понедельник, 31 октября 2016 г.

Куда кончились Биониклы

Здравствуйте, друзья. Второе поколение Бионикл - явление неоднозначное даже не с того момента, как появилось это понятие, а ещё с самого окончания оригинальной серии, когда появился вопрос "А нужно ли её возвращать?".
Я уже несколько раз подводил итоги второму поколению и до сих  пор держу в уме пару вещей на эту тему, требующих воплощения, однако сегодня я почувствовал необходимость сказать кое-что незапланированное.

Если представление по поводу качества наборов 2015 года я сформировал довольно ясно, то оценить последние две линейки мне весьма сложно. Я не говорю о провальных Гали и Лаве - имеются в виду остальные. Чтобы далее мне постоянно не оговариваться, давайте договоримся, что эта парочка просто не считается.
При всех недостатках наборов этого года я получаю от них удовольствие. Одновременно и поражаюсь тому, как леговцы могли допустить те или иные ошибки, и думаю, как бы расставить пятерых Тоа-Объединителей и их Созданий так, чтобы любоваться всеми одновременно. Мне хочется ругать второе полугодие, но потом я нахожу такой ракурс, что готов вечно смотреть на этих красавцев.
В связи или не в связи с этим я не могу понять людей, которые изменили своё отношение к наборам серии после её закрытия. Единственное, что изменилось на самом деле, это ожидания от неё: если раньше кто-то чего-то и ждал, то теперь можно с таким же успехом надеяться на перевыпуск трилогии бионикловских мультфильмов на Blu-Ray.
С наборами ничего не произошло. Они что, в тыквы превратились? Даже Биониклами они быть не перестали (хотя для кого-то они ими и не были), поэтому каким-то изменениям в их оценке просто неоткуда взяться.
Всё зависит только от вас. Только вы решаете, нравится вам что-то или нет.
Биониклы кончились.
Хоть я так и не считаю.

8 комментариев:

  1. Биониклы жили, биониклы живы, БИОНИКЛЫ БУДУТ ЖИТЬ!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Вполне справедливо. Над этим мне придётся задуматься, но только как следует.

    ОтветитьУдалить
  3. Вообче, закрытие серии не так плачевно, как возможное исчезновение экшн-фигур вообче.
    И я уверен, что Лего отменит закрытие.
    И это я, Зловещий.

    ОтветитьУдалить
  4. У меня есть теория,что с био будет как с ниндзяго.Закрыли для того,что бы увидеть нашу реакцию.Ну или кординально её изменить.Так что я расцениваю это не как закрытие,а как перерыв.

    ОтветитьУдалить
  5. скорее всего бионикл возвращаются в 2021 году
    но это не точно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеемся. В июле ожидаем 4k hd изображения стенда с наборами и официальное заявление о возвращении, а то сейчас они очень нужны.

      Удалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно