пятница, 29 июля 2016 г.

Лучшие эксклюзивные минифигурки супергероев с Комик Конов Сан-Диего


Здравствуйте, друзья. Каждый год, в конце июля, в Сан Диего проходит Комик Кон - крупнейшее мероприятие, посвящённое поп-культуре. Компания лего принимает в нём участие с незапамятных времён (я просто не загуглил) и вот уже несколько лет радует фанатов эксклюзивными минифигурками и иногда небольшими наборами. На недавно закончившемся Сомик Соне фигурировали только две эксклюзивные минифигурки супергероев (а раньше встречались и несупергеройские эксклюзивы, и даже не минифигурки).
Сегодня же я хочу вспомнить лучшие, по моему мнению, эксклюзивные фигурки, посвящённые персонажам комиксов, с Комик Конов прошлых лет.
Фигурка не с Комик Кона,
а из специального издания мультфильма
На седьмом месте нашего небольшого рейтинга расположен Супермен в чёрном костюме (2013). Если я не ошибаюсь, его он надел после воскрешения из мёртвых в комиксах 90-х. В таком случае, волосы минифигурке стоило сделать длиннее. В остальном, минифигурка смотрится отлично.

Гидрокэп (2016) - очень актуальная минифигурка. Комикс начался совсем недавно, а интернет ещё помнит мем, связанный с его главным сюжетным ходом. Сама фигурка выполнена очень качественно, однако мне не нравится щит: он смотрится слишком простым и дешёвым. 


Следующая строчка принадлежит ещё одному герою, сменившему красно-синий костюм на чёрно-белую классику - Человеку-Пауку (2012). Не нужно быть фанатом персонажа, чтобы понимать, какое значение костюм-симбиот имеет в истории Питера Паркера. Можно, в принципе, считать, что это обычный костюм ЧП чёрного цвета (был у него и такой).
Минифигурка расположена в списке так далеко от первого места из-за своей простоты: только голова является уникальной деталью: такой же торс имеет фигурка Венома, появляющаяся в двух наборах.

Четвёртое место в моём рейтинге занимает ещё один костюм Человека-Паука (2013). Многие относят его к одному из фильмов Уэбба (хотя напоминает он только костюм из второй части).
Я считаю эту минифигурку лучшей среди всех лего-костюмов Паучка. Надеюсь, в следующем году леговцы смогут установить новую планку.

На третьей позиции - Коллекционер (2014), персонаж из "Стражей Галактики" и сцены после титров "Тора 2". Колоритнейший герой отличного фильма. Так ещё и с одним из будущих камней бесконечности (эфиром) в руках.

"Серебро" я отдаю Женщине-Пауку (2013). Знакомый многим персонаж, который всё никак не попадёт в какой-нибудь набор (ведь дешевле в пятисотый раз ЧП с синими ногами положить). Минифигурка выполнена прекрасно, и я был бы очень раз получить её в свою частную коллекцию.

Лучшей минифигуркой супергероя с Сомик Сонов я считаю Джину Грей (2012). Людям-Икс всё-таки очень не везёт на наборы лего: даже такой культовый персонаж, как Джина Грей, всё ещё недоступен для рядовых фанатов. А ведь для неё одной можно было штук пять различных костюмов выпустить! Господа леговцы, подумойте над этим, пожалусто. 

При составлении этого рейтинга я сначала хотел чуть меньше опираться на собственные предпочтения и оценивать значимость и интересность минифигурок ближе к предполагаемому среднему мнению, но потом решил убрать из списка Шазама и Биззаро (оба из 2012), и оставить только те фигурки, которые мне действительно нравятся.
Как видите, в рейтинг почти не попали эксклюзивы последних трёх лет - и это нехорошо. Мне хочется, чтобы леговцы тщательнее подходили к выбору персонажей для сомиков и, конечно же, вновь увеличили их число. Всего две минифигурки - это как-то не солидно.

1 комментарий:

  1. Так последняя минифигурка ещё и в образе Феникса.
    Супер-комбо.

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно