вторник, 3 мая 2022 г.

Микки Маус на отдыхе

Здравствуйте, друзья. Вчера появились изображения многих новинок разных серий Лего. Наборам НиндзяГо я посвятил подкаст, а в этой заметке хочу рассказать о трёх наборах серии "Дисней", которая до этого меня не особо интересовала. Чтобы понять, почему я изменил своё отношение, предлагаю посмотреть этот мультфильм.

"Трейлер Микки" - пожалуй, мой любимый мультфильм про Микки Мауса. В детстве меня завораживала фантазия, с которой авторы подошли к реализации идеи "поездка в трейлере", особенно его трансформирующийся интерьер. К сожалению, кроме самого прицепа, в первом наборе ничего общего с мультфильмом нет, и то даже с цветом леговцы промахнулись. Я всё равно подумываю о его приобретении, но, если бы в нём были Гуфи, Микки в костюме повара, Дональд в ночной рубашке, кукуруза, арбуз и другие детали из мультфильма, никаких сомнений у меня не оставалось бы.

Второй набор особых эмоций не вызывает, однако в нём есть Гуфи, который по-прежнему является редкой фигуркой.

В прошлых наборах этой серии мне не очень нравилось, что персонажи одеты в тематические костюмы, а не свою обычную одежду, но в этот раз всё ровно наоборот. Рыцарь-Микки и шут-Дональд великолепны, Минни и Дейзи тоже получились прекрасно. Возможно, моя реакция вызвана мультфильмом, в котором Микки, Дональд и Гуфи были мушкетёрами, но в любом случае я был бы рад приобрести этот набор. На самом деле, я хочу больше! Почему здесь нет Гуфи? Почему не ввели нового персонажа, например, Кларабель? Леговцы, у вас есть классные идеи, развивайте их!

А как вы относитесь к этой серии? Может, вы хотели бы, чтобы она выходила не только в рамках "4+"?

2 комментария:

  1. Мне в детстве хотелось заполучить хотя бы один набор про Микки Мауса из нулевых. Впервые я узнал о них как раз в одном из номеров журнала "Микки Маус", где были картинки и вроде какой-то конкурс с наборами в качестве призов, а вот условия я не помню.
    Единственное, что запомнилось, это кадр с фигуркой Плуто и speech bubble: "Интересно, а у Минни на дне рождения будут котлеты?" ^o^

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно