среда, 20 июля 2016 г.

Любимые наборы по супергероям Marvel

Здравствуйте, друзья. Второй призовой пост ожидает нас сегодня - на этот раз в качестве поощрения за продвижение в разгадке ребуса (который не должен был быть таким сложным). Всё это происходило так давно, что с тех пор многие горы рассыпались в песок, реки высохли, а я даже купил Биониклов второго полугодия.
Из предложенных мне тем я выбрал рейтинг лучших наборов по супергероям, однако тему я немного изменю. Мне сложно оценивать такое большое разнообразие наборов объективно, поэтому все места будут распределены под большим влиянием впечатления (и то я не уверен, что правильно оценил свои чувства). Также в рейтинге не нашлось места для наборов по вселенной DC, ибо я гораздо больше фанатею именно по Марвел.
Список из шести пунктов открывает совсем свежий набор из летней линейки по Человеку-Пауку. В нём впервые появляются аж два персонажа: Призрачный Гонщик и Хобгоблин. Мне прежде всего импонирует именно подбор персонажей, однако я не могу не отметить качественные и уместные постройки: мотоцикл, глайдер и фрагмент улицы.
Я был бы рад, если бы Человеку-Пауку наконец сделали новый принт, а глайдер Хобгоблина чуть-чуть уменьшили.

Следующим идет флагманский набор линейки по "Стражам Галактики" - корабль "Милано". Он прекрасно смотрится, играбелен и здорово отделан внутри. Последнее я особенно ценю, так как люблю мелкие детали.
Я часто говорю, что будь я ярым фанатом материала, по которому сделан набор, я бы его с руками оторвал. Это как раз тот случай. Фильм мне очень понравился, но не настолько, чтобы брать набор по завышенной цене.

Людям-Икс не везёт с наборами лего. Их всего два. Зато оба выполнены на  хорошем уровне.
Набор 2014 года мне не нравится только нелепым Стражем и чересчур цветастым Магнето. В остальном же он великолепно получился.
Прекрасные минифигурки Людей-Икс (особенно Шторм), Чёрная Птица прямиком из комиксов - во всём  наборе чувствуется дух оригинала, который леговцам далеко не всегда удаётся сохранить.

Обычно в наборах я хвалю минифигурки и что-то второстепенное, а главную модель называю посредственной. В случае с квинджетом из "Эры Альтрона" всё наоборот: его звездой безусловно является сам истребитель. Невероятно красивая модель, которую я был бы очень рад видеть у себя на полочке.

В следующем наборе тоже есть квинджет, однако здесь он скорее лишний. Битва в аэропорту хороша не им.
Бесподобные минифигурки, отлично переданная яркая сцена и великлепнейший увеличенный Человек-Муравей - три составляющие успеха этого набора. До идеала ему не хватает только поглотить летний набор по "Гражданке", потому что без него битва в аэропорту не битва в аэропорту.

И мой любимый супергеройский набор - Битва на мосту. Разумеется, я не мог отдать первое место ни одному другому кандидату. Потрясающего качества набор, шесть из семи персонажей которого в рамках этой серии не выпускались (четверо из этих шести в лего в принципе ни разу не были). Сам Человек-Паук, к сожалению, подкачал (даже спайдер-носков нет, не говоря о каких-то новых принтах), однако в остальном набор чудесен. Фрагмент моста красив и играбелен, причём его функции заточены под паучьи суперспособности.
Шанса приобрести этот набор я жду с нетерпением, хоть цена за него выставлена такая, что впору на него одного кредит брать.

На этом у меня всё. Пишите в комментариях о своих любимых наборах по супергероям Марвел, а я за сим удаляюсь к монтажу.

1 комментарий:

  1. Мне понравился 76037 за возможность для бурной игры; 76048 за водный транспорт (ну и немного тема из Мамонтовоза); 76049 понравился по видео-обзору Жанга за функционал и все составляющие, ну и 76051, наверное, больше за конструируемого Человека-Водогрея, а вот Квинджет какой-то пухлый.

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно