понедельник, 6 августа 2018 г.

Гарри Поттер и Фантастические Твари

That was pretty wizard, wasn't it?

Здравствуйте, друзья. Как только я узнал, что в ДМ появились коллекционные минифигурки "Кисоньки" и "Мира волшебников", то сразу, через несколько дней, отправился в магазин за покупками. 

Чит-код

На выходных мне выпала возможность попасть в "Мир кубиков". После тщательного разглядывания эксклюзивов, стоящих в два раза дороже приемлемой цены, я решил пощупать пакетики из серии Кисоньки, чтобы знать, к чему готовиться, когда буду выбирать их дома. Штош, точек внизу не было, сквозь два пакетика детали распознавались тяжело. Как ни странно, проще всего определить тип фигурки было по ушам, а не по хвостам, как мне казалось. Я всё же рискнул испытать удачу и взял одну из шести стоящих Кисонек. На кассе я в шутку спросил, нельзя ли разрезать пакетик до оплаты.
Что бы вы думали?
Мне разрешили.

Кис-кис

Оказалось, что у них было место на демонстрационном стенде, поэтому мне можно было вскрыть два пакетика просто так.
Первый пакетик оказался промахом: в нём была Кисонька в камуфляжном костюме, которая была мне нужна почти так же, как Паппикорн. Однако я не отчаялся.
В тот момент я стал видеть цвета ярче, слышать звуки отчётливее, а пальцами мог читать шрифт Брайля. Отсеивая бесполезных Паппикорнов, я выбрал стоящую и сидящую Кисонек. Моему удивлению не было предела, когда, разрезав упаковку, я увидел десертную Кисоньку - ту самую фигурку, которая понравилась мне больше всего! Дрожащими руками я вскрыл третий пакетик. В нём была Кисонька с морской болезнью - практически тот самый дизайн из "Лего.Фильма", которого мне не хватало. Два попадания из трёх! Я решил уйти на пике, и не стал искать третью Кисоньку в моём списке.
Вот так, леговцы. Если бы можно было определить, что в пакетике, я бы купил не две, а пять фигурок.

Акцио

Сегодня я отправился по знакомой тропинке в ДМ за минифигурками "волшебной" серии. На этот раз всё снова прошло спокойно. Так как минифигурок мне нужно было больше, чем обычно, необходимые попадались часто. Гриндевальд меня не интересовал, впрочем, его и в коробке уже не было.
Фигурки получились великолепными. Пожалуй, самая удачная серия за последнее время, хотя у меня много претензий по подбору персонажей, а в некоторых случаях и по исполнению.
К сожалению, возникли проблемы с качеством. Котяра Гермионы ни в какую не хочет крепиться к подставке целиком. Так не пойдёт.

В паблике ВК я обещал показать новое расположение минифигурок на пластинах. Постараюсь не откладывать до следующей серии, так что ожидайте статью в обозримом будущем.

2 комментария:

  1. "-Готово, Питер, у нас есть фото блюющей Кошкорожки.
    -Нет, Брайан, так не пойдёт! Все знают, что Кошкорожки чистоплюи!"

    ОтветитьУдалить
  2. И этот человек говорил, что новая Кисонька ему не нравится. Ну-ну, а как же...

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно