среда, 15 января 2020 г.

Трёх яростная кровать

Здравствуйте, друзья. По "Лего.Фильму 2" вышло множество отличных наборов - в первой линейке. Про третью в приличном обществе не вспоминают, а вторая в целом была средней. Лучшего её представителя я как раз приобрёл на прошлой неделе - это Трёхъярусный диван Эммета.
Вторая волна, если я не ошибаюсь, вышла ещё весной, однако ей не повезло стать эксклюзивом - а значит никаких приличных скидок, при том что изначально цена была выше, чем на зимние наборы. Тем не менее, я всё же дождался распродажи за 50% в начале января, что оказалось оправданным: дороже этой суммы набор не стоит.
Начнём с минифигурок. Эммету стоило дать какой-нибудь аксессуар. Мими у меня уже есть, но для тех, у кого нет, это отличный способ её раздобыть. Кисонька великолепна: это одно из лучших её воплощений. Жаль, что фигурок всего три. Не хватает звёздочки и какого-нибудь жителя Апокалипсбурга.
Диван-убиван в целом мне очень нравится. Он выглядит ужасно нелепо, но в этом как раз и заключается смысл. Впрочем, у него есть четыре недостатка, которые мне весьма не по душе:
  1. Ногам не хватает подвижности. Их почти нельзя выставить вперёд! Пришлось вывернуть колени: свободное место появилось, но облик не совсем такой. Ступни же просто должны быть на шарнирах.
  2. На спине много деталей прилеплено почти что в случайном порядке. Мне кажется, с лестницами можно было придумать что-то поинтереснее.
  3. В этом режиме на диван можно посадить только одну фигурку, и то она держится слабо.
  4. Пила на левой руке некрасивая.
Диван немного не довели до ума, но я ценю то, что у дизайнеров получилось. Как я говорил в своём обзоре фильма, мне бы хотелось видеть больше необычных наборов, поэтому мне жаль, что серия оказалась столь непродолжительной.

6 комментариев:

  1. Стоило взять 2 набора: оставить дивана-убивана, а второй пересобрать в обычный. Нормальный , ничем не примечательный диван.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Над просто диваном можно при скидке в 70% начинать думать

      Удалить
  2. Hrm, мне всегда казалось, что на левой руке молот, а не пила. Если так было в фильме, то я забыл.

    ОтветитьУдалить
  3. А что ты делал с большим остатком деталей от меха, когда был собран диван? Спрашиваю, поскольку многие отмечают это одним из недостатков набора.

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно