понедельник, 29 июля 2013 г.

Код да Винчи


Настало время поведать вам, зачем же мне строительная пластина 48х48. Вверху вы видите фотографию картонки, идущей вместе с пластиной для красоты и помещения информации.
Это фотографии самой пластины. Чтобы пластина такого размера не была хрупкой, леговцы сделали её тонкой и легко гнущейся.



Пластина мне нужна для хранения коллекционных минифиг. Они уже давно занимают, мягко говоря, много места на моём столе.


Свободное место спереди и посередине оставлено для недостающих мне серий минифиг.
Сзади осталось место для 11 запланированных мной минифиг 11 серии (а также для капитана из десятой) и ещё 55 мест, которые позволят мне разместить три полные серии и неполную четвёртую. Так что года полтора-два я могу не задумываться о поиске места для коллекционных минифигурок)
Что касается мистера Голда... Даже если я его найду, хранить вместе с остальными точно не стану.


Вид сверху


Во время размещения минифиг я сталкивался с некоторыми проблемами, но их оказалось гораздо меньше, чем я думал, и они были не такими серьёзными.
Кстати, кроме принадлежности к серии никакого определённого порядка в расположении не было. Только один раз так получилось, что Цезарь и римский центурион оказались в соседних сериях, да вот Юлий не захотел позади человека с мечом)
Первое, с чем я столкнулся - хоккеист из четвёртой серии не закреплён на пластине из-за коньков. Я догадался просто посадить фигурку. Рядом с гномом ему вполне комфортно и так.
С русалкой проблема решилась сама собой: её я поставил с краю, а сзади оказался мех, занимающий мало места.


Следующее - большие детали.  На этих четырёх фотографиях данной проблемы нет, так как фигурки находятся на границе. Больше всего меня пугает Медуза: она и соседей приобретёт раньше других, и места занимает больше всех.



С сёрфингисткой пришлось повозиться чуть больше, но и тут решение пришло быстро: я сдвинул футболиста на край его пластины, а девушку поставил на её доску, теперь занимающую полторы подставки. Чуток ещё с краю торчит.
А вот ботаничка, чья книжища мешала всем соседним минифигам на столе, почти сразу смогла уместиться за вышеупомянутым мехом и циклопом.


К сожалению, мне удалось не всё. Я не продумал порядок, и он у меня сбился с шестой серии. Мне бы хотелось разместить серии змейкой (ряд закончился справа - следующий начинается справа, закончился слева - следующий начинается слева), но в некоторых местах это правило нарушается. Надеюсь, мне удастся это исправить, хотя как отодрать подставку с пластины я ещё не придумал (разделитель такие детали не берёт). Как всё доделаю, обязательно покажу обновлённый вариант)

15 комментариев:

  1. За пыль прошу меня простить. Очень трудно такое богатство в чистоте содержать) Пластина, кстати, мне в этом поможет.

    ОтветитьУдалить
  2. Наконец то узнал предназначение пластины ( хорошая идея с расстановкой)
    Подпись: Граф с БдЖ

    ОтветитьУдалить
  3. А ведь догадаться было нетрудно...Мне бы столько минифигурок.
    Okulvad

    ОтветитьУдалить
  4. МНОГО МИНИФИГУРОК! А у меня всего одна. :( А так- то сам догадовался. :3

    ОтветитьУдалить
  5. Как же у тебя много минифигурок! Но я бы расположил их немного по-другому:
    1. Чем новее серия, тем она ближе должна быть, чтобы было удобнее ее заполнять по мере покупки новых. Соответственно, первая серия должна быть в самом дальнем ряду
    2. Пластина достаточно большая, поэтому ряды лучше размещать не вплотную друг к другу, а через один штырек. Так будет больше места для объемных деталей
    3. Постарайся расставить минифигурки по классам, чтобы похожие по роду деятельности фигурки были рядом, и так будет красивее смотреться в целом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 1. Мне мой варинат больше нравится
      2. Пластина большая, но минифиг ещё больше) Не могу позволить себе так разбрасываться местом
      3. Возможно что-нибудь такое будет, когда стану переставлять минифигурки. Но я скорее расположу их по степени любимости

      Удалить
    2. Подумай хорошо над моими предложениями
      2. А почему тогда у тебя в середине такой большой промежуток?
      3. разве можно среди такого большого числа выбрать самые любимые, и просто любимые? Так очень много времени уйдет, пока ты будешь определяться. А если какие-то вдруг станут более любимые, чем другие? Ты будешь их менять местами?

      Удалить
    3. 2. Ну я же объяснял: это для серий, который у меня нет. В середине это шестая и седьмая.
      3. Меня это абсолютно не пугает)

      Удалить
  6. Вот это - много минифиг
    http://farm3.staticflickr.com/2892/9385044056_a9ee3b5e9e_o.jpg

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скоро и у тебя будет столько же.
      Заметь, что там самые последние минифигурки на переднем плане, а самые первые - на заднем. А еще там есть номера серий минифигурок.

      Удалить
    2. Он тебе угодил)
      Номера серий, думаю, из лего-календаря. Мне нумерация ни к чему.

      Удалить
    3. Смысл не в "угождении мне", а в удобстве и рациональности. И не только один я считаю, что новые удобнее ставить ПЕРЕД старыми, а не наоборот. Сам подумай, зачем покупать новые фигурки и сразу их прятать за старыми?

      Удалить
    4. Мне так кажется логичнее. Если я захочу полюбоваться новыми, то просто передвину их на пока имеющееся свободное место. Всё равно пластина лежит в коробке на шкафу, так что о внешнем виде я могу почти не беспокоиться.

      Удалить
  7. А у меня 76 минифигурок

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно