понедельник, 7 декабря 2020 г.

Островные ниндзя

Здравствуйте, друзья. Благодаря каталогу на первое полугодие 2021 мы наконец получили качественные изображения новых сюжетных наборов Ниндзяго, и мне захотелось сказать о них пару слов. К сожалению, новинок Legacy в этот раз значительно больше, а ведь тема у следующего полугодия очень интересная - островитяне.
Гонка катамаранов - мой фаворит на данный момент. Мне кажется, он наиболее ярко отражает тему, а это один из главных аспектов, которые для меня важны в наборах. К тому же здесь лучший подбор минифигурок. При желании можно и с Биониклами связь найти.
Самый маленький набор отдали под обязательный бесполезный огромный мотоцикл. Причём это единственный набор во всём полугодии (даже считая Legacy), в котором есть Ния! Леговцы, наверное, так гордятся тем, что в City полицейских и преступников поровну обоих полов, но при этом совершенно игнорируют Нию. Я бы хотел, чтобы набор выглядел, как на картинке справа - тогда я бы 100% его купил. 10 лет назад такое было обычным делом, вспомните хотя бы первую линейку Ниндзяго, а сейчас о подобном и мечтать нельзя. Я уж не говорю о том, чтобы выпускать комплекты для постройки армии... Леговцы, почему вы отказываетесь от хороших идей и продвигаете неудачные? Я бы не возражал, если бы на каждую новую серию типа "Марио" вы возвращали что-то "убыточное", но ведь вы бьёте только в одни ворота!
Следующий набор - дракон. Ние настолько не хотят давать своего дракона, что даже ящер её цвета ушёл Лалойду! Ладно, это бирюзовый, а не лазурный, но ведь и Лалойду он не подходит. Это должен быть дракон Оби-Вана какого-нибудь островитянина, а лучше - водяной змей Нии.
Набор с постройкой получился самым скучным, увы. Я люблю такой тип наборов, но в данном экземпляре я пока что не вижу чего-то особенного. Даже набор из пиратской подсерии был занятнее.
Очень хочется, чтобы островная тема продолжилась и во втором полугодии. Она интересна мне по многим причинам, даже в отрыве от ассоциаций с Биониклами. Я и для "Чимы" нечто подобное предлагал, поэтому буду разочарован, если леговцы забросят идею, не раскрыв её потенциал как следует. Опять.

11 комментариев:

  1. Чем скучна постройка? Размером?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В ней ничего интересного. Лестница, спинка от стула, тотем. Сзади, наверное, какая-то бесполезная ерунда на полках. Голова сбоку, видимо, пасть открывает.

      Удалить
  2. Эти нинзи уже какие-то паурэнжеры в худшем проявлении...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почему? Мне кажется, ближе всего к ним они были в полнометражке, и то весьма косвенно

      Удалить
  3. Ага, потом они будут как Креш Бандикут собирать Вумпа-фрукты и побеждать врагов кручением.~
    https://youtu.be/ntGpgewi_t4

    ОтветитьУдалить
  4. Такая хрень с Нией происходит уже давно , последний набор который был посвящён ей , это мех самурвя икс 2019 , а последний крупный по муви ,но скоро это исправится ибо по слухам летний сезон будет посвящён именно ей , и также она получит свою золотую фигурку.

    Кстати АВ , что думаешь о драконе джунглей и фигурках из 14 сезона в целом .

    ОтветитьУдалить
  5. Мне кажется если бы вместо непонятной каменной гусиницы, в наборе с постройкой, выпустили бы отдельный набор с большой сборной фигуркой (как к примеру в наследии с буром коула, только подстать огромной шестирукой каменной статуи из игры по 2 фильму Индианы Джонса)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. *было бы лучше (пока вспоминал про босса из игры, забыл написать)

      Удалить
  6. Ожидал, что ты отметишь, что у дракона не, как обычно - тонкий хвост, а нормальной толщины,правда крылья, как по мне,не очень

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дракончик сам не очень большой, так что в этот раз было проще. Но я пока не уверен насчёт пропорций, ибо нет кадра сбоку

      Удалить
  7. смотрите, во всех мирах кубиков страны-Водный Мир 2

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно