пятница, 29 апреля 2016 г.

Летающие Создания

И не надо мне тут, что Акида тоже летает

Здравствуйте, друзья. Наконец настал тот самый день, когда я начну серию постов и обзоров, посвящённых Биониклам первого полугодия 2016 (мда, в прошлом году аналогичная серия стартовала в начале января...). Первыми на очереди у нас стоят два довольно похожих Элементарных Создания: Икир и Уксар. Почему похожих? Ну я даже и не знаю...


У наборов абсолютно одинаковые механизмы, однако крепление крыльев Икира позволяет ему менять их положение, а вот у Уксара с подвижностью большие проблемы. Да ещё и его хвост, который одновременно пятая нога (буквально) и рычаг механизма, любит выдёргиваться, что даже начинает раздражать.
Несмотря на все сходства, механизмы Созданий ощущаются по-разному. Размах крыльев Уксара поражает и в какой-то степени даже покрывает недостаточную подвижность. Однако маскимальный эффект это производит в объединении, а мы в данной статье говорим только непосредственно о самих наборах.
Цветовые гаммы обоих товарищей весьма приятны. Меня удивили когти Уксара, оказавшиеся серыми, а не серебряными, но в минусы я этого записать не могу.
Как я, наверное, ещё не раз скажу, Создания - это в какой-то степени интерпретации Тоа 2015 года в плане механизмов. И самое очевидное последствие этого - открытые плечевые шарниры. Слава Мата Нуи, проявляется это не у всех, но вот Икиру не повезло. Почему бы не сделать каркас туловища серым? Почему бы не сделать новую деталь?
Сравнивать два этих набора поначалу для меня было сложно. И всё-таки, несмотря на все свои достоинства, Уксар проигрывает Икиру по одной простой причине: из-за низкой фотогеничности. И дело тут не только в огромных когтях, которым место на складе забытых деталей ССПС. В Икире прекрасно воплощён образ птицы: подвижные крылья, лапки с коготками - всё работает на качество набора. А Уксар, к сожалению, из подобного может предложить только рожки/уши, потому что лапы его смотрятся весьма посредственно.

8 комментариев:

  1. Уксар и не позиционируется как птица, он скорее бабочка или мотылек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я и не говорил, что он должен птицу представлять, просто сравнение было с Икиром, который чётко птица.

      Удалить
  2. Насекомые так-то и не должны обладать высокой фотогеничностью, это же родственник Гораст.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такого надуманного оправдания я ещё не слышал

      Удалить
    2. Ты когда-нибудь пробовал фотографировать/ставить в позы живых комаров или мух?

      Удалить
    3. http://www.bugunderglass.com/wp-content/uploads/2015/05/fly-art-fly-town-comics-858x338.jpg

      Удалить
  3. ну вообще-то Уксар скорее не птица, а насекомое, поэтому такие лапки

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно