суббота, 19 декабря 2015 г.

Неправильный набор по "Пробуждению Силы"

Здравствуйте, друзья. В четверг, после просмотра новых "Звёздных войн", я собирался написать традиционную статью о наборах по выходящему фильму. Однако в этот раз оказалось, что дизайнеры лего постарались на славу и создали довольно точные модели транспортных средств из фильма, за исключением одного единственного корабля. 
Как вы догадались, я говорил о шаттле Кайло Рена. Его лего-воплощение страдает от двух фатальных ошибок: цвета и отсутствия подвижности крыльев. Не знаю, кто виноват в этом: дизайнеры или люди из "Диснея", давшие им недостаточно информации на стадии разработки, но факт остаётся фактом.
Модель Дженга с исправленными недостатками вы можете увидеть в ролике сверху . Именно его работа и побудила меня таки написать этот пост, потому что такой корабль я был бы очень не прочь приобрести.
В завершение, не могу не выказать своего φ по поводу шлема минифигурки Кайло Рена. Вообще минифигурки обеих линеек по седьмому эпизоду можно только хвалить да хвалить: и качество, и разнообразие у них на высоте. Собственно, сам Кайло Рен в капюшоне смотрится великолепно (равно как и в фильме), однако леговцы зачем-то решили, что минифигурке необходим также отдельный шлем, который, как это часто бывает в лего, делает человека головастиком. 
Если серия лего "Звёздные войны" не изменит своим традициям и просуществует ещё минимум лет десять (а так как конвейер фильмов только-только набирает обороты...), то мы наверняка увидим качественный перевыпуск шаттла Кайло Рена. Вот тогда и можно будет прикупить этот набор. А сейчас... нет.

6 комментариев:

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно