пятница, 25 марта 2016 г.

Бэтмен против Супермена: На заре справедлегости

Здравствуйте, друзья. Вчера в российский прокат вышел первый фильм самого громкого противостояния этого года - противостояния между студиями "Дисней" и WB - "Бэтмен против Супермена". Понравилось ли мне кино? И да, и нет. Хотя от "Человека из стали" у меня было больше орицательных впечатлений... Но и ожиданий от первого фильма было на порядок меньше.
Впрочем, мы собрались здесь не для того, чтобы обсуждать сам фильм. Мы здесь для того, чтобы выяснить, насколько точны наборы лего соответствующей серии в передаче показанного в кино.
Если вы ещё не видели картину, то скорее всего вас будут поджидать спойлеры.
Меньший набор линейки - мой любимый. Он точнее других отображает название фильма, да и, что уж говорить, точнее самой ленты. У меня даже есть некоторое желание его приобрести. Подкиньте деньжат
Костюм Бэтмена неплохо передаёт оригинал. Броня, встречавшаяся в последней серии про агентов и в коллекционных минифигурках, на удивление похожа, а вот в шлеме достоверны только подбородок (и то угловатости не хватает) да цвет. Разрез глаз должен быть другим, нос другим, ушки должны еле выступать. Жаль, что леговцы поленились создавать новую деталь, всё же шутка должна была оставаться шуткой. Зато очень радует, что леговцы сделали минифигурке светящиеся в темноте глаза. Вот тут дизайнеры молодцы, вот за это охотно хвалю.
На толстых подошвах костюма Бэтмена в фильме так часто акцентировали внимание, что минифигурке даже можно было приделать пластинки 1х1 на ноги, хоть и не обязательно.
Новая деталь пушки хорошо передаёт гарпун Бэтмена, а при объединении с "феном" и его гранатомёт. Это тот случай, когда леговская пулялка оказывается уместна.
К сожалению, вместо криптонитового копья в наборе простой кристалл. Либо леговцев опять не предупредили, либо они поленились перекрашивать деталь, либо они посчитали, что это будет слишком жестоко.
Бэтсигнал выглядит неплохо, однако ему очень не хватает светящегося кубика внутри.
Сама площадка условна, поэтому оценивать её на предмет схожести с фильмом смысла нет.
Но
Что это за оранжевые антенны?

Второй набор теряется на фоне остальных, потому что похвастаться может одним только Бэтменом. Вариация его минифигурки в обычном костюме неплоха, но невозможность передать естественный оттенок кожи на лице не даёт мне покоя. Кстати, в цвет бэтарангов леговцы тоже не попали: мне кажется, ганметаллические, а не серебряные, были бы более уместны.
Бэтмобиль местами удачно передаёт первоисточник, однако кабина с задачей не справляется. Скорее всего, дело в больших окнах.
Злодейская сторона набора тоже не без огрехов. По идее, вместо погрузчика в наборе должен быть кран или грузовик, однако, учитывая ценовую категорию, я одобряю решение леговцев. Другое дело, что кристалл криптонита перевозился один, а в наборе их три. Мде.

Самый большой набор радует великолепными минифигурками. Чудо-женщина превосходна. Лекс тут два в одном: и с волосами, и без. Супермен, в отличие от первого набора, щеголяет в сапогах, что, на мой взгляд, не совсем честно. Нарушена справедливость! 
Бэтвинг получился довольно похожим на себя киношного, пусть дизайнеры не смогли передать его геометрию досконально. Деталькомёт зато будто под этот набор и создавали.
Вертолётик Лекса ни о чём, ну да он и никому не интересен. Вот чего набору не хватает - так это того спойлера, который гении маркетинга из WB засунули в один из трейлеров к фильму. Из-за перевеса в сторону героев набор почти полностью теряет играбельность, так что интересен скорее в плане коллекционном.

В целом, эта линейка показала себя хорошо. С достоверностью у наборов почти всё в порядке: уверенная четвёрочка. С балансом сил не смогли справиться ни в наборах, ни в самом фильме, однако реализация конфликта двух культовых супергероев мне больше по нраву в том небольшом наборе. Он целиком посвящен их битве, а картина - нет.

9 комментариев:

  1. Как же завтра пойду на фильм с таким разбитым состоянием(долбанные рецензии).
    Про наборы вчера писал. Кстати почему ты не упомянул Супса в маленьком наборчике?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не думаю, что были какие-то варианты по-другому сделать его костюм, кроме сапог, про которые я написал.

      Удалить
  2. То-есть ни кого не волнует что исчез диалог про кровоточение?

    ОтветитьУдалить
  3. Думсдея не хватает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да только Думсдэя тут не хватает

      Удалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно