среда, 17 июня 2015 г.

Ночной мотоцикл

Здравствуйте, друзья. По традиции в свой День Рождения я вспоминаю, какие наборы лего мне дарили на этот праздник в детстве. Пересматривая кассету с архивными съёмками я обнаружил, что один из моих немногих (двух) наборов серии "Racers" я получил именно на День Рождения. Познакомимся с этим красавцем поближе? 

Дизайн мотоцикла мне чертовски нравится. Я даже не знаю, что привлекает меня больше: само наличие деталей Биониклов (нагрудник Метру, ступни Метру, мечи Таху Мата и глаза бороков) или их грамотное использование. Все детали великолепно сочетаются друг с другом и не кажутся чужеродными.
Все наборы этой линейки обладают одним из двух видов механизмов, сообщающих им скорость. Мотоцикл относится к тем, которые разгоняются от удара пусковой установки. Конструкция установки элементарная, вы могли видеть такую в Муаке и Кане Ра или магматическом манипуляторе. Удар кулаком резко выдвигает переднюю часть, которая толкает мотоцикл с приличной скоростью.
Интересной особенностью наборов были светящиеся в темноте детали. Леговцы, видимо, делали их из какого-то особого состава, потому что светятся они, словно лампочки. Фотоаппарат немного приукрасил картину, но ощущение создаётся именно такое.
В следующий раз мы поговорим о моём втором наборе этой линейки, а после - о машинах и мотоцикле, что я не стал приобретать.

8 комментариев:

  1. А где находиться нагрудник Метру? Просто на фото его не очень видно.

    ОтветитьУдалить
  2. Странно , вроде все знают , в этот пластик добавляется фосфор или ты это сказал так ... от скуки ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я знаю, что фосфор. Просто эти светятся особенно ярко.

      Удалить
    2. У меня фосфорические звезды на потолке и светятся примерно так же . Да и цвет (не светящейся) такой же .

      Удалить
  3. у Вас случайно не осталось схемы сборки от него? а то дома лежит такой же в разобранном виде, а как собрать ума не приложу.

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно