суббота, 17 апреля 2021 г.

Снова в Хогвартс

Здравствуйте, друзья. Вчера были опубликованы изображения летних наборов по "Гарри Поттеру", и, должен признать, я весьма впечатлён. Это лучшая линейка серии, в этот раз даже будет не стыдно купить её целиком. Далее я поделюсь основными впечатлениями от юбилейных наборов и главными замечаниями.
Так как с некоторых пор леговцы считают унитазы неотъемлемой частью наборов, странно, что до туалета из второй части дошло только сейчас. Набор симпатичный, а учитывая, что Гарри и Рон имеют лица Крэбба и Гойла, ещё и полезный.

Следующий набор, на мой взгляд, интересен только как дополнений к фасаду замка, хотя Пушок мне нравится.

Выпуску Хогсмида я очень рад. Брать его я не буду, но для потенциальной коллекции он бы был очень хорош. Уверен, в будущем мы увидим и другие локации из этой деревни.
Кстати, это единственный набор линейки не по первым двум фильмам.

Флагманский набор великолепен. Стоить "Тайная комната" будет много, но я всерьёз подумаю о её приобретении, если на неё сделают скидку, как на "Астрономическую башню"
Новый василиск, конечно же, лучше предыдущего червя, но мне всё равно кажется, что он должен быть побольше. Всю тайную комнату можно было сделать побольше, потому что в той сцене было много примечательных декораций, но меня в любом случае больше привлекает сам замок.
К сожалению, леговцы зачем-то перекрасили крышу в зелёный, поэтому надо посмотреть, как этот набор будет сочетаться с предыдущими. Впрочем, я многое готов простить за отсылку к Биониклам на карте звёздного неба.

Шахматы для меня представляют наибольший интерес в этой линейке. Похоже, они будут эксклюзивом, так что я не уверен, что смогу раздобыть их, но я был бы очень рад. Меня давно привлекала идея шахмат из лего, да и шахматы по "Философскому камню" я пытался собрать, когда в продаже были журналы с фигурами.

Пару пылесборников мы пропустим. Интересно, почему голова Венома - это 18+, а феникс - всего 10+?

Последним затесался довольно простенький набор, но всё равно симпатичный. Можно было бы сделать его частью большей постройки, но и так сойдёт.

На мой взгляд, у линейки две основные проблемы. Во-первых, бесполезные золотые минифигурки. Подставки для коллекционных минифигурок в этом цвете - прикольно, но ЛЮБОЙ персонаж фильма на их месте был бы полезнее.
Во-вторых, в замке почти нет коридоров. Вспомните, сколько сцен происходило не в каком-то классе, а просто на пути куда-то. Где меняющие положение лестницы в конце концов? Почему большой зал должен переходить в туалет, а тот соединяться с запрещённой комнатой с Пушком?

2 комментария:

  1. Эти все отсылки к Биониклам в разных сериях больше напоминают троллинг) Сколько можно отсылать?! Давайте уже юбилейные наборы к 20-ти летию Биониклов!
    По теме. Наборы действительно отличные. Кроме макси-фигурок. Что за бред? И согласен, что золотые фигурки лучше бы заменили на других героев или бы просто уменьшили стоимость наборов без них.
    Что касается зелёных крыш, то на некоторых обложках книг из серии Гарри крыши у Хогвартса зелёного цвета. Также это, возможно, отсылка к оригинальной серии лего 2001-го года.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я понимаю, зачем они их перекрасили, но я не понимаю, зачем

      Удалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно