четверг, 22 августа 2019 г.

Эммет, Люся и... Таканува

Здравствуйте, друзья. Сегодня я хочу обсудить с вами новость из разряда "Биониклов могло быть больше". Недавно были обнаружены два концепта "Лего.Фильма 2", в которых фигурирует не кто иной, как Таканува!
К сожалению, никакой информации, поясняющей изображения, у нас нет. Картинка сверху опубликована вместе с другими ранними концептами, датированными 2015 годом. Сам фильм, как вы помните, был анонсирован ещё в 2014, но потом дату его выхода сдвигали, поэтому сложно оценить, на каком этапе какие творческие решения производились.
На рисунке Таканува стоит вместе с Рэксом, одним из главных персонажей фильма, и его рапторами. В глаза бросается несоответствие размеров между Тоа и минифигуркой, однако это же касается динозавров. Возможно, Таканува (и другие теоретические Биониклы) был бы уменьшен до формата героев ФГ 2014 года, но, на мой взгляд, логичнее было бы сохранить его в виде конструируемой фигурки для констраста между "девчачьими" мини-куклами и "мужицкими" роботами из деталей Техник.
На втором изображении с выставки, посвящённой фильму, в Доме Лего можно разглядеть имя Таканувы под мехом (или ногами меха) на картинке между Рэксом и Дикаркой. Вероятно, на этой стадии от персонажа осталось уже только имя-отсылка и не более. Весь этот концепт в целом никакого развития в фильме не получил, так как на "рэксизированные" версии Железной Бороды, Бенни, Дикарки и Кисоньки не было и намёка. А жаль: боевые костюмы этих персонажей выглядят интереснее, чем "опопсевшие", которые как раз и выпущены в наборах.
Мне кажется, что Такануву банально вырезали на стадии оптимизации. Просто не захотели заморачиваться с отдельной фракцией или посчитали, что Биониклы будут несущественны. Как я говорил в обсуждении фильма, они заслуживают значительной роли в сюжете триквела и наряду с остальными КФ остаются одной из немногих частей "мира Лего", не исследованных в сюжете. Однако я был бы счастлив, если бы они всё же фигурировали в "Лего.Фильме 2", как минимум потому, что это означало бы их выпуск в наборах 2019 года.
И, возможно, собственный музыкальный номер.

8 комментариев:

  1. Хотя это уже тянет на вариант "Лего-фильм 1.5", который мог бы строиться на том же уровне, что и Resident Evil 1.5
    Ну или вариант, как "ЛС от Зака Снайдера". *_*

    ОтветитьУдалить
  2. Однако я был бы счастлив, если бы они всё же фигурировали в "Лего.Фильме 2", как минимум потому, что это означало бы их выпуск в наборах 2019 года.

    Глупо надеяться на это спустя столько времени. Увы, но НЕ ВЕРНУТ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не совсем тебя понял. Если бы они были в фильме, то и в наборах бы были.
      А времени прошло меньше, чем между П1 и П2.

      Удалить
  3. Я видел эту новость недавно у TTV. Они рассказывали что Таканува и Рекс должны были показать разницу между Лего девочек и Лего мальчиков. Жаль что даже малейшей отсылки в фильме не было. Видимо Лего не захотели выпустить в наборах Минифигурку Таканувы как фг 2014, потому что это было не то, и полноценного Такануву по разным причинам.

    ОтветитьУдалить
  4. Но все же непонятно, почему в семейке таких любителей Lego отсутствовали кф, (по крайней мере у Фина) а фигурки животных из "Duplo-80-ых" были в большом количестве

    ОтветитьУдалить
  5. Так поэтому бонклов и вырезали из фильма, а то придётся стары детальки 20 летней давности для набора выпловлять.

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно