среда, 28 августа 2019 г.

Премудрая

Здравствуйте, друзья. Если посмотреть мои покупки за этот год, то может сложиться впечатление, что почти все они из "Дочек-сыночков" (кто придумывает эти названия, а?). Что ж, они определённо смогли обратить на себя внимание скидками, так что я даже в какой-то степени стал на них рассчитывать.
В этот раз не зря.
До просмотра второго "Лего.Фильма" у меня не было интереса к Многолике Прекрасной, однако первым же музыкальным номером она меня покорила. Я очень ждал, что её выпустят в каком-то наборе, который я захочу приобрести, однако ни во второй, ни в третьей линейках такого не нашлось, а в четвёртую я не верю. В итоге, не считая "Шкатулки", Многолика появлялась либо в виде лошади, превращающейся в подобие основного облика, либо в виде мини-модели (1, 2).
"Шкатулку" я не хотел брать из-за чересчур завышенной цены. Леговцы определённо рассчитывали на фанатов персонажа и, выходит, как минимум в одного попали. На наборы по "Лего.Фильму 2" всё лето было много скидок в разных магазинах, однако в моих ДС Многолика отсутствовала. Зато когда я был в другом городе, то буквально перед отъездом обнаружил "Шкатулку", прогуливаясь по ТЦ. С одной стороны, даже за треть цены набор не казался идеальным предложением, а с другой, дешевле мне было бы сложно его найти. В итоге победило лего.
Приобретением я доволен. Идея персонажа из кубиков, который может превратиться во всё, что угодно, кажется мне очень вдохновляющей. Раскрыть этот потенциал лучше получится у самодельщиков, но, думаю, я тоже что-нибудь соображу. Пока что у меня две претензии к набору. Во-первых, нужно больше выражений лиц Многолики, для неё даже пяти недостаточно. Во-вторых, мне бы хотелось видеть больше альтернативных моделей. Вспомните, сколько их изображений было в инструкции "Лучших роботов", которых я обозревал. Уж где, а здесь можно было развернуться на полную.
Набор, по моим наблюдениям, большой популярностью не пользуется, и причины тому я понимаю. Леговцам стоило положить в комплект что-то ещё, чем можно было заинтересовать покупателей: уникальную минифигурку, например. "Хуманизированная" Многолика? Было бы интересно.

2 комментария:

  1. Этот сет надо переделать. Увеличить кол-во деталей, и добавить фигурок похищенных и приспешников. Хотя получится тот же набор с лошадью. Ладно, картонный фон.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я и против набора с лошадью почти ничего против не имею, кроме того, что Многолика не такая, как на фото сверху на переднем плане

      Удалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно