вторник, 26 апреля 2016 г.

Новая Маска Времени!

Я должен заполучить Маску Времени!~

Здравствуйте, друзья. Свершилось! Мы увидели новый облик Маски Времени, а точнее будет сказать, даже новую Маску Времени, ибо это не просто та же Вахи, что в первом поколении, но во втором. Это вторая половина маски.

Ещё на Сомик Соне в Нью-Йорке нам объявили, что в П2 будет новая Маска Времени, а Вахи П1 - всего лишь половина маски. Каждый понял это по-своему. Кто-то считал, что в П2 будет верхняя половина маски, кто-то (в том числе я) - что в П2 будет целая маска времени, а кто-то просто пытался игнорировать слова леговцев. Оказалось, они имели в виду именно то, что сказали: в П1 была одна половина, а в П2 - другая.
Вахи - маска, имеющая огромное значение для серии Бионикл. Это первая маска, дизайн которой был создан разработчиками! Она фигурировала в истории в 2003 году, являлась важнейшим элементов истории 2004 года, служила для связки 2005 и 2001 годов и всплывала даже в конце сюжета серии.
Я уже высказывал такую надежду и повторю ещё раз, что рассчитываю на увеличение роли Маски Времени в сюжете обновлённой серии. Да-да, и Тоа Времени я жду до сих пор.
Вахи в первоначальном виде фигурировала во всех анимациях первого полугодия 2015 в качестве пасхалки, а также в первой графической новелле, где, по идее, уже должна была быть продемонстрирована её новая форма. Очевидно, облик верхней половины просто не был утверждён на момент завершения работы над первым комиксом, поэтому художнику пришлось вставить изображение старой маски.
Обновлённую Вахи мы всё же увидели во второй графической новелле, опубликованной сегодня. В ней рассказывается о том, как за много веков до событий 2015-2016 Экиму использовал Вахи и узнал об угрозе, надвигающейся на Окото, и о будущем прибытии Тоа. Перевод этих страниц я публиковал на РБ, там же вы можете скачать комикс на английском.
Судя по сказанному Экиму, верхняя половина маски имеет отличные от нижней способности. Вахи П1 позволяла носителю замедлять или ускорять время вокруг себя, Вахи П2 позволяет заглядывать в прошлое, будущее и, вероятно, в альтернативные миры. Интересно, объединённая маска просто соединит эти силы или добавит что-то уникальное?
Новая маска выглядит для меня весьма неожиданно. Из-за своих лучей она напоминает солнышко и в целом выделяется резкими контурами, которые контрастируют с формами первой Вахи, а не гармонируют с ними. Особенно бросается в глаза отсутствие круглых отверстий в самой маске и по её периметру.
Ниже я представил несколько вариантов того, как можно было бы совместить две половины маски:

Наиболее вероятным мне кажется этот вариант. По рисункам в комиксе у меня сложилось впечатление, что средние лепестки целиком выступают вперёд, поэтому здесь они полностью перекрывают Вахи П1.

Я считаю, что продемонстрированный облик маски ещё не окончателен. Вспомните все трансформации Маски Контроля и прибавьте к этому художника комикса, который одну маску с трудом рисует одинаково даже дважды. Хотя, стоит признать, рисуя Вахи, он определённо старался а) придать ей определённый вид б) сохранить его одинаковым в каждом кадре.
Мне очень интересно узнать, каким образом Вахи появится в наборах. Леговцы выпустят в 2017 году и Маску Абсолютной Силы, и Маску Времени? Или она появится в сюжете 2018 года? Это будет только верхняя половина? Если да, то выйдет ли позже полная маска? Станут ли они перевыпускать нижнюю часть? Можно ли будет на самом деле объединить две части маски или нет? Столько вопросов и ни одного ответа.
А что вы думаете по поводу обновлённой Вахи?

6 комментариев:

  1. Тема Ацтеков. Похоже на пчёлку. Чужеродно.

    ОтветитьУдалить
  2. Я думаю что у вахи п1 они поменяют цвет так, чтобы это смотрелось более органично.

    ОтветитьУдалить
  3. Я думаю что Г2 преждевременно закрыли. А вообще хотелось бы ее увидеть.

    ОтветитьУдалить
  4. жаль что г2 закрыли. мы могли бы увидеть много разных наборов и возможно даже попытки вернуться к бионикловской системе сборки

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно