суббота, 31 мая 2014 г.

12 разделить на 2

Появилось изображение шести минифигурок из осенней 12 серии.

пятница, 30 мая 2014 г.

Обзор набора #44007 Огрум. Приложение 1: Размышления о мозге

Вообще, раз уж мы там выше начали сравнивать, то давайте продолжим. Тема захвата существ паразитами очень популярна. Фантазия людей породила огромное количество форм захватчиков. Давайте составим некое подобие таблицы.

Нам один годик!

Друзья мои, я поздравляю вас с этим грандиозным событием и благодарю вас за поддержку меня и моих идей. Сейчас вы читаете 287 сообщение моего блога. За этот год вы оставили более двух тысяч комментариев к моим записям (на самом деле, внушительная часть из этого - мои ответы), за что я ещё раз хочу поблагодарить вас, моих благодарных читателей. ХОТЯ ДОЛЖНО БЫТЬ БОЛЬШЕ КОММЕНТАРИЕВ!!!

среда, 28 мая 2014 г.

Зубосаблие кошки

Примерно неделю назад после долгого перерыва я прикупил набор из новой линейки Чимы. По акции к нему в подарок шла книжка, о которой я уже подробно рассказал. Пришло время и большой машины! Она действительно довольно большая.

понедельник, 26 мая 2014 г.

Книженция "Царство огня и льда"

Эта книжка выдаётся в ДМ и КМ при покупке Чимы на сумму от 1999 рублей. Параллельно в Мире Кубиков при покупке от 1499 рублей дают мотик Воррица. Лично для меня книга интереснее.
Давайте же заглянем внутрь и разберёмся как следует с этим романом.

суббота, 24 мая 2014 г.

Агенты 2008-2009

Летом (а в Америке уже вовсю) выходит новая серия про секретных агентов. Такое уже было в лего, поэтому я хочу сравнить серию 2014 года (надеюсь, она продлится и в 2015) с её предшественником.
Я надеюсь, вы простите мне то, что я пропускаю тру-олдскул-самую лучшую-вот в моё время-а какая тогда трава зелёная была серию начала нулевых. Я вернусь к ней позже. Или нет.
Картинки я большие не нашёл. Если хотите почитать описания наборов и посмотреть другие картинки - на Брикер.

пятница, 23 мая 2014 г.

среда, 21 мая 2014 г.

И лампа не горит,..

Не удивительно, что после изображений календаря ЗВ, появились аналогичные к календарю Сити и уже ставшему традицией календарю "Подружек". Подробно не буду расписывать своё мнение. Мне только показалось, что эти два календаря более насыщенные и интересные, чем календарь ЗВ.

Сиквелы лего-фильма

Первый из них - фильм о НиндзяГо. Режиссёр - Чарли Бин. Продюссеры: Дэн Лин, Рой Ли, Фил Лорд и Кристофер Миллер (первые два продюссировали лего-фильм, другие два были режиссёрами). Премьера - 23 сентября 2016.

вторник, 20 мая 2014 г.

12 серия минифигурок. Точно 12

Стали известны названия минифигурок, выходящих в октябре под номером 12. Вот такого серого цвета. Стоить будут по 4 доллара, что в рублях это может оказаться дороже 99.

Календарные войны

Ну-ка, что там у нас? А, изображения нового календаря ЗВ. Давайте посмотрим, эти штуки мне интересны.
 

воскресенье, 18 мая 2014 г.

Переодетые черепашки

Пару недель назад я писал о наборах по сериалу "Черепашки-ниндзя", вышедших в 2013 году. Настало время наборов этого года! Я не помню их на прилавках, кстати. Видимо, они должны появиться летом.

пятница, 16 мая 2014 г.

Как я рад!

Наконец-то в сети появился именно тот обзор, которого я ждал! На РФФЛ, конечно, был очень подробный обзор этого крутого набора, но я хотел рассмотреть функционал в видео.
УРА!!!

среда, 14 мая 2014 г.

Кусочек праздника

Ещё один новый набор! Мастерская Санты.
Пока мало что можно сказать. Но набор кажется весьма симпатичным!

воскресенье, 11 мая 2014 г.

Удивительный Человек-Паук 2. 3

Уже тритий (специально опечатался) раз я буду говорить о том, как же мне жаль, что Лего не выпускают наборов по Новому Человеку-Пауку 2. В прошлый раз я писал о своих идеях по поводу содержания наборов. В этот раз вы сможете посмотреть, как это могло бы выглядеть.
Я уже как-то писал про самодельные минифигурки и композицию из одной замечательной игры. Пришло время замечательного фильма!


суббота, 10 мая 2014 г.

Удивительный Человек-Паук 2. 2

Ни Лего, ни Мегаблокс наборов по Новому Человеку-Пауку 2 не выпустили. Мы это знаем (и гугл тоже). Меня такой расклад очень печалит, и я хочу поделиться с вами мыслями о том, как я представляю наборы, которые просто обязаны были выйти. Леговцы бы сделали по-другому, так как они обожают отсебятину, но я буду строго придерживаться фильма по части наполнения. Спойлеров нет, не переживайте (разве что один микро-спойлер).
Кстати, постер сверху можно было бы использовать в качестве логотипа серии.

пятница, 9 мая 2014 г.

Новый набор ЗВ

Вчера стало известно о том, что в наборе 75058 будут присутствовать следующие минифигурки: Оби-Ван, Квай-Гон, сотрудник королевской охраны Набу, дроид-пилот, боевой дроид и рабочий дроид РК-4. Я нарочно написал, что стало известно не существование набора, а то, какие там будут минифигурки. Согласитесь, логично, что между 75056 и 75059 есть ещё два набора! Так что должна появиться информация ещё об одном наборе. Думаю, до лета мы что-нибудь узнаем.

четверг, 8 мая 2014 г.

"Джентльмен". Начало

Вы, разумеется, видели мой последний на данный момент стопик про то, как надо разговаривать с дамой. Вот тот пост. Когда я описывал длинную историю этого видео, то упомянул отснятые кадры для обзора Фёрно ХЛ. Я нашёл их. Представляю вам небольшую подборку. По этим кадрам примерно ясно, как бы дерущиеся двигались.

Удивительный Человек-Паук 2

Ultimate Spider-Man (номер не помню. Где-то 11*)

суббота, 3 мая 2014 г.

Всё прекрасно, если ты Бэтмен

"Как следовало закончить..." вместе с "Brotherhood Workshop" добрались до лего-фильма! 
"Как следовало закончить..." высмеивают ляпы и нелогичности в популярных фильмах. Для кинокомиксов есть Супергеройское кафе, в котором Супермен и Бэтмен обсуждают те же ляпы и нелогичности.
Если вы не видели сам фильм, то лучше не смотрите (титров с Бэтменом это не касается). Не то что бы там какие-то страшные спойлеры, но впечатление может испортить.

четверг, 1 мая 2014 г.

Идеи

Что такое Лего CUUSOO? А теперь неважно. Весь сайт заменён на Лего Идеи. Те же проекты, те же правила. Почти. Теперь у всех проектов есть год на то, чтобы достичь 10000 подписей. По сути, это всё.
Теперь появилось красивое оформление, и пропала приписка "Бета". Машина во всю работает, и это отлично видно по количеству успешных проектов!