вторник, 2 июля 2013 г.

Следуй за светом

После закрытия серии главной проблемой развития биоиндустрии стало почти полное отсутствие новостей. Всевышнее Лего решило эту проблему появлением плохой новости.

Да, я говорю о закрытии сайтов bionicle.com и bioniclestory.com. Говорят, что они уже недоступны.
РБ наполнился оплакивающими кончину этих сайтов. Но я к ним не отношусь. Конечно, для меня и для многих других эти сайты - символы серии. Но найти их тень всегда можно в вебархиве (а у  bioniclestory.com вообще нашлась копия). Я, если честно, даже не понимаю, почему леговцы так долго держали эти сайты открытыми? Я думал, что их закроют немногим позже самой серии...
Тем не менее, как многие отметили, сайт bionicle.com являлся хранилищем инструкции Ботара - комбайнера из Аксонна и Брутаки. Я как-то хотел его собрать и не нашёл инстру нигде на просторах Интернета, кроме как на ныне закрытом bionicle.com.
В теме обсуждения закрытия сайтов была высказана мысль, что инструкция Ботара есть на www.biomediaproject.com/bmp/. Я скачал папку с инструкциями оттуда, и там НЕТ инструкции Ботара.
Что же делать? Читать мой блог) Когда я узнал о грядущем конце сайтов, я сделал скрины инструкции Ботара. А сейчас я залил их на БШ. Наслаждайтесь, друзья!


Если какой-нибудь умелец откопает копию сайта с работающей инструкцией (в вебархиве она не работает), неужели вы откажетесь от удобной версии, не требующей подключения к Интернету и готовой к печатанию?

1 комментарий:

  1. Ты прав : зачем столько держали , хотя наверное , чтоб фанаты серии разлюбили .

    Капитан

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно