё же новые детали, а не броня Черепов.
  • Гали: Я очень опечален тем, что её не сделали женственной, но, пока не появились изображения, надежда ещё жива.
  • Лива: Маска на наброске выше не очень похожа на маску Матау, так что я нахожусь в небольшой растерянности по этому поводу.
  • Похату: Маска не впечатлила. Копьё - не такое крутое оружие, как бумеранги, но камень на цепи исправит положение, если будет выполнен качественно.
  • Существа: Я был удивлён, что в наборах с ними будет присутствовать ещё и противник (видимо, капкан с лапками на картинке ниже), однако это хорошее дополнение к наборам. Надеюсь, у них будет удачный дизайн. Маски у всех одинаковые, однако если это будут элементарные существа, то я даже за.
  • Умарак: Цветовая гамма радует, оленьи рога тоже. Невероятно рад необычной конструкции ног и невероятно расстроен из-за неоригинального оружия. Не совсем понял ситуацию с его маской. Красные зубы? Или маска Контроля? Или слоновая маска Контроля? Что из трёх? Думаю, имелись в виду красные зубы в качестве шипов, так что остались два варианта.
  • В общем: Судя по описаниям некоторых Тоа, дизайн масок берёт немного от масок Тоа Метру. Мне нравится преемственность, которая прослеживается в масках Тоа, так что я рад этому. Я рад отсутствию прозрачных деталей и новым деталям брони. Фраза "ton of new parts." вообще очень поднимает настроение. Но я огорчён отсутствием новых ступней и использованием нательной брони конструируемых фигурок ЗВ у всех Тоа. Гали и Онуа от этого могут пострадать, да и в целом это не бионикловская деталь. Нужны поршни! Ну хоть наголенники ЗВ к Биониклам не перекочевали... Ещё мне не нравится, что в описании слишком большого числа наборов встречаются одинаковые детали оружия, хотя мне нравятся детали смешанных цветов (не всегда, правда). "Перистый" дизайн мне тоже нравится: такого ещё не было.


Изображений наборов я очень жду. Новая линейка может оказаться как очень хорошей, так и очень неудачной, а описания никакой ясности по поводу качества наборов не внесли. Как и всегда, всё решат преварительные изображения. Точнее, официальные. То есть, обзоры наборов. Или видео-обзоры.
В общем, в январе куплю наборы и наконец пойму, какими они получились.

7 комментариев:

  1. На последней картинке маска контроля ? Вау . АВ , а попробуй сделать Макуту по анологии с Экиму .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. http://djpavlusha.deviantart.com/art/The-Mask-Makers-550244254?q=gallery%3ADjPavlusha%2F30862665&qo=12

      Удалить
    2. Не впечатляет . А лучше бы этот чувак бы проектировал Био 2 полугодия , а не та криворучка , которая добавила во всех оранжевый . И тогда сделай пост "Какими я хотел бы видеть Био 2 полугодия" . Мой вариант : Леденящего сделать крупнее и кентавром (Нужна удлинённая новая кость) , а как оружие - алебарду . Четырёхруково сделал бы оранжевым , с полноценной грудной клеткой (да вообще всем с двух сторон рёбра) , четыремя мечами , а маской похожей на морду Яудж .Рогатого сделал бы размером с Култу , механизм как у Ракши/Ваки/Колхистов , а как оружие посох с двумя наконечниками , которые с одной стороны молот , а с другой топор . А Броню переместил бы на бёдра (худые голени лучше худых бёдер) , а кость в ногах тоже удленить бы . Скорпиона сделал бы трансформером . Вот он животное , а потом ноги складываются на теле , а человеческие ноги (с лапами Пирак) , которые были на спине выкладываются . Механизм переместился бы на клешни , а как жало - лапка Бистов ХФ (биологично , у скорпионов большие клешни - слабое жало) , а маска с двумя жвалами . На место Четырёхркого Противником Левы был бы чувак , у которого механизм от Рогатого , но но руки ещё и крылья (в предплечие шип , а ладонь как у Бистов ХФ второго полугодия , только сокет перевернуть , добавить третий палец как у Гидраксона , а с другой стороны сокета - большой шип , дополняющий тот , который на преплечие) , а как оружие - две небольшие косы , которые можно убрать за спину . А у Гали был был бы крокодилопобный противник , с длинной челюстью , в общем похожего на этого Кайдзю http://www.forevergeek.com/wp-content/media/2013/07/25-930x523.jpg . В качестве оружия - гарпун с цепью ради GET OVER HERE . Култа был бы как Шаманахрь . Руки из ступней всё тех же ХФ Бистов 2014 , но с когтями того же образца . Шипы как у того же Шаманахаря , но новые и оранжевые . Посох бы как у той самоделки . , но вместо шипа - Заморомёт или Мидак . Для крутости - небольшого сокола с механизмом Дракона Болта .

      Удалить
  2. В смысле нет прозрачных деталей? вроде же у Похату написаны были...

    ОтветитьУдалить
  3. Буду рад видеть в феврале. Это какой-то Life of Strange только еще более странный(в двойне).
    Ну Тоа как Тоа чет не екнуло.
    Крот(жду не могу),феникс(еще один Вуди),рыба(буруму привет),паук(-_-),скорпион(-_-) и двуногий.
    Насчет злодея могу сказать лишь одно "сольют"(в сюжете), а в остальном "надеюсь"(сомневаюсь),будет лучше всего шлака, который был в этом году.
    АВ ты бы одобрил на конце затылка масок принт со стихиями или обычный вариант?

    ОтветитьУдалить
  4. А вот и первые пикчи подошли (ссылки на вк, т.к. это самый удобный для меня способ разместить картинки, но все же):
    pp.vk.me/c629424/v629424726/f6c4/ZfhT_6QoKEY.jpg
    pp.vk.me/c629424/v629424726/f6cb/wqhYkE8cohI.jpg

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно