вторник, 10 мая 2016 г.

Наборы хорошие и механизмы интересные

Здравствуйте, друзья. На прошлой неделе один товарищ на одном канале заполучил четырёх Биониклов второго полугодия (кроме Землетряса) и начал делать их видео-обзоры. Сегодня, в день выхода последнего из них, я хочу поделиться с вами, что в моём восприятии этих наборов изменилось после просмотра обзоров.
Экиму совершенно не радует. Даже если не обращать внимания на пропорции, ноги остаются ужасными. Это кошмарное сочетание удлинители+чёрные кости+прозрачная бронька меня просто убивает. ССПС показывает свою абсолютную неостоятельность, и я невероятно жалею, что леговцы не ввели в этом полугодии какую-нибудь новую деталь для решения этой проблемы. 4бронька была введена за год до удлинителей - она же не заточена под сочетание с ними!
Я уж не говорю о ступнях...

Как я и думал, для Монстров нашлись позы, в которых они смотрятся хорошо. От Штормера я даже теперь чего-то ожидаю. И тем сильнее моя обида из-за того, что леговцы накосячили там, где очень сложно было накосячить. Цветовая гамма Лавы ужасна, дырок в нём больше, чем в шапке Печкина. Штормер будто был сконструирован в условиях дефицита деталей, у него ограничена подвижность головы. Идиотский механизм, не позволяющий закрывать челюсти Монстров, которые ещё и по цвету не сочетаются с другими деталями. Безобразие.

Умарак-Разрушитель оказался довольно крупным набором, но как же сильно леговцы его испортили... Плоская незакрытая спина, шея буквой "Г", малоподвижная голова с неудачной маской и самыми убогими рогами, которые я видел.
Очень странным кажется отсутствие в этом наборе какой-нибудь неиспользующейся маски.

Вся летняя линейка наборов выглядит, как самоделки не самого одарённого строителя. На какую-то конструкторскую ценность претендует лишь механизм Штормера, однако он так неумело реализован, что хвалить его совершенно не хочется.
Я совершенно не жду наборы второго полугодия Бионикл. Они меня уже не смогут порадовать. Фанаты серии заслуживают большего, и я очень хочу, чтобы кто-то из леговцев это понял.

7 комментариев:

  1. Да не удлиннители это, а фрикшн джоинты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я их то удлинителями, то уплотнителями называю, в моей голове это тождественные понятия.
      Если это путает, могу один второй вариант оставить, я не против.

      Удалить
  2. Может, их всех отправить на парад?..

    ОтветитьУдалить
  3. И ты правда будешь их покупать? Всех? Только потому что они Биониклы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Но ведь наборы хорошие и механизмы интересные...

      Удалить
    2. Да конечно, мы бесспорно тебе верим;)

      Удалить
  4. Мой топ наборов второго полугодия 2016:
    1)Лава-зверь. (Хороший образ, классный механизм с "кинжалами", немного выбиваються из гаммы коричневые "голени", спина прикрыта так-себе)
    2)Экиму-подкачался (Конструкция торса порадовала, ноги...нет, наконецто закрыли спину нормально)
    3)Землетряс (не прикрыта спина, правая рука у основания)
    4)Грозовой (спина не прикрыта, руки костлявы, механизм на любителя)
    5)Умарак-разрушитель (сами понимаете из за чего)

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно