воскресенье, 26 апреля 2015 г.

Отомстители

Здравствуйте, друзья. Сегодня я наконец посмотрел "Мстителей 2" после трёх лет ожидания. Как и первая часть, это развлекательный фильм, при просмотре которого ты как правило либо смеёшься, либо кричишь от восторга. Если без спойлеров, то три главных минуса картины для меня это любовная линия кое-кого, характер кое-какого нового персонажа и недосказанность в судьбе кое-кого. Про рояли в кустах и всевозможные нелогичности и дыры в сюжете я не говорю, ибо всё это просто перекочевало из первой солянки супергероев. Невероятно жду режиссёрской версии.
Дабы скоротать время, предлагаю сравнить наборы, основанные на фильме, с самим фильмом. Тут уж без спойлеров никак (и в комментарии не суйтесь, если не смотрели).
В первом наборчике больше всего отсебятины леговцев. Никаких летательных аппаратов у пушечного мяса не было, равно как и разделения по рангам. 


Второй набор показывает сцену, с которой фильм начинался. Я не помню, какие машины были у "Гидры", но джип Мстителей примерно соответствует оригиналу.

Набор с Халкбастером, как ни странно, в целом верно передаёт оригинал. Для меня удивлением стало наличие ловушки для Халка, хоть в кино она была внушительнее. Насколько точно сам Халкбастер следует первоисточнику, вы можете узнать в отдельной статье.

Следующий набор тоже неплохо передаёт сцену из фильма. Ствол танка "Гидры" действительно напоминает торнаксомёт (в жизни бы не подумал). Вот вместо Ртути я бы положил Железного человека (а скорохода в самый маленький набор): всё-таки крепость продаётся не везде, а Ртуть - персонаж значимый. Да и одежда у него сначала была не такая.

Башня Мстителей практически целиком соответствует фильму. Только летающего дрона не было.
Хочу обратить ваше внимание на то, что скипетр Локи немного изменили со времён наборов по первому фильму. Почему нельзя было сразу сделать, как в фильме? При том, что форма до сих пор неправильная.

Последний набор стоит брать из-за невероятно крутого истребителя (в разы лучше прошлой версии). Грузовик же получился сам по себе слабеньким, к тому же сильно уменьшенным по сравнению с оригиналом. И куда подевался водитель?
Таким образом, леговцев хочется похвалить за то, что в кои-то веки наборы по фильму демонстрируют сцены из фильма. Неужели сложно было всегда так? Если бы не цена, можно было бы говорить о том, чтобы взять несколько наборов, но я советую выбрать один наиболее отвечающий вашим запросам (для меня это Халкбастер) и приобретать только его.

12 комментариев:

  1. Интересные наборы( некоторые из них), но очень дорогие.

    ОтветитьУдалить
  2. Фильм хороший , но наборы не все интересны , плюс какие то кривоватые (кроме халкбастера и квинджета ) . Амчто скажешь о том , что материал плаща как у экшенфигур . Я узнал из набора с Клинтом и Тором . А почему раньше был жёсткий материял , хотя для фигур он появился если мне память не изменяет ещё в 2002 . И одключи проверку на Робота . Она снова заработала .

    ОтветитьУдалить
  3. Я фильм смотрел, но непонимаю тебя - и в чьей судьбе там нежосказаеность?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я до сих пор не могу понять, выжил ли тот, кто нахватался пуль.

      Удалить
    2. Ртуть(скороход) погиб, однако режиссёрская версия будет отличаться от той что нам показали на большом экране, в частности тем, что скороход выживет, а также ещё часом хронометража.

      Удалить
  4. Вот этот пост)
    Фильм получает веселого :)
    Он не идеален(любовная линия или черная вдова куртизанка,типичный слив гг,мало времени для раскрытия гг,сюжетные дыры,глупости,проблемы с монтажом,быстрое повествование событий и.т.д)
    Претензии к озвучке:
    Близницов называли "Мутантами", также Барона и Энди озвучивал Некрасов, если одному голос идет, то другому не подходит(раздражает+попытка рассмешить)...
    По наборам:
    У меня есть армия Али(не плохая задумка,марк 45),Халкбастер(почему у него не оранжевые репульсоры) и погоня за гидрой(машинка гидры и скучая сборка). Теперь я точно разберу мелкий на детали.
    Насчет других=>

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =>наборов:
      Башня Гидры.
      Достаточно игровой набор имеющий плюшки со стороны фигурок так неплохих построек, но он эксклюзив чик(плюс он не указан в комиксе). Танк хорошо выполнен(кроме крышке), а башня огорчает уж слишком много уходит места на механизм с посохом(м-да), зато хороша детализирована. Ртуть(Хорош),Кэп(Не ругайтесь при мне),Халк(Собака),Барон(Никакой),Солдат(Мясо);
      Башня Мстителей:
      Хорошо выполнена, но дорогая. Механизмы забавные особенно платформа легиона.
      Али(Моя любимая версия),Старк(Ладно на этого вякать не буду у него хотя бы волосы есть),Тор(Забавный бородач),Легион(Годные пузыри посмотрите на их лица);
      Квинджет 2.0:
      Слишком много деталей в тю хали в этот истребитель лучше бы часть отдали грузовику.Он конечно хорошо выполнен, но в него можно посадить 3 фигурки(еще одну в отсек сброса), это печально зато механизмы веселые. Грузовик слишком мелкий и функция его не спасает. Мелочи прелестны капсула Вижна и мо тик кэпа(вдовы) хороши. И так фигурки: Старк(лучше положили водителя грузовика и сокола, потому что не хрен ему тут делать),Али(самая слабая версия и фильме этот корпус мне не понравился хоть я и понимаю что он похож на оригинал...),Вдова(Фигурка редкая),Кэп(Ходячие портки патриота),Вижн(Прекрасен что ж ждем свадьбу).
      Ух наборы хорошие но кусаются цена так что печенка.
      А теперь вопросы к тебе АВ=>

      Удалить
  5. А не что , если жезл они делали с комиксов?

    ОтветитьУдалить
  6. Про чей характер идёт речь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про Альтрона. Я ожидал, что он будет угрожающе-жестоким, а он чуть ли не шутковал. Были удачные моменты, но я ожидал иного.

      Удалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно